Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Первый небоскреб в Новосибирске начнут строить в следующем году — его высота достигнет 180 метров
Первый небоскреб в Новосибирске начнут строить в следующем году — его высота достигнет 180 метров

24 янв 2024 в 17:55

А можно без прорывов, пожалуйста? Хватит прорывов.

24 янв 2024 в 18:04

54 этажа, порядка 500 квартир на весь небоскрёб, примерно столько же автомобилей жителей... Парковочные места будут предусмотрены? И дороги для подъезда к этому муравейнику?

24 янв 2024 в 20:00

Этот небоскреб закроет свет и обзор соседним домам, которых там много и тесно "понатыкано". Вот стоял себе Статус один и это было эффектное здание. Сейчас его закрыли Облака, и еще что-то строят в непосредственной близости. И у жителей в окна ничего не видно, кроме окон напротив. И такой густонаселенный участок, но о поликлинике новой речи не идет, школа строится на месте снесенной, но мест на всех по прописке заведомо не хватит... Ну как можно разрешать такое строительство?

24 янв 2024 в 19:16

Небоскрёб там или высотка дело нормальные люди ведь жить будут хорошо что построят. Но вот есть другие вопросы к кому только?! Улицы вокруг сделали хорошо уютно но они в полторы полосы ребята как этот небоскрёб, а ведь это целое поселение в небо и как жители будут разъезжаться от дома по делам не говоря уже про простые проезды. ну и с поликлиниками ещё один момент который бы продумали

24 янв 2024 в 19:50

какой высоты будет фонтан из коллектора около бахетле? 5 этажей? 7 этажей?

24 янв 2024 в 17:58

"Две башни"... символично. 😂

24 янв 2024 в 18:07

Я дико извиняюсь, а какой теплотрассе небоскрёб станут подключать?
К шестидесятилетней или семидесятилетней?😂

За что беспокоиться в первую очередь?
а) нагрузку на поверхность;
б) нагрузку на теплосети;
в) некачественные материалы и общую халатность.

25 янв 2024 в 09:30

".Первый небоскреб в Новосибирске начнут строить в следующем году..." - воистину: цель не построить что-то ценное, достойное восхищения. Цель занять население в очередной стройке.
Страна непрерывного строительства, после которого разрушений все больше и больше.

24 янв 2024 в 19:39

смешно)))

24 янв 2024 в 20:34

Да, не позавидуешь будущим жильцам, ладно нижние этажи, но тащить ведра с водой и дрова по лестнице на 54 этаж, увольте.

25 янв 2024 в 00:29

Вот нафига!?

24 янв 2024 в 18:39

Под старые теплосети...

24 янв 2024 в 22:45

Решение есть, а ответственных нет и не будет.

24 янв 2024 в 19:52

Его тоже "повесят" на старые коммуникации? Ну-ну...😞

24 янв 2024 в 18:57

там одна маленькая улочка, без возможности расширения! и коммуникации еще до революционные!

24 янв 2024 в 18:31

Самолеты там на посадку не заходят?

24 янв 2024 в 23:18

А трубы для водоснабдения отопления и кабельные линии лежат ещё старые которые проклятые коммунисты положили.. А куда будут ставить свои автомобили люди? для кого это убожество депрессивное квадратное строить собрались?

Гость
24 янв 2024 в 18:10

Куда вы лепите это???

24 янв 2024 в 18:37

Почему "чикага"? Предлагаю отечественные варЬянты: "Сузун-Плаза", "Быстровка-Шайн", "Каргат-Вилладж"...?

Гость
24 янв 2024 в 18:41

СТОЛЬКО ЗЕМЛИ У РОССИИ. Можно застроить город среднеэтвжные домами красивой архитектуры. Создать парки и скверы. Высотным может быть только бизнес- центр.
Но дивиз воровской власти и по ее периметру присосавщихся - урвать в один миг и все сразу, потому как хочется жить, как цари и потомство свое на 500 лет вперед обеспечить. И жить конечно в красивых и комфортных городах Европы и ОАЭ.

Гость
24 янв 2024 в 17:53

Совсем в мэрии уже того...

