Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации В Новосибирске выставили на продажу участок на улице Кирова — на месте частного сектора появится ЖК комфорт-класса
В Новосибирске выставили на продажу участок на улице Кирова — на месте частного сектора появится ЖК комфорт-класса

12 янв 2024 в 09:15

А строительство или расширение существующих дорог? Как и куда будут выезжать жители новых домов?

12 янв 2024 в 09:08

При Товарище Сталине это называлось вредительство . Очередные миллиарды в частные карманы , что бы весь район окончательно встал в глухие пробки и все это повесят на старые коммуникации. Очень интересно будет узнать сколько там людям предложат денег за их дома с огородами, банями , на первый взнос по ипотеке хватит или нет?

От всего этого, у меня один простой вопрос. Как так можно, подавать участки у которых уже ЕСТЬ СОБСТВЕННИКИ?!!!!!!
Все эти земли, уже кому то принадлежат. Но их вот так просто берут и ПРОДАЮТ НЕ СОБСТВЕННИКИ?!!! Значит что получается, у вас "мелких людишек" нет никакой собственности. Что хотим заберём и перепродадим!
Разве не должно, по здравому смыслу быть иначе? Сначала выкупаете у собственников домовладения. По той цене, на которую они согласятся. А уж потом, хотите перепродавайте, хотите сами стройте. И никак иначе!
Весь этот закон КРТ, есть формальное прикрытие грабежа. И противоречит куче других законов и самой логике права.

12 янв 2024 в 10:26

А добираться они в свой ЖК будут на вертолетах

Тогда и там начнут трубы рваться.

12 янв 2024 в 08:45

"построят жилой комплекс комфорт-класса, два детских сада, школу, поликлинику и дороги"....развитие это конечно хорошо, но! Почему дороги стоят на последнем месте?????

12 янв 2024 в 10:01

КОМПЛЕКСНОЕ развитие?
внутри частного сектора воткнуть многоэтажки?

Нужно понимать, что текущая ситуация является оккупацией, потому предпринимать соответствующие меры.

12 янв 2024 в 09:33

к какой трубе подключать будут ?)

12 янв 2024 в 09:28

чушь.Крупняки высоток типа КМС и Расцветай в это не полезут,строители спальников типа Виры или Энергомонтажа тоже.Никому не впилось годами морочиться с собственниками халуп.Да и сроки мягко говоря нереальные для такого объема

Гость
12 янв 2024 в 09:04

Зачем в нск столько жилья? Ещё не продали, то что сейчас настроили! Где место, дороги, транспорт, парки с деревьями, где в конце концов мусороперерабатывающие заводы ?!

Гость
12 янв 2024 в 09:15

выставили на продажу участок с участками и людьми- так выходит???

Гость
12 янв 2024 в 08:24

самое главное стройте как можно ближе к улице Кирова, прям в притык к бордюру, что бы навсегда пропала возможность расширить улицу Кирова.... хотя уже так и делается....

12 янв 2024 в 09:30

Зона.

Гость
12 янв 2024 в 09:34

Выставили не продажу частный сектор. А разве там земля не в собственности граждан? Кадастры-пипидастры это все для кого придумали, причем не забесплатно? И вот теперь вас продают. Карабасы какие-то.

Гость
12 янв 2024 в 09:18

А кто-то в мэрии подумал про коммуникации которых там просто нет? Вернее на самом земельном участке они типа построят, а к чему подключать то? там и так все дома еле теплятся батареи отопления! Безобразие!

Гость
12 янв 2024 в 09:34

- почему Бастрыкина не интересует угробиловка Новосибирска,
вернее клочков что остались от Новосибирска ?
Почему строительная мафия которая лоббирует свои интересы через власть и есть реальная власть ???

Народ, ау
очнитесь !!!

Все очнитесь !!!

Гость
12 янв 2024 в 09:01

Так Кирова итак стоит в пробке, она же является дублером Большевистской , зачем такие решения принимаются? Разве наличие дет сада (чем пытаются заткнуть проблему плотной застройки) решит проблему с пробками?! Ужас какой то в Нск творится…..

12 янв 2024 в 10:14

Пока Кирова относительно свободна, провести под ней метрополитен.

12 янв 2024 в 17:18

Очень хотелось бы узнать, на каких условиях расселят частный сектор.
Правда, отчего-то я почти уверена - этим самым частникам лучше не станет.
Ну неправильная я, думается не о КРТ (ага-ага, кооомплексное), а о людях, которым это КРТ не нужно.

Гость
12 янв 2024 в 09:18

Взяли бы и станцию метро ещё построили 😄 какое такое КРТ без метро?

Гость
12 янв 2024 в 08:39

Во во... И к трубам отопления СССР подключить, чтобы сразу весь берег замерзал, как сейчас левый.

Гость
12 янв 2024 в 08:16

А людей куда?

Гость
12 янв 2024 в 10:18

Мэрия Новосибирска отменила закон о частной собственности?
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Гость
12 янв 2024 в 09:48

А у собственников спросили, хотят они оттуда уезжать))) ?

