Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации В Новосибирске выставили на продажу пятый этаж ГУМа — за него просят почти 400 миллионов
В Новосибирске выставили на продажу пятый этаж ГУМа — за него просят почти <nobr class="_">400 миллионов</nobr>

23 окт 2023 в 19:24

В лучшие годы ГУМа никто до 4-го этажа не доходил,
этаж стоял полу-пустой..
А тут аж 5-й... Туда вовсе никто не дойдет!)
Да плюс вокруг всю площадь ТЦ-хами застроили,
гораздо более удобными и современными..
Не взлетит...

23 окт 2023 в 19:23

Вот ЭТО является «топовой локацией левого берега»? 🤣🤣🤣🤣🤣 ну ребята, ну повеселили 💪

23 окт 2023 в 19:42

В ГУМ кто то ходит?

23 окт 2023 в 19:27

Меня всегда умиляют эксперты когда говорят о большом пешеходном и автомобильном трафике в Новосибирске.... А платежеспособность этого трафика на левом берегу какая??? Никто не изучал и не думал....

23 окт 2023 в 18:38

Был в ГУМе последний раз лет 10-15 назад. Все идут в Сан-Сити. В ГУМе даже запарковаться нельзя нормально.

23 окт 2023 в 19:26

Срочно? Успейте купить!

23 окт 2023 в 18:48

а можно это чудо архитектуры просто снести? вместе с пятым этажом. и запрет установить на любую стройку на маркса?

Гость
23 окт 2023 в 18:46

На конец 2022 года выручка организации составила 84,3 миллиона, а чистая прибыль — 144,7 миллиона. Так бывает? Впрочем это НГС, невозможное
возможно.😜

23 окт 2023 в 21:48

Вот бы не мешало дополнить эту новость информацией о том как и главное за сколько советский ГУМ достался сегодняшним продавцам или перепродавцам .
Как кидали государство и тех кто там работал и наивно полагали, что за чубайсовские ваучеры станут настоящими хозяевами магазина.

Гость
23 окт 2023 в 18:43

Улетит , дёшево выставили, на Маркса дефицит торговых площадей , особенно на 5м этаже

Гость
23 окт 2023 в 18:54

Кому он нужен?

Гость
23 окт 2023 в 19:31

Пометку СРОЧНО надо поменять на ВСЯКАЯ ФИГНЯ

Центральный рынок туда перевезите. Пока его совсем для покупателей не закрыли, для едальни.

Гость
23 окт 2023 в 18:34

Там вроде же башмак один из собственников, корорый с барахолки восток.

23 окт 2023 в 23:13

ого) думал там всего 3 этажа)

Гость
23 окт 2023 в 18:36

Всë разрушили. Рывок продолжается.

Гость
23 окт 2023 в 19:45

Прибыль в два раза больше выручки?

Гость
23 окт 2023 в 20:53

Кладовка с клопами этот ГУМ наверное место там какое то аномальное не зря его лет 20 строили.Абсолютно морально устаревшее здание со временем превратившееся в набор лавок для гастробайтеров.

Гость
23 окт 2023 в 19:08

Там надо делать марксокорт

Гость
23 окт 2023 в 20:12

Может снести и парк создать?

23 окт 2023 в 22:15

Чердак за 0,5 лярда))) там сундуки с золотом стоят?)

23 окт 2023 в 22:01

В Китае бы уже давно снесли это здание и построили что-нибудь новое и современное. Или спорт-центр с бассейном, полями для гольфа и дорожками для керлинга. Или современный центр с офисами, зонами отдыха, коворкингами и большой удобной парковкой. Или концертную площадку на несколько залов. Ну или к конце-концов очередной ТЦ, но новый, удобный и современный. Но нет. Отечественный бизнес не заинтересован инвестировать в новые предприятия, со сроком окупаемости более 3-х лет. Отечественный бизнес, если вдруг появляются лишние денежки, выводят весь заработок в зарубежные офшоры. Государство тем более не заинтересовано в подобных предприятиях, государственные мужи уже лет через 10 на пенсию выйдут и по-барабану им, что там дальше с нами со всеми будет, они себе уже тепленькие места заграницей пригрели. Так что некому заняться этим устаревшим зданием, так и будет еще долго любоваться на эту уродливую каменную коробку

Гость
23 окт 2023 в 21:11

Там ремонт нужен хороший. Все здание пропитано планетой одежда и обувь.

Гость
24 окт 2023 в 09:05

Устаревший магазин с устаревшими руководителями и их взглядами. Магазин свое отработал, чтобы его поднять нужно единое пространство под единый стиль. А не так что вообще не понятно что и как там происходит. А еще можете офисы сделать, можете досуг, можете торговлю... так работало в 90х, сейчас так не работает, сейчас даже крупные ТЦ с очень удобными парковками, кинотеатрами, лифтами, фонтанами внутри, якорными арендатарами, современной системой климат контроля людей заманить не могут а тут "Дыра" на 5 этаже под "любые запросы" - очень странное вложение 400 млн. рыб.

