Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Миниполис» на замену: в Новосибирске сносят советские двухэтажки — на их месте вырастут высотки с «тапочной доступностью»
«Миниполис» на замену: в Новосибирске сносят советские двухэтажки — на их месте вырастут высотки с «тапочной доступностью»

19 окт 2023 в 13:30

"...«Миниполис», объяснил застройщик, — это небольшой микрорайон, в котором есть всё для жизни: коворкинги, общественные пространства, офисы..." Теперь точно знаю, чего мне абсолютно не хватает для полноценной жизни в моем районе и доме - кворкинга!

Гость
19 окт 2023 в 13:46

ыеШ

Виктор Иванович
19 окт 2023 в 15:18

Уже давно пора думать о том, как выезжать с этих районов. Соглашусь с предыдущим комментарием, что утром весь транспорт стоит колом из всех направлений. Дорога даже и в планах не маячит. Да сделайте же вы наконец трамвайные пути в эти новостройки. Дайте вздохнуть людям от пробок. Все уже устали от них. По полтора часа едем на работу и также обратно. У всех уже дорожный недосып.

Гость
19 окт 2023 в 15:23

А поликлиники сразу, на этапе проектирования, для такого количества многоэтажек не планируют?
Их сейчас считают излишеством? Что говорит по этому поводу Травников?

19 окт 2023 в 15:43

Студии по 20 квадратов настроят.

19 окт 2023 в 18:56

Этому городу нужно больше вертикальных бараков!

20 окт 2023 в 01:21

Комфортное жильё - это плотность менее 1, при 150чел на гектар, 2-5 этажей. И никаких парковок под окнами. Зеленые дворы. А то что сейчас строят под видом "крт" (реновация) - это преступление. В законе о КРТ совсем иное сказано, чем то что строят.

В целом, конечно, поют красиво, но интересно про:
1. А поликлиника?
2. А дороги?
3. А пожарный вертолёт?
Про безопасность при помощи камер наблюдения - спорный вопрос. От мелких краж или вандализма, возможно, защитят. От бухих/обкуренных - совершенно точно нет.

Гость
20 окт 2023 в 03:55

Слово “стилобат” дурно пахнет позапрошлым веком. Смотреть на крышу стилобата сверху в низ, что может быть уродливее 🤮

Гость
20 окт 2023 в 03:56

Общажная застройка(((((

20 окт 2023 в 03:59

ММСиннето аплМалоэттажное домолстроениелирсм... Им Кима... На 2 этиж можно забраться.... А НА 100 Физика - 10 класс... !0 м воды - 1 атмосфера.,.100 МЕТРОВ-10 АТТММОСФЕр Бронетрубы , выдерживающие взрыв.... Крадемсмся куда???... С 100го этажа с ведром... Это для поышения рожнаемости.... С ведром дабежал и на бабу.... * раз... если не устал..

Гость
20 окт 2023 в 04:49

Зачем строить многоэтажки ? Дома высотой в 5 этажей и уютными дворами нельзя строить? Не выгодно что ли ?

Гость
20 окт 2023 в 04:50

рядом есть большой парк «Сосновый бор», и метро, по их словам, не так далеко, как кажется .. какие фантазии 😁 новорезиновску быть и работа на левом берегу не так далеко полтора часа до нее и полтора обратно каждый день

Гость
20 окт 2023 в 04:51

70 процентов новостроек в городе не могут продать, но все равно строят и строят. Зависимость какая то прям…

20 окт 2023 в 05:20

Задавал вопрос про поликлинику, недостроенное здание стоит с советских времен. Ответ был потрясающий, мы не можем его достроить, потому, что земельный участок принадлежит Российской Федерации! Занавес.

20 окт 2023 в 06:10

а дороги кто будет делать?как выезжать по утрам с Родников,госпада из Заксобрания?

Гость
20 окт 2023 в 06:30

И за приезжих город растёт. Больше новостроек больше застой воздуха и больше коптят древние советские ТЭЦ, город-смог, город-пыль. Живут около парка 14 лет, и с каждым годом город плотнее, очередей в школы и больницы все больше и больше.

Гость
20 окт 2023 в 20:32

Народ, вы смешной!!! Зачем думать о дорогах, о пробках??? Смысл тут о чем то просить? Просьбу выполнят только одну сейчас- по контракту!!!! А тут нужно создавать новые рабочие места для мигрантов и денюжку в карманЫ засунуть, да поглубже. Потеряли мы свою страну.

Гость
14 нояб 2023 в 11:06

а Фадееву расширять планируется??? Или это будет замкнутый квартал без вьездов и выездов?

Гость
17 нояб 2023 в 21:09

Бредовая идея, уже и так нельзя выехать по Фадеева. Мэра с замами поселить на Северном в новых домах.

Гость
17 нояб 2023 в 21:14

Всех чиновников мэрии поселить на кулацком.

Гость
30 апр 2024 в 23:19

это же все с торгов идёт для застройщика, 1 млрд, 800 млн, почему на эти вырученные деньги не строятся дороги, сады , школы в этом районе, куда все уходит,??))

Гость
1 мая 2024 в 00:20

А когда же начнут расселять дома по ул. Стофато?, дома признаны аварийными и кто будет застройщик?