дума
24 янв 2024 в 17:58

Всё места мало, уже скоро между домами не пройти, свет застилают, улиц нет, неужели не наелись Запада, ничему вас не учит горький западный опыт, у нас столько недостатков, аварийные, ветхое жилья, а вы небоскребы строите, совести нет, такое отношение к народу, мы нищие собственники, заставили приватизировать жилье, теперь нами манипулирует, без штанов, но зато в галстуке, вот ваша линия для нас

Гость
24 янв 2024 в 18:10

Своя котельная в небоскрёбе будет?
Надеюсь не на буром угле?😂

Гость
24 янв 2024 в 18:52

Алексей Колмыков, из за бездумного строительства в городе, без учёта транспортной доступности, без учёта изношенности труб отопления и канализации, без учёта наличия школ, поликлиник….город ждёт коллапс. В городе надо останавливать строительство жилья. Строить метро. Возрождать ОТ.

Гость
24 янв 2024 в 18:07

жители будут рассказывать, что они живут в Чикаго(Риме, Берлине) А на самом деле в новосибском захолустье ...

Гость
24 янв 2024 в 18:41

Т.е. прорыв, который был, губернатора не удовлетворил. Хочет повторить еще и на правом берегу.

Гость
24 янв 2024 в 18:12

И это напялят на старые трубы.

24 янв 2024 в 20:26

Жилой комплекс "Чикатило"? А нам это надо?

Гость
24 янв 2024 в 18:32

Ржу не могу остановится. А как насчет лифтов? Многие многоэтажки имеют лифты. И кто за ними будет следить и обеспечивать их безопасность? Если что пешком подняться придется? В кто отапливать здание это будет?

Гость
24 янв 2024 в 19:11

Как видно жизнь Травникова ничему не учит.

Гость
24 янв 2024 в 17:58

А если упадёт? Кто качество гарантирует?

Гость
24 янв 2024 в 19:59

Неужели министр считает это прорывом? Такой торчащий столб- муравейник на узкой улочке. Сегодня в этом районе уже нигде не проехать, начиная с улицы Кирова. Желание застройщиков Павлова и Крючкова понятно. Не понятно почему бизнесс интересы этой компании поддерживаются властью

Гость
24 янв 2024 в 18:05

А цель какая? Для чего? Просто хочется?!

Гость
24 янв 2024 в 18:11

Комментарии бота, который это восхваляет, видно сразу.

Гость
24 янв 2024 в 18:59

вопрос только один , если пожар ,как это тушить ?

Гость
24 янв 2024 в 18:51

Интересно верхние этажи в смоге будут скрываться, будет весело кому то жить на уровне смога!? ))))

Гость
24 янв 2024 в 19:12

Коммуникации все старые, лучше трубы меняйте, вон Ленинский и Кировский районы, были без отопления неделю, а как такие дома высокие обслуживать, если вдруг пожар, то пожарных лестниц такой длины нет. Как будто у нас земли не хватает, как на такой высоте вообще можно находиться.

Гость
24 янв 2024 в 19:14

Лучше бы развязки строили,там сейчас в этом районе все стоит колом,одна узенькая сако - Ванцетти в обоих направлениях,это ещё эти дома не сдали,а дальше что? Ужас

Гость
24 янв 2024 в 19:54

Пусть НГС организует голосование за то , чтобы в городе высота новостроек была не больше 15 этажей. Будет 98%

24 янв 2024 в 18:18

Эти експерты Москву-Сити видели?)))))

Гость
24 янв 2024 в 18:44

А где места для парковок? Или одна высотка для машин?

Гость
24 янв 2024 в 18:11

Сколько гастарбайтеров завезут на стройку? И какой депутат займется строительством?

25 янв 2024 в 23:45

И под каждыми по 200 метров в глубь под парковки. Девятиэтажки трескаются по всей Слободе, а это чудо если треснет

Гость
24 янв 2024 в 17:59

лена путина: у всех домов кто рядом бвдут прорывы))) точечная застройка!

Гость
24 янв 2024 в 19:31

не забудьте сделать скворечник-канализацию)) во дворе

Гость
24 янв 2024 в 20:31

Какие небоскрёбы??на улицах грязь,гололёд,все заявлено снегом,трубы гнилые пусть лучше порядок наведут администрация!!а потом дают "добротно строительство

Гость
24 янв 2024 в 21:49

Куда там здание 180 метров? У метро октябрьская и так все густозаселено….
Живем окна в окна
Постоянные пробки узкие улицы
Ни парков, ни скверов
Ни поликлиник, ни школ, с детсадами напряг

Гость
24 янв 2024 в 22:28

ул Сакко и Ванцетти после введения небоскреба + еще одного Мкд в комплексе + заселение полное Чикаго + заселение ZOE - встанет в вечной и безнадежной автопробке Будет коллапс

Гость
24 янв 2024 в 19:02

Предлагаю запретить в городе строительство домов выше 15 этажей.