Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Ставку по льготной ипотеке хотят понизить до 3%. Кто сможет ее оформить
Ставку по льготной ипотеке хотят понизить до 3%. Кто сможет ее оформить

15 нояб 2023 в 12:11

Авторы этой инициативы на окладе у застройщиков. Сказки про конкуренцию и понижение цен мы уже читали.

15 нояб 2023 в 13:39

Чо, совсем пеестали пакупать, да?

Гость
15 нояб 2023 в 12:15

Когда 2х комнатная квартира на Плющихе стоит 5 миллионов рублей, о каких льготах может идти речь????

15 нояб 2023 в 12:08

и этот банкет оплатят депутаты из своих доходов?

15 нояб 2023 в 12:23

инициатива не пройдет, поскольку, далее цитата - "в 2024 году около 40% российского бюджета будет потрачено на оборону и нацбезопасность - Минфин. Всего будет выделено почти 14,2 триллиона рублей. На социальные нужды заложено 11,2 триллиона рублей, или 30,5% всех расходов." (с) то есть расходы уже посчитаны. никаких изменений в программы.

Гость
15 нояб 2023 в 12:09

Извиваются как ужи на сковороде с этой ипотекой... Нет больше стройки, всё, приехали...

Гость
15 нояб 2023 в 12:30

А вы говорите санкции не работают. Работают! В Германии рухнул рынок недвижимости. Вслед за канадским. В Канаде уже перестали выдавать ипотечные кредиты и автокредиты 3 крупнейших банка. Из-за того, что столкнулись с тем, что из-за роста ставок много канадцев не могут обслуживать свои кредиты (это только в России ставка по кредитам ранее выданным не зависит от будущей ставки, в Канаде не как в России, где всё для людей)....Помните наш цб сказал, что в России резко выросло количество ипотечных кредитов с просрочкой? Аж до 2.8 %! Так вот в одной из самых благополучных стран Запада в октябре 2023 года эта доля ровно в 7 (!!!!) раз больше! Поэтому и банковский сектор Канады уже в шаге от катастрофы. В Швейцарии ранее смогли отложить банковскую катастрофу. Удастся ли Канаде? Возьмём попкорн и будем с удовольствием смотреть...

Гость
15 нояб 2023 в 12:52

смысл покупать жилье только в деревне,чтобы на старости пожить на свежем воздухе. а в городе - только снимать

Гость
15 нояб 2023 в 12:50

да хоть с нулевой ипотекой. по таким ценам только на питание хватает еле-еле

JavaScript
15 нояб 2023 в 13:33

это не недвижимость подорожала — это зарплаты не растут....

Гость
15 нояб 2023 в 12:18

хотят чтоб дальше цены росли

Гость
15 нояб 2023 в 12:43

Как боты начали выть...
Переживают. Переживают, что действия российского правительства столь эффективны. Помните как боты тут визжали про курс доллара? Самый отмороженный писал про 350 рублей. И что? Возможно, на этой неделе доллар упадёт ниже 90....помните боты визжали про резкий рост цен на бензин? В итоге бензин подорожал всего на 10 % за ДВА года и не растёт...помните с 2015 года боты визжали что цены на недвижимость упадут, а стройка встанет? В итоге благодаря действиям правительства стройка достигла рекордов, цены не упали, а выросли, благодаря чему богаче стали десятки миллионов россиян...

Гость
15 нояб 2023 в 13:07

Просто большинству застройщиков , а туда полезли все «правильные пацаны», карачун настаёт, останется пять-шесть самых устойчивых с хорошим финансовым состоянием

Гость
15 нояб 2023 в 13:25

"заставит застройщиков снижать цены" - занавес)) В открытую ...

Гость
15 нояб 2023 в 14:26

Богачам хотят помочь стать ещё богаче. Так называемая "Брусника" повесила издевательский плакат на Речном, с информацией о том, сколько у него нежилых квартир, разного метража.

Гость
15 нояб 2023 в 14:32

"заставит застройщиков снижать цены"

В гостях у сказки.

Гость
15 нояб 2023 в 15:37

Доллар ниже 90

Гость
15 нояб 2023 в 15:58

А нам так до сих пор газ не провели. Ст. Мочище.

Гость
15 нояб 2023 в 19:04

А нам газ в дома так и не дали. Ст. Мочище.