Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Несокрушимые квартиры: недоступная ипотека и тысячи пустых квартир — почему жилье не дешевеет и чего ждать в 2024 году
Несокрушимые квартиры: недоступная ипотека и тысячи пустых квартир — почему жилье не дешевеет и чего ждать в 2024 году

7 янв 2024 в 10:38

Хватит строить жилье.

Гость
7 янв 2024 в 10:55

Одно дело продать свою квартиру и добавить к примеру 500тыс ипотечными под 18%, а другое -взять 10млн под 18%, дураков нет таких всю жизнь платить конский процент. Пусть стоят непроданные.

7 янв 2024 в 11:17

Это же однозначно цены для военных, как и на машины. Военные с сво приходят с денежкой и берут квартиру и машину. Через года 2 этот мыльный пузырь лопнет, тк все все купят. Просто факт. Плохо, что эти барыги задирают цену, обычным людям уже ни машину, ни квартиру не купить Хорошо, ТК отрасль строительства всегда была из главных драйверов развития экономики, причем во всех странах.

7 янв 2024 в 10:37

при таких ценах на жильё не надейтесь решить проблему с демографией.
а зумерам покупка квартиры. собственность - вообще не светит.
так что зумеры будут жить хуже и беднее чем поколение их родителей

Гость
7 янв 2024 в 11:42

Купишь новостройку - сколько денег придется в ремонт вложить. Отделочные материалы нынче недешевые. Работа отделочников тоже недешево стоит. Может лучше подыскать хорошую вторичку?

Гость
7 янв 2024 в 11:47

Люди тупо вкладываются в недвижку ибо не знают, что произойдет после 17.03.24. Квартиры просто будут стоять пустыми или продаваться, но позже

7 янв 2024 в 22:52

В Белгороде должно подешеветь

Гость
7 янв 2024 в 12:44

Денег на ипотеку как не было, так и нет. От сырости они возьмутся?

Гость
7 янв 2024 в 10:07

Он поднимет цены до небывалых высот ,90% ему доверяет,он лучший.

Гость
7 янв 2024 в 17:14

Кирпич делаю из песка, он у нас свой. За что так дорого платим г..вно-строителям?
А мне нравиться хаотичная застройка Телецентра, зачем нам отдел архитектуры в мэрии, может их лучше перевести в дворники, снег убирать?

Гость
7 янв 2024 в 12:04

Живите вы сами в ваших бетонных мешках

Гость
7 янв 2024 в 15:26

Вводить надо повышенные налоги на второе и следующее жилье.

Гость
7 янв 2024 в 13:17

Как это не дешевеет? В долларах жильё ещё на уровень 2008г не вышло

Гость
7 янв 2024 в 10:24

Рухнут цены на недвижимость. Потом и на машины. Потом рухнет доллар. Следом погаснет Солнце. Всё будет. Надо только подождать.

дно в марте 2024
7 янв 2024 в 10:13

жилье дешевеет, так как рубль постоянно обесценивается. а если смотреть в деньгах - долларах, а не рублях на графике, то это будет понятно даже школьнику

Гость
7 янв 2024 в 20:29

Когда в городе обновят капитально ТЭЦ и кардинально улучшат экологию? То есть Запад с их технологиями и чистотой нам враг, а Китай где уже продают воздух для дыхания нам друг? Хотим жить как навязанный властью нам друг?

Гость
7 янв 2024 в 17:45

Вот получите декабрьские счета по коммуналке... и посмотрите на свои "инвестиции" в недвижимость. И это только начало. А продать будет невозможно. Будете платить каждый месяц как миленькие.

Гость
7 янв 2024 в 10:50

Новостройка после старой квартиры очень радует. Тут и потолки высокие и 4 лифта, и евродвери - удобно электросамокат возить, нет порогов, новый ремонт. Парковка подземная в два уровня. Двор без машин. Однозначно рекомендую новостройку, даже если придётся переплатить.

8 янв 2024 в 10:48

Жилфонд угорает про квартиры, которые подорожали на уровень инфляции. Ахахах!

Гость
7 янв 2024 в 10:37

/Внучок/ Приеду от Туда 3х комнатную Квартиру в Центре Куплю... За Наличку...

Гость
8 янв 2024 в 17:15

Учитель
В однушке 37 кв.м. живут четверо: родители и двое разнополых детей.
Ипотеку брать не на что.
Так живем! А кто- то подъездами скупает.Все по- честному.
Сказали же, что халявы не будет.
Да мы и не ждем. Работаем.
Так жили и наши бабушки, и родители.
Только работали: ничего не имели.

Гость
7 янв 2024 в 13:34

Пациенты здешние все на обвал рынка и дармовые квартиры надеются, лет 15 последних об этом талдычат, сказочные

Гость
7 янв 2024 в 18:46

В статье так просто написано о том. что продают старую и покупают новую квартиру и процент ипотеки не важен. Лучше акцентироваться на том, как продать старую квартиру. Просто так сейчас не продать, нужна хорошая скидка. Моя стоила 7 млн, а сейчас я и за 5,5 млн за 4 месяца не могу найти клиента. Если я сторгуюсь с продавцом на скидку то мне и самому надо на свою квартиру дать хорошую скидку.

Гость
7 янв 2024 в 16:45

А застройщики городу миллиарды должны. Город застройщикам выделяет землю, а деньги не стрясывает - тут, видимо, никакой коррупционной составляющей..

