Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «70% домов — просто фон»: архитектор «Брусники» ответил на две главные претензии горожан к новостройкам
«70% домов — просто фон»: архитектор «Брусники» ответил на две главные претензии горожан к новостройкам

очередной псевдо-архитектор, умственный инвалид ...

19 окт 2023 в 08:06

"Уплотнение неизбежно", потому, что денег надо. Можно так было написать вместо длинного словоблудия

19 окт 2023 в 08:25

Это Советские архитекторы и строители воплотили в жизнь ту же улицу Богдана Хмельницкого, малоэтажное строительство утопающее в зелени с инфраструктурой с расстояниями между домами с стадион. Да успели изуродовать частично и её , но остановили!!!! А то что творят эти трофимовы и их хозяева исключительно ради набивания своих карманов уродство и вредительство по моему мнению . Строительство человейников должно быть остановлено и будет остановлено , эта власть не вечна как и все на Земле.

Верните простор между домами, верните зелень!!!!!! Верните тишину в квартиры!!!!!!!!!

19 окт 2023 в 10:47

Вот для таких то деятелей у нас закон не писан.
На всё про всё у нас есть нормы,правила,законы,часть из которых действует с советских времён ,в частности нормы САНПиН,которые чётко определяют как,где ,из чего и где можно строить жилые дома.
И это всё самым беспардонным образом сегодня нарушается вот этими Брусниками ,Расцветаями и прочими быдлостроями.
когда надо ,что то нарушить застройщик обращается к чиновникам,платит им долю малую и те в порядке исключения дают разрешения на строительство
.И даже умудряются проводить общественные слушания, где чтобы не говорили жители, всё равно будет так, как решила строительно-чиновничья мафия!!!!
При необходимости они и суды задействуют......
Так ,что брешет товарищ и вводит в заблуждение народ.
Оно и понятно ,всё по К.Марксу:
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хот ябы под страхом виселицы"

19 окт 2023 в 07:46

Вопрос Тимофееву! Вы со своей семьёй живете на 49-ти метрах второго этажа вашего уникального двадцатидвухэтажного шедевра с придомовой территорией на 4 мусорных контейнера и 9 парковок для "джипов"?

19 окт 2023 в 09:29

когда построили первые три очереди "европейского берега", там было нормально. когда построили следующие очереди на берегу, стало похуже. там 2 выезда. но выезжать оттуда стало хуже. а сейчас строят новые очереди возле дороги. по-моему станет ещё хуже

19 окт 2023 в 08:23

Спасибо, но нет. Сам живи в своём гетто, где можно, открыв окно, поздороваться с товарищем, живущем в соседнем доме.

19 окт 2023 в 09:55

Нарушены все архитектурные нормы застройки. Какой он к черту архитектор? Сейчас ляпают коробки так, что бы было выгодно хозяину застройки, а не жителям. И неужели у нас в Новосибирске такая потребность в жилье, что продолжают ляпать те же хрущевки, только многоэтажные. Хватит обманывать людей, постройте хоть один дом по всем строительным и санитарным нормам.

19 окт 2023 в 10:49

Журналисты НГС! У берега Оби ранняя застройка, она разряженная...
Вы разницу между разряженная и разреженная улавливаете?

19 окт 2023 в 15:17

Как говорят программисты, "это не баг, это фича"

Гость
19 окт 2023 в 09:07

Для примера можно взять микрорайон «Европейский берег» в Новосибирске, который Брусника осваивает уже 11 лет
---
Пример, как строить не надо. Уплотнили все окно в окно и рады, лишь бы выжать по максимуму из земли. И не надо говорить, что это хорошо. Это плохо.

19 окт 2023 в 11:08

Купили жильё на вторичке, наследие "проклятого" совка. Шикарный двор, нет проблемы с парковкой, сплошные плюсы. А вы дальше стройте человейники.

19 окт 2023 в 09:36

Вот знаю я по работе нескольких архитекторов, адекватных среди них единицы.

Гость
19 окт 2023 в 08:56

Офигеть, целая статья, а краткость сестра таланта. Надо меньше вложить и больше получить, вот и вся правда. А такие товарищи(совсем не товарищи) и не такое напишут

Фон понастроили для шедевров, а самих шедевров на этом фоне нет. И так во всем городе, один серый фон.

19 окт 2023 в 12:23

Может концепцию придумывают гении, но дальше дно.
1. У хозяина свои тараканы и он их воплощает вопреки рынку.
2. Проекты чертят сибстриновцы, не думая. Взять хоть паковки. Шаг колонн под домом и двором разные и создают разнобой , т.е. колонна стоит прямо на парковочном месте. Изменить схему колонн ума не хватает или желания думать.
3. С террасами совсем плохо. Как и с фасадами. На Сакко и Ванцетти 25/1 просто отвратительные фасады и еще гарантия не кончилась. Но ремонта не видно, ждут конца гарантии.
4. На декабристов 41 кирпичные фасады по кругу трескаются из-за плохого проекта.
5. Гранитная плитка вокруг дома либо треснула, либо ходит ходуном незакрепленная.
Перечень дефектов бесконечный.

Гость
19 окт 2023 в 08:29

Нет площадок для выгула собак, нет парковок, нет выезда в город дополнительного, нет детских площадок, нет парка или сквера, река высохла, плотность застройки это плохо, в статье хотят нам сказать , что это так и должно быть….

