Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Исчезающий Телецентр: в центре левобережья пропадают тихие уютные дворы — чем их заменяют застройщики
Исчезающий Телецентр: в центре левобережья пропадают тихие уютные дворы — чем их заменяют застройщики

3 дек 2023 в 10:13

"Свечки" это функционально те же бараки, только из бетона и утеплителя.
Главное - бабло освоить.

Иван
3 дек 2023 в 10:13

Гетто - Новосибирск

Гость
3 дек 2023 в 10:31

"Самый сложный вопрос у пешехода возникает: «идти к метро пешком или дойти до остановки и попытаться доехать на транспорте» "

Прям первостепенный вопрос для людей способных купить там квартиру. Никто пешком там не будет ходить, кроме детей наверное. У каждой квартиры по одной машине минимум будет.

Гость
3 дек 2023 в 10:46

Сами рекламируют эти новостройки, и тут же жалеют, что ликвидируется барачная застройка, бгг))) за заокеанские бабосы можно и шисофреником притвориться

Гость
3 дек 2023 в 10:48

Адептам школ, поликлиник и магазинов. Новостройка заселяется в течение 5 лет, до этого там и половины проживающих не будет. Поэтому новую школу возле новостроек имеет смысл строить после 5-10 лет со сдачи домов. То же относится ко всему соцкультбыту.

3 дек 2023 в 10:59

Мы с детьми там даже остановились и погуляли, им очень понравилось, как в бесплатном музее побывали, ещё неделю потом вспоминали.

Гость
3 дек 2023 в 11:13

"Долгое время земля пустовала, и жители просили городские власти обустроить на ней сквер перед школой № 94. В мэрии Новосибирска сочли, что правовых оснований для расторжения договора аренды с застройщиком нет"

Тоже мне, нашли у кого сквер просить! Всё уже украдено и продано, забудьте про скверы и прочие несерьёзности!

Гость
3 дек 2023 в 11:18

В нормальных странах есть план комплексного развития территорий, план развития городов! Когда-то и в Новосибирске был план развития города, который предполагал поэтапное развитие города, вместе с соцкультбытом, коммуникациями и другими вещами! А теперь мы видим только человейники, которые "вешают" на старые коммуникации, не предназначенные для такой мощности! А так же мы видим отсутствие развития метро и отсутствие развития дорожной сети!

Гость
3 дек 2023 в 11:20

Прощай Телецентр! Лет через 5 все твои улочки будут круглосуточно стоять в пробках (Вертковская, Серафимовича,Костычева,Степная,Римского-Корсакого)В данный момент пробки появляются только в час пик! Но когда достроят все эти сараи, пробки будут всегда!

3 дек 2023 в 11:25

И старое и новое выглядит одинаково невкусно....

3 дек 2023 в 11:27

Это полный абзац....надо полное переустройство делать с расширением улиц...а не лепить человейники среди узких переулков.

1959
3 дек 2023 в 13:10

помню там было много погребов на них сидели и строили взаимоотношения да падали туда угорали но ведь строили

Гость
3 дек 2023 в 13:17

Реклама галитаровского бизнеса.
Пусть они расскажут о " качестве" строительства жк на улице линейной. Не смешите меня....

3 дек 2023 в 14:12

-Неподалеку стоит недостроенная девятиэтажка — это самый большой жилой самострой.- В нашем городе все так. Отсутствие Генплана, стратегии развития приволят к точечной застройке, таким самостроям, свечкам, стоящим вплотную друг к дружке окно в окно без парковок, дорог. Нехватка школ, больниц, вырубка зелени, точечная застройка... Ужас. И все мы понимаем, что все это происходит всвязи с материальной заинтересованности людей в правительстве города, областном... И конца угробления города не видно...

Гость
3 дек 2023 в 14:59

нет конца аппетитам зажравшихся....

Гость
3 дек 2023 в 17:07

А про построить школу новую не слова😢

3 дек 2023 в 20:02

Район старух, наркоманов и алкашей. Всегда был

Гость
4 дек 2023 в 00:10

В смысле тихие и уютные дворы. Вы сами то захотели там жить???

Гость
4 дек 2023 в 01:28

Кто такой умный, они работают на ипотеку за квартиру на Слабоде, а мы хотим в нахаляву получить в центре Левобережья, мы за квартиру не меньше вас платим, а условий с каждым годом никаких, наши дома уже давно пора сносить они своё отжили. Конечно хочется на этом месте что бы застройщик давал квартиры, здесь пол жизни прожили,а кто то и всю жизнь Это наше жильё тоже в своё время было заработанное и нахаляву честный человек не получит не на Слободе,не на Матрёшках темболее на нашем родном Телецентре

Гость
4 дек 2023 в 08:16

Частные Бараки меняются на многоместные бараки. Муравейником с муравьями легче управлять (синдром толпы)

Гость
4 дек 2023 в 08:59

Неужели придёт время и хрущёвки начнут сносить...

Гость
4 дек 2023 в 09:04

Живу на Римского-Корсакова, вот уже который год хронические прорывы теплосетей, только зароют яму СГК, не проходит месяца рядом роют новую, опять всё парит, опять ремонт теплотрассы. Что ждёт нас с появлением новых высоток? По утрам и вечерам пробки на нашей когда-то тихой улице, даже бывшей односторонней когда-то...

20 дек 2023 в 12:52

Купили квартиру на вторичке, не нарадуемся. До этого просмотрели массу вариантов в новостройках- то стены кривые и ни одного прямого угла, то по 15 квартир на этаже, то двора нет, то парковки. Сейчас двор нормальный, с парковками нет проблем в любое время, летом двор зеленый, в 10 минутах ходьбы река, 4 квартиры на этаже, все друг друга знают, магазинов в округе мама не горюй.....так что сами покупайте в новостройках

Гость
20 февр 2024 в 22:20

Смена должна быть равноправная, почему люди живущие даже в бараках не имеют права быть переселеными в новостройку в том же месте?