Гость
23 окт 2023 в 22:03

Самое глупое приобретение - 5й этаж ГУМа. Его сносить пора - перспектив у него 0 (Ноль).

23 окт 2023 в 21:20

На заводской цех похоже.

Гость
23 окт 2023 в 21:01

Смотря под что занимать. Если под торгашку тнп, то на самый верх не пойдут. А если например под пейтбольные ролевые игры, или под роллер-дром, то уже возможны варианты, от реализации. Тут могут с другого конца города специально ехать.

Гость
23 окт 2023 в 21:25

Вы издеваетесь ? Да еще пятый этаж! Полностью морально устаревшего конструктивно, да и по другим параметрам тоже здания...
Причем на Площади Маркса, мягко говоря есть из чего выбрать сейчас! Можно по разному относиться к ее застройке, есть и плюсы и минусы, тут не спорю. Но она ожила, все многолетние долгострои ожили, а из Аэрона может получиться действительно качественное пространство - во всяком случае от заявленного. Так что ребята, ,чисто под утилитарные цели миллионов за 50 можно обсудить, но не более того!

Гость
23 окт 2023 в 23:30

Там есть 5-й??? Ну точно, никто не заходит! Нужно сделать лифт таким, чтобы, какую кнопку не нажал, привозит на 5-й!😁

Гость
24 окт 2023 в 01:45

Это локация не считается самой топовой, она считается самой стремной. Парковки нет, делать внутри ничего и интерьер из совка. Был там лет 10 назад последний раз, если не больше.

Гость
24 окт 2023 в 10:33

Эта локация считается одной из самых топовых на левом берегу. Там очень высокий пешеходный и автомобильный трафик, в шаговой доступности — все виды транспорта. По сути ГУМ находится в центре торговой и деловой активности левого берега, — отметил исполнительный директор «Новактива».

ищите лохов. А как они на 5 пойдут по лестнице или ужасому экскалатору?
помещение их,а заднание чужое УК не поменяешь...
данное остекление не для сибири

Своровали имущество у государства, теперь торгуют им, налево и направо.

Гость
23 окт 2023 в 18:37

Когда все нежилые здания будут национализированны?

Гость
23 окт 2023 в 21:57

Выручка 84, а прибыль 144. Как так?

Гость
23 окт 2023 в 20:35

надеюсь мэрия вернёт свою собственность и сново будет ГУМ Новосибирск для жителей города.
также необходимо освободить от лишних здание автовокзала на Красном и достроить его согласно проэкту.

Гость
23 окт 2023 в 20:45

Парковка, парковка, парковка, парковка и еще раз парковка.

Гость
23 окт 2023 в 22:09

Прибыль больше выручки? Я тоже так хочу! "...На конец 2022 года выручка организации составила 84,3 миллиона, а чистая прибыль — 144,7 миллиона рублей..."

Гость
23 окт 2023 в 22:42

помню как ГУМ открывался .
тогда это было Нечто .
эскалаторы.
телевизоры Изумруд продавали .
в тот день купил там джинсы Болотинской швейной фабрики до сих пор живые .
а ещё уже позже там стояла роскошная и подробная модель Титаника по дикой цене интересно купил ли кто ?

,,Юра мы всё потеряли "

Гость
24 окт 2023 в 01:35

Вот интересно, а кто пойдет на 5 этаж без лифта, да ещё с детьми.

Гость
24 окт 2023 в 12:28

продажа ГУМа - главное преступление Городецкого !
Надеюсь, он переживет путина и тогда тюрьма ему обеспечена

Гость
24 окт 2023 в 05:03

Труновские решили потихоньку избавляться от ненужных активов и выводить деньги в кеш)

Гость
23 окт 2023 в 20:44

Плюсаните или прокомментируйте, если вы заходили в ГУМ хоть раз за последний год.

тот кто всегда прав
23 окт 2023 в 20:12

очень дёшево

Гость
23 окт 2023 в 20:15

Тв гуме на 5 этаже были склады истоловая

Гость
23 окт 2023 в 20:38

Не надо сносить по советским временам строился

Марина
23 окт 2023 в 22:42

как выручка может быть меньше чистой прибыли ??

Гость
23 окт 2023 в 23:03

даешь жральню на весь 5 этаж!

Гость
23 окт 2023 в 23:10

Весь малый бизнес это как рабская улица с лавками. Никто ничего не делает но все торгуют.

Гость
24 окт 2023 в 01:27

Работал в гуме на 8 этаже. Секретный объект.

Гость
24 окт 2023 в 02:08

беру за 300