Гость
19 окт 2023 в 09:02

Ох уж эти недоархитекторы, город - слезы (

19 окт 2023 в 11:03

Зайдите на Европейский берег и оцените творения этого "гения". Что только не придумаешь, чтобы оправдать мегаприбыль

Гость
19 окт 2023 в 09:30

Плотная застройка для получения максимума прибыли из минимума земельного участка. Всё прочее ерунда.

19 окт 2023 в 11:06

А "элитные" студии аж в 16 метров жилой площади это тоже тренд?Как в принципе студия может быть класса бизнес?

Гость
19 окт 2023 в 10:31

Дома брусники просто дно. Архитекторы делают их для красивой картинки, ни на секунду не задумываясь как в них жить. Как вам входные группы без защитного козырька в многоэтажном доме? Зимой-весной из подъезда выходишь просто наудачу - упадёт или не упадёт снег на голову.

Внутри всё ещё хуже - качество инженерных коммуникаций никакое, прорыв за прорывом - гвс, хвс, канализация. Люди месяцами живут без горячей воды.

Гость
19 окт 2023 в 12:45

Архитектор застройщиков многоэтажных коробок, рассказывает как это прекрасно и красиво. В Париже и Венеции фигню строят по его мнению. Совсем уже людей дураками считают.

Гость
19 окт 2023 в 10:59

Молодец главный архитектор, всё объяснил:
необходимость серой застройки, практически с чистого листа;
необходимость крайне тесной застройки - тренд времени;
полное отсутствие внимания к транспорту, к продумыванию дублирующих дорог, расширению имеющихся. Ещё забыл упомянуть, что прямоугольные пространства с низкими потолками и окнами соседа, вместо вида за окном - самые эргономический/экономически удобные плюс полезные здоровью человека. А от высоких потолков и вида за окном - падает иммунитет, человек много болеет.
Замечательно - руководство дайте ему премию!
Продолжайте строить ваши Города-Комунны на века. Совершенствуйтесь!
Ведь можно постараться: поплотнее)) пониже потолки, повыше дома, поближе к проезжей части) над проезжей частью) история знает примеры✋😉

Гость
19 окт 2023 в 12:54

Т.е. ему наплевать на международную практику большинства городов мира и практику ведущих архитекторов планеты, которые говорят, что архитектура должна быть разнообразной и среда благоустроенной?

Гость
19 окт 2023 в 07:55

Людям не нужны террасы, людям нужны балконы!!! Это и безопасно и удобно, нужны хорошие просторные комнаты, а не 9-10 кв м, услышьте!

Гость
19 окт 2023 в 07:54

"Двор — постоянен, а все что вокруг — может быть взаимозаменяемо"

Поэтому в Европейском берегу решили отказаться от дворов? Там же сплошная парковка.

Гость
19 окт 2023 в 12:43

Поржал. Причина строительства домов - муравейников в бабле застройщиков и банков. Остальное бла бла бла.

Гость
19 окт 2023 в 08:14

Когда началось строительство Брусники ,обрадовалась что появилась интересная застройка для комфортного проживания. Ну у нас как в всегда ,первые дома у застройщика интересные потом строят как попало безликое и убогое жильё .У того же Европейского берега , начали строить у дороги и планировки ужас . Так же и про Краснообск , первые дома нормальные сейчас строят без излишеств, а кВ м стал дороже.

Гость
19 окт 2023 в 08:09

Людей кишмя кишит на районе, очень плотная застройка……не нравится

Гость
19 окт 2023 в 11:13

В «Бруснике» считают, что необычных домов не должно быть слишком много — нужен баланс

дом по фото ужас ни безопасности ни комфорта с такими балконами. окурки прилетят,снег,дождь,ни какие вещи не оставить и зачем такие балконы?

Гость
19 окт 2023 в 07:45

Элитные общаги для закредитованного планктона...

Гость
19 окт 2023 в 11:06

Архитектура это застывшая музыка, своего рода искусство строить так, чтобы всё построенное гармонично сочеталось с окружающей средой, в первую очередь с природой. В современной России это искусство или полностью утрачено, или извращено так, что вместо облагораживания окружающей среды, оно уничтожает её и делает непригодной к жизни, превращает в бетон, стекло и асфальт, в каменные джунгли. У европейцев учитесь жить в ладу с природой, там настоящий Hi-Teck, в Норвегии, в Финляндии, в Дании и в Германии

Гость
19 окт 2023 в 11:06

С Невским неудачный пример: нет там типовой застройки и дома отличаются. Это не Пулково.

Гость
19 окт 2023 в 12:16

Много воды налил, а никаких преимуществ уплотнения не написал. При этом то, что они строят на Шамшиных, просто ад, самый жуткий комплекс в городе, Галущака отдыхает. Три свечки в 30 этажей и еще 4 поменьше между ними!

Гость
19 окт 2023 в 12:54

Рекламная статья. Видимо совсем у застройщиков дела плохи. Продать ничего не могут. Пусть государство построенные квартиры выкупает и сдает в аренду значимым слоям общества.

19 окт 2023 в 17:28

А школы когда будут строить в этих жк?

Гость
19 окт 2023 в 21:16

Евроберег -это ужас!Жить невозможно!
В основном приезжие Кемерово,Барнаул