Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Переживаем строительный бум». Министр строительства заявил о рекордном количестве нового жилья в Новосибирской области
«Переживаем строительный бум». Министр строительства заявил о рекордном количестве нового жилья в Новосибирской области

Гость
25 дек 2023 в 13:19

А долгостроями когда наш Минстрой будет заниматься? Навыдавали разрешений разным мошенникам. Навтыкали свечек-долгостроев во дворах и тишина.

Гость
25 дек 2023 в 13:21

А министр строительства почему не думает о новых дорогах и инфраструктуре в этих районах, полный крах общественного транспорта, пробки. Господа, вы куда это все строите, с Родников вообще невозможно уехать, я прожил там 20 лет и летом буду оттуда сваливать...

Гость
25 дек 2023 в 13:26

Действительно в этом году по стране рекорду по вводу нового жилья. Народ можно поздравить, а вот мы не успели.

Гость
25 дек 2023 в 13:27

Ипотека льготная, пособия, маткапитал, - вот и квартиры стали востребованными.

Гость
25 дек 2023 в 13:27

Главное, чтобы льготную ипотеку совсем не свернули, иначе будет стагнация.

Гость
25 дек 2023 в 13:27

А еще говорят, денег у людей нет)) а на квартиры есть)

Гость
25 дек 2023 в 13:27

Я тоже хочу свой домик ижс. Но денег даже на коммуналку нет.

Гость
25 дек 2023 в 13:27

Люди вечно ноют, что денег нет, а квартиры разлетаются как горячие пирожки Парадокс, однако.

Гость
25 дек 2023 в 13:27

Строительство вообще сейчас на подъеме! Но и льготная ипотека теперь будет с ограничениями.

Гость
25 дек 2023 в 13:28

Только возле нашего дома строится 4 новых дома!!! Раньше такого не было.

25 дек 2023 в 13:29

И при этом самые большие рекорды не проданного жилься в России , так как проще снимать чем покупать в ипотеку.

Гость
25 дек 2023 в 13:29

Столько никогда не строили. Ещё нужно про инфраструктуру не забывать, чтобы всё было близко.

Гость
25 дек 2023 в 13:30

Дома сейчас строят активно частные. У меня уже половина знакомых перебралась в коттеджные посёлки

25 дек 2023 в 13:30

".заявил о рекордном количестве нового жилья ..."
"вал по плану, план по валу.."
А сколько жилья купили горожане? А сколько квартир было куплено без оформления многолетней "кабалы", гордо именуемой "ипотека"?

Гость
25 дек 2023 в 13:30

Не, я свою трешку в центре ни на какую новостройку не променяю!

Гость
25 дек 2023 в 13:30

Берут, брали и будут брать. Хотели взять квартиру в новостройке, уже все продано!!!!

Гость
25 дек 2023 в 13:31

Бум, бум-бум...

25 дек 2023 в 13:32

Инфраструктура где?
Чем гордитесь-то?

Гость
25 дек 2023 в 13:35

Дискус очень много сдал домов-долгостроев.

Если бы строитель строили на свои деньги, а не на деньги банков, то бум был бы об дно экономики.

Гость
25 дек 2023 в 13:36

Такое жилье как на первой картинке бульдозером снести и построить заново. А вообще этих министров изначально надо было заставить отвечать не только за кол-во квадратных метров, но и качество, в том числе благоустройства.

Гость
25 дек 2023 в 13:37

НГС, может сделаете репортаж о беспределе ВИРА-строя, как они выживают частный сектор угол Фрунзе-Ипподромская. Может тоже это Бастрыкин возьмет на контроль. Мы пишем везде, нас запугивают.

25 дек 2023 в 13:39

А что не сказал сколько не проданного жилья? Там вроде тоже бум).

25 дек 2023 в 13:39

А с ценами на жилье бум или бабах?

Гость
25 дек 2023 в 13:42

Берите, берите квартирки. Лет через 10 будете их продавать за машины, как в 90-х было) Меняю квартиру на дряхлый Мерседес в эквиваленте 10 тыр у.е.) Умные золотишко берут для межрасчета или валюту.

Гость
25 дек 2023 в 13:45

А, извиняюсь, когда будет побит рекорд - 0 станций метро за последние десять лет? Ну хоть на одну выдавите деньги из вашего супер бюджета, а то экономят как из своего кошелька - "на метро ни ни".

Гость
25 дек 2023 в 13:47

Это то самое жилье, в котором сосед на первом в туалет идет, а на десятом слышно? где фасады от ветра улетают, а без обогревателя зимой не выжить?

Гость
25 дек 2023 в 13:48

Жильё дорогущее для кого строят? Лучше бы мосты отремонтировали. Скоро с правого на левый берег только на метро сможем добраться. 😠

Гость
25 дек 2023 в 13:49

В Новосибирске жить можно только по линии метро + максимум 2 остановки

Гость
25 дек 2023 в 13:50

У Министерств во всех отраслях успехи, только народ этого не видит! Мы в разных Россиях живём? 😏

25 дек 2023 в 13:55

Крах этого бума неизбежен... пузырь надут, скоро рванет)))

25 дек 2023 в 13:59

Надо прописку в городе давать только после того как человек проработает пять лет на благоустройстве города. Пусть заслужат право жить в нашем городе и называться Новосибирцем.

Гость
25 дек 2023 в 14:07

Мэрия-то здесь причем? В чем рекорд? В выдаче
разрешений на точечную застройку, отсутствие инфраструктуры? Школ и больниц в новых районах ? Убитый общественный транспорт? А так -то
мер молодец,настоящий коммунист!

1959
25 дек 2023 в 14:08

бум - это понятие крайности чрезмерности. из разряда бух шлёп хрясть бряк . перед тем как что-то строить надо думать

Гость
25 дек 2023 в 14:13

А не хотел бы отчитаться сколько не проданного жилья. Там цифры вообще огонь.!!!

Гость
25 дек 2023 в 14:22

Для кого этот бум? Кто может купить жилье по таким ценам?

25 дек 2023 в 14:28

оптимистично, особенно на фоне сокращения маршрутов ОТ

Гость
25 дек 2023 в 14:32

цены на единственное жилье должны быть государственными (те себестоимость м2), а если у человека излишки жилья,то следующая покупка для инвестирования должна включать налог 100%.

Гость
25 дек 2023 в 14:36

Рекорды у вас другие, например самая низкая температура теплоносителя в батареях! Или самый дорогой вывоз мусора! Самые переполненные мусорные полигоны! Или например, самые долгие сроки по облагораживанию дырки в метромосту!

25 дек 2023 в 14:37

У этого, т.н. "бума" есть причина и она не очень хорошая, называется "велосипед", когда застройщики не могут остановить строительство, потому как "упадут" и вынуждены брать всё новые и новые кредиты на строительство, что закрыть долги по предыдущим, а процент проданных квартир в среднем 30 процентов и то по льготной ипотеке, т.е. за счёт дотаций государства, а вот 70 процентов не проданы и не продаются, т.к. не дешевеют по законам рынка, а наоборот дорожают как залоги по кредитам. Вот такой вот БУМ

Гость
25 дек 2023 в 14:39

Строителей не хватает, а тут оказывается строительный бум. Как-то не сходится.

Гость
25 дек 2023 в 14:46

Верните транспорт и маршруты! С вашей застройкой невозможно передвигаться!!!

25 дек 2023 в 14:51

В ходе совещания губернатор Андрей Травников добавил, что в ближайшие 3 года в регионе принципиально меньше строить не будут.
=================
Из каких таких принципов? А если денег в Москве не дадут?

25 дек 2023 в 14:59

дурацкая бравада💩 - уничтожать пространство, делая апокалипсис дорог. Вот если б строили новый горд, а не город в городе, тогда бы и радовался. Стоит только вспомнить дворы, проезды и даже ели большие (ЦУМ, Северянка и т.п.)😢

Гость
25 дек 2023 в 15:02

Разбросанные на снегу блоки и раствор, это рекордное колличество жилья ? По моему это рекордное колличество брака.
Несколько лет назад в Новосибирске было 40 недостроев , потом писали ,что решают и стало 60 ,потом на тридцать процентов падал на новостройки спрос несколько
раз ! И вот думаю вся отрасль строительная уже в минусе. И сейчас со СТАВОЧКОЙ будет супер минус. Причём рекордный ,это точно ! С этим не поспоришь....

Гость
25 дек 2023 в 15:33

Пузырь рванёт после марта!

Гость
25 дек 2023 в 15:36

Ну да, город до того изуродовали застройкой, что народ ринулся в ИЖС.
Только у новосибирской мэрии ведь не вылечили болезнь непродуманного проектирования. Так что итоги проекта с ИЖС предсказуемы: увеличение пробок, невозможность запуска ОТ, отсутствие свободного места для социальной инфраструктуры.

25 дек 2023 в 15:38

Насколько я знаю в районах области, типа Татарска, Чанов, Барабинска нет ни одной строительной компании. Кто вам строит то?

Гость
25 дек 2023 в 15:40

По всей стране рекорды, благодаря льготной ипотеке.

Гость
25 дек 2023 в 15:41

Цены высокие, да. Но берут же и будут брать.

Гость
25 дек 2023 в 15:41

Жилья и правда много стало. И самое интересное, что свободного почти нет)