Гость
7 янв 2024 в 17:32

Ни детям обычных людей никуда не поступить

Гость
7 янв 2024 в 19:42

Туго будет, сейчас ВПК у нас платит хорошии зарплаты и народу набрали. Когда всё это успокоится будет куча свободных рук, з\п упадут либо будут долгое время стагнировать, цены на еду и тарифы будут расти, ипотеки которые брали на 30 лет досрочно загасить не получится. Это я однёшку брал за 2,5 млн и досрочно гасить было выгодно и довольно быстро, а вот гасить 7-12 млн досрочно выгодно если зарплата свыше 250 тыс, даже если зарплата 100-150 тыс то погасить досрочно не выгодно. Эти досрочно раньше были вместо 10 лет - 5 лет, а сейчас это будет вместо 30 лет - 15 лет.

Гость
7 янв 2024 в 20:31

Запад не жался в продаже своих технологий России, за небольшим исключением, а страны востока нам не продают нормальных технологий и оборудования.

Гость
8 янв 2024 в 02:22

Нынешняя экономическая стабильность в России фактически оказывается жизнью взаймы, за которую затем придется платить.

«Российский бюджет тратит сейчас опережающими темпами. Больше, чем люди думали, и больше, чем заложено в бюджете. Мы смотрим на план 2023 года — он идет с серьезным перевыполнением по расходам и, соответственно, по дефициту бюджету. Поэтому бюджетные расходы растут, растет экономика. Но за это придется платить. Это стимулирование текущего роста за счет будущего.

7 янв 2024 в 19:46

Чтобы справиться с беспределом застройщиков,нужно сделать конский налог 50 % за перепродажу жилья и срок владения не менее 10 лет.Исключить семьи с детьми.

Гость
7 янв 2024 в 14:59

На ксм классно, хочешь снимай хочешь покупай. У нас классно. Все такое что у других нет. Всетаки мы рады с моей сожительной дамой с детьми ее, что взяли квартиру на ксм. И у нас сейчас хорошо все. Я работаю на салаты хватает. Дети сами по себе. Ходят на самовыгуле. Я слегка подчиняюсь ей. У нас семейный очаг. А как вспомнишь что люди из за ипотек творят уххх. В тесноте живем не в обиде. 20 метров теплоты душевной. Я работаю даю денег, она вкусно готовит, дети гуляют. Помогаю ей. Вкусно едим, она готовит.я работаю а дети гуляют. Тепло уютно. Это хорошо что мы взяли на ксм. Район отличный. На ипотеку да сознаюсь взял я. Но живем зато живем черт возьми хорошо тепло сытно

Гость
7 янв 2024 в 11:26

Псевдодвижение «Путь домой» продолжает изображать активность. На самом деле уже было достаточно правды о них сказано. Для многих очевидно, что «Путь домой» это новый стартап для западных спецслужб на просторах России. Таким стартапом когда-то был экстремист Навальный и различные иноагенты.

Если же возвращаться к разговору о т.н. движении «жён» мобилизованных, то один факт того, что они подобрали для себя символику в лучших традициях цветных революций говорит о многом. Годы идут, а методички и технологии западных «специалистов» не меняются.

Когда-то с таким же белым символом выводили на улицы вышеупомянутого экстремиста. Ничего из этого не вышло. Сейчас немного переиграли «упаковку», но суть осталась прежней – попытаться развалить Россию. Именно это главная цель Запада. Больно уж глаза мозолит сильная и независимая наша страна. Поэтому подобные «проекты» как движение «Путь домой» будут регулярно появляться. Но россияне народ самодостаточный, поэтому не поведутся на эти басни.

Гость
7 янв 2024 в 15:25

Нераспродано 56 тысяч квартир - запас на 3-4года торговли..
Количество нераспроданных увеличилось..
Да-да-да, затоварки нет, спрос ажиотажный, цены не рухнут. Сколько осталось строительной пирамиде?

Гость
7 янв 2024 в 10:32

У нас в стране 450 тыс. военнослужащих нуждаются в жилье.

Гость
7 янв 2024 в 12:03

Деньги девать некуда богачам, вот и скупают квартиры. Знаю одного, уже три квартиры небольшие купил, хотя простой самозанятый. Что уж говорить про руководителей отделов и начальников заводов, владельцев фабрик, газет, параходов! У них тысячи нежилых квартир!

Гость
7 янв 2024 в 17:30

Хочешь квартиру иди на СВО. ИЛИ грудь в орденах или голова в кустах.

Гость
7 янв 2024 в 17:41

Все патриоты РФ должны помочь родине и взять ипотеку. Только так.

Гость
7 янв 2024 в 17:28

Военные с сво приходят с денежкой и субсидиями и берут квартиру и машину.Просто факт. Плохо, что банки задирают цену, за счет обычных людей. Им, обычным людям, уже ни машину, ни квартиру не купить.

Гость
7 янв 2024 в 17:40

>> 56 тысяч нераспроданных квартир

берите две, срочнА, ггг

Гость
7 янв 2024 в 17:47

Бетон на Севере - самое то. Берите быстрее, не думайте.

Гость
8 янв 2024 в 08:27

А при чем тут ВВ? В Европе сейчас не движка совсем неадекватная... Народ сам себе вырыл яму, в конечном итоге покупает все ипотечный дурачок который вешает себе кабалу на 30 лет.

Гость
26 февр 2024 в 11:22

нужно с инвесторами поступать как Сталин ,когда боролся с спекулянтами. либо прогрессивный налог для тех,кто сдает в аренду.

Гость
7 янв 2024 в 16:28

Цены не упадут никогда, раньше барыши уходили за границу, сейчас они все здесь, кроме как в недвижимость вкладываться больше некуда, поэтому и сейчас на этапе стройки уже подъездами забирают. А это неликвид стоит по конским ценам, потому что на ликвиде уже заработали.