Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Переживаем строительный бум». Министр строительства заявил о рекордном количестве нового жилья в Новосибирской области
«Переживаем строительный бум». Министр строительства заявил о рекордном количестве нового жилья в Новосибирской области

25 дек 2023 в 13:59

Надо прописку в городе давать только после того как человек проработает пять лет на благоустройстве города. Пусть заслужат право жить в нашем городе и называться Новосибирцем.

Гость
25 дек 2023 в 14:07

Мэрия-то здесь причем? В чем рекорд? В выдаче
разрешений на точечную застройку, отсутствие инфраструктуры? Школ и больниц в новых районах ? Убитый общественный транспорт? А так -то
мер молодец,настоящий коммунист!

1959
25 дек 2023 в 14:08

бум - это понятие крайности чрезмерности. из разряда бух шлёп хрясть бряк . перед тем как что-то строить надо думать

Гость
25 дек 2023 в 14:13

А не хотел бы отчитаться сколько не проданного жилья. Там цифры вообще огонь.!!!

Гость
25 дек 2023 в 14:22

Для кого этот бум? Кто может купить жилье по таким ценам?

25 дек 2023 в 14:28

оптимистично, особенно на фоне сокращения маршрутов ОТ

Гость
25 дек 2023 в 14:32

цены на единственное жилье должны быть государственными (те себестоимость м2), а если у человека излишки жилья,то следующая покупка для инвестирования должна включать налог 100%.

Гость
25 дек 2023 в 14:36

Рекорды у вас другие, например самая низкая температура теплоносителя в батареях! Или самый дорогой вывоз мусора! Самые переполненные мусорные полигоны! Или например, самые долгие сроки по облагораживанию дырки в метромосту!

25 дек 2023 в 14:37

У этого, т.н. "бума" есть причина и она не очень хорошая, называется "велосипед", когда застройщики не могут остановить строительство, потому как "упадут" и вынуждены брать всё новые и новые кредиты на строительство, что закрыть долги по предыдущим, а процент проданных квартир в среднем 30 процентов и то по льготной ипотеке, т.е. за счёт дотаций государства, а вот 70 процентов не проданы и не продаются, т.к. не дешевеют по законам рынка, а наоборот дорожают как залоги по кредитам. Вот такой вот БУМ

Гость
25 дек 2023 в 14:39

Строителей не хватает, а тут оказывается строительный бум. Как-то не сходится.

Гость
25 дек 2023 в 14:46

Верните транспорт и маршруты! С вашей застройкой невозможно передвигаться!!!

25 дек 2023 в 14:51

В ходе совещания губернатор Андрей Травников добавил, что в ближайшие 3 года в регионе принципиально меньше строить не будут.
=================
Из каких таких принципов? А если денег в Москве не дадут?

25 дек 2023 в 14:59

дурацкая бравада💩 - уничтожать пространство, делая апокалипсис дорог. Вот если б строили новый горд, а не город в городе, тогда бы и радовался. Стоит только вспомнить дворы, проезды и даже ели большие (ЦУМ, Северянка и т.п.)😢

Гость
25 дек 2023 в 15:02

Разбросанные на снегу блоки и раствор, это рекордное колличество жилья ? По моему это рекордное колличество брака.
Несколько лет назад в Новосибирске было 40 недостроев , потом писали ,что решают и стало 60 ,потом на тридцать процентов падал на новостройки спрос несколько
раз ! И вот думаю вся отрасль строительная уже в минусе. И сейчас со СТАВОЧКОЙ будет супер минус. Причём рекордный ,это точно ! С этим не поспоришь....

Гость
25 дек 2023 в 15:33

Пузырь рванёт после марта!

Гость
25 дек 2023 в 15:36

Ну да, город до того изуродовали застройкой, что народ ринулся в ИЖС.
Только у новосибирской мэрии ведь не вылечили болезнь непродуманного проектирования. Так что итоги проекта с ИЖС предсказуемы: увеличение пробок, невозможность запуска ОТ, отсутствие свободного места для социальной инфраструктуры.

25 дек 2023 в 15:38

Насколько я знаю в районах области, типа Татарска, Чанов, Барабинска нет ни одной строительной компании. Кто вам строит то?

Гость
25 дек 2023 в 15:40

По всей стране рекорды, благодаря льготной ипотеке.

Гость
25 дек 2023 в 15:41

Цены высокие, да. Но берут же и будут брать.

Гость
25 дек 2023 в 15:41

Жилья и правда много стало. И самое интересное, что свободного почти нет)

Гость
25 дек 2023 в 15:42

Интересно, а как будет в следующем году с такой ключевой ставкой?

Гость
25 дек 2023 в 15:42

Сейчас будут сворачивать программы по льготным ипотекам. Иначе рынок уже будет перегрет.

Гость
25 дек 2023 в 15:43

Это во всех регионах такая тенденция, - строят много и быстро😁

Гость
25 дек 2023 в 15:43

Многие пишут про непроданное жилье. Интересно, а где оно не проданное то? Если дом более менее нормального класса в или около центральном районе, то все разлетается. На окраинах не знаю, не смотрели.

Гость
25 дек 2023 в 15:43

Мы сами купили квартиру под сдачу, пока цены были приемлемые. Дополнительный доход как-никак.

Гость
25 дек 2023 в 15:44

За хорошие новостройки надо не мало платить. Там УК дерут много. Так что думайте. что это также в будущем не малая статья расходов.

Гость
25 дек 2023 в 15:45

Слов нет, одни маты...бум у него...

Гость
25 дек 2023 в 15:45

Так и социальных объектов много построили. В городе это не бросается в глаза, а в районах очень заметно.

Гость
25 дек 2023 в 15:45

Надо еще застройщиков обязать строить инфраструктуру. А то ЖК растут, а соц. инфраструктура и дороги не очень.

Гость
25 дек 2023 в 15:45

Ага, СКИФ еще не достроили, а места для строительства жилья для
сотрудников мэрия уже под свободную продажу всем желающим пустить собирается?

А потом начнется очередной куплет известной песни - нехватка жилья для молодых научных сотрудников.

Гость
25 дек 2023 в 15:46

Этим не гордится надо, а считать негативным показателем развития города и региона. Застраивать бездумно город без учёта транспортной доступности и возможности решать проблемы медицины и образования это не профессиональная политика города и региона. Зачем столько жилья если бюджет города не справляется не с экологией, не с транспортом, не с медициной, не с туризмом ….????

25 дек 2023 в 16:18

Количество не значит качество. Известная поговорка.

Гость
25 дек 2023 в 16:25

Тогда отлично вообще! Чем больше жилья, тем лучше. Значит есть спрос

Гость
25 дек 2023 в 16:41

Машинная стройка ))

Гость
25 дек 2023 в 17:03

Пересечение Нарымской и ДКовальчук испоганили недостроями , такое место отличное

Гость
25 дек 2023 в 17:06

Когда есть жилье - это хорошо. Есть и куда расселять людей, если где покупать жилье семьям

Гость
25 дек 2023 в 17:06

Выбор должен быть у всех, а когда жилья много, значит и выбор больше

Гость
25 дек 2023 в 17:07

Новое жилье - это всегда круто. Это уровень. Спасибо нашим строителям

Гость
25 дек 2023 в 17:29

Строительство - прибыльная сфера, но рискованная.

Гость
25 дек 2023 в 17:29

Все скоро будут с отдельными квартирами)

Гость
25 дек 2023 в 17:30

У нас в Кировском районе тоже активно стройки идут. И квартиры уже все раскуплены.

Гость
25 дек 2023 в 17:31

В следующем году тоже будет рекорд? Или притормозят?

Гость
25 дек 2023 в 18:02

Расцветай трешка второй этаж сдача в 2026 году квадратов около 80 без ремонта цена 16 млн. Точно для народа это строят? При этом за 16 млн получишь не только голые стены но и битком забитые школы, сады, поликлиники и дворы с машинами.

Гость
25 дек 2023 в 18:08

А еще мы переживаем автомобильный бум - чтот ни день, так новая марка нашего автомобиля появляется!

Гость
25 дек 2023 в 18:53

Здорово конечно, только дороги между этими домами забыли построить. Родники, Снегири разраслись, а дороги какие были такие и остались утром не выехать вечером не заехать. Каменку застроили, а дороги остались те которые еще при царе были - "конные спуски да пешие подьемы" шириной только на лошадях разьехаться можно. За ГПНТБ та же картина. Какие были улицы те и остались, в огородах только многоэтажки выросли.

Гость
25 дек 2023 в 19:03

Можно построить и 5млн КВ. Метров. Только кто это купит, цена квадратного метра зашкаливает, вот если бы сказали что заселили 1млн. КВ. Метров это другое. В Китае кварталами сносят не заселенные жилье.

Гость
25 дек 2023 в 19:07

Нам этот строительный бум ещё такими неприятностями обернётся, что даже страшно подумать.
В городе уже навсегда и бесповоротно уничтожена нормальная среда обитания ,гарантированная конституцией, уже из построенных гетто(Матрешки, Рудники и прочее)не заехать и не выехать, нет дороги,развязок и построить их уже просто негде, нет поликлиник, больниц,отделов полиции, да просто рабочих мест.Но и это ещё полбеды, а вот переполненные школы и их отсутствие -это беда по настоящему, потому что образование превратили в профанацию и через 10лет нас будут лечить, учить,судить и т.д. поколение, которое после школы ни писать, ни считать не умеет, их просто не научили ничему.
Но главное строительный бум!!!!А на деле уничтожение городов, районов,нормальной среды обитания, ради того, чтобы пару десятков дельцов получили сверхприбыли.Не стало ни улиц, ни дворовыми мест ,где можно просто погулять-на каждом свободном см стараются воткнуть свечку-человейник!!!!!
Будущие поколения будет проклинать наше время и нас!!!!!

Гость
25 дек 2023 в 19:39

Хорошо, что строят жилье. Значит людям будет где жить.

Гость
25 дек 2023 в 19:40

Разве много жилья, это плохо? Очень даже хорошо.

Гость
25 дек 2023 в 19:42

Стройтесь, раз сейчас идет бум. Когда много жилья - это хорошо

Гость