Гость
12 янв 2024 в 09:08

А метро построить никто не хочет? Нет метро нет домов!!!

Гость
12 янв 2024 в 09:11

Что, кусочки земли кончились - теперь скопом частные владения продаёте под вывеской КРТ ( КРТ - ха-ха-ха!)??

Гость
12 янв 2024 в 09:14

Отдайте сразу депутату полякову. Он спец по "черному" расселению со своей бригадой сподвижников/бандюгов.

Гость
12 янв 2024 в 09:50

И пешком будем ходить до метро.По Кирова не проедешь.Школу и детсад строить некто не будет всех прикрепят к старой школе на Дунайской.

Гость
12 янв 2024 в 13:38

Темпы развития строительной отрасли (жилищное строительство) Ваши отчеты и показатели не имеют ни чего общего с улучшением жизни наших граждан, потому что нет настоящей статистики, грамотного планирования и диалога с народом, теми гражданами, над которыми вы стоите. Но есть тесня связь с застройщиком и поощрение захватывать новые выгодные для его коммерческих задач территории. Доказательная база в прикрепленном файле.
Ответ на обращение и отчет губернатора о темпах строительства и напутствия – не снижать темпы развития!
А теперь правда жизни; социальные объекты настолько в тысячи раз уступают темпам строительства коммерческого жилья и точечной застройки города, что вы создали настоящий ад для жителей города. Пробки на дорогах, нехватка школ, садиков, домов творчества. В микрорайоне Стрижи например два местных клуба которым более полувека могут вместить не более 10 процентов детей от общей массы детей микрорайона. Невозможность выехать и приехать, хотя это город, не дают специалистам найти здесь работу и нам жителям полноценно работать. Своей безграмотностью строительного социального планирования, настоящего реального мониторинга и урегулирования этого вопроса с застройщиками вы подрываете основы государства, ввергаете наш город в катастрофу. На фоне области, города, региона ваши показатели социально значимых объектов для детей и подростков, культурной жизни людей ничтожно ма

Гость
12 янв 2024 в 08:25

Прощай Кирова!
Надо оттуда сразу новый мост через Обь начинать строить, и выводить его на пл.Лыщинского.

Гость
12 янв 2024 в 09:42

Никто не осилит эту авантюру

12 янв 2024 в 12:18

Согласна!!! Почему человек не может жить в своём доме?!!

Гость
12 янв 2024 в 09:23

А автогенную соединяет с большевистской?.... Пользуясь случаем... Или о дорогах как всегда не подумали...

Гость
12 янв 2024 в 10:09

Не слышно только по новым дорогам ничего, кроме новых пробок в дальнейшем. Надо устранять главное бедствие в Новосибирске - фуры на дорогах и вдоль них.

Гость
12 янв 2024 в 12:04

По принципу освоения Америки ,купить за стеклянные бусы у белых индейцев для стройки им резерваций.

Гость
12 янв 2024 в 23:13

Земля продана. Вместе с людьми, которых никто не спрашивал. Наверняка земля в собственности у людей, но это ж мелочи, по сравнению с миллиардами застройщика

Гость
12 янв 2024 в 14:15

товарищ Абалаков построит жилой комплекс ,хи хи. Он на первомайке дом в пять этажей не смог построить. пришлось проект менять.денег на один этаж не хватило. и нарушения на всех этапах стройки. дома снесет,землю потом продаст. бабло поделят среди комсомольцев

Гость
12 янв 2024 в 16:05

Ну всё, капец. Ул. Кирова окончательно встанет! Если конечно не хватит ума расширить её до 8 полос. А ума, уверен, не хватит. Потому, что его просто нет, этого ума!

Гость
13 янв 2024 в 00:19

Не трогайте частный сектор.

Гость
13 янв 2024 в 20:29

Мэрия для начала научилась бы ухаживать за тем, что уже! есть в наличии (дороги, теплотрассы и т.п.) А потом уже новое бы строила.

12 янв 2024 в 12:24

И цена этой земли два миллиона!
А миллионов двадцать!!!

1959
12 янв 2024 в 17:47

пока один мэр сбежал а другой ни за что не отвечает решили провернуть давно намечаемую комбинацию

Гость
12 янв 2024 в 09:37

Расселять в курятники будут

Гость
12 янв 2024 в 08:31

Судя по схеме, ограничение далеко не везде по ул. III-го Интернационала.

Гость
12 янв 2024 в 09:08

Перечитай то, что ты написала. Внимательно.

Гость
12 янв 2024 в 11:00

Вот и 15 минутные города подьехали.. И кто там борется с глобалистами?

Гость
13 янв 2024 в 13:54

А нагрузка на теплосети?? А дополнительные школы и больницы?

Гость
13 янв 2024 в 15:11

Кирова итак колом стоит...
Что дальше?

Гость
13 янв 2024 в 20:27

Бывшие бандиты и их коллеги снова возомнили, что они могут быть типа строителями. Жаль, что их не посадили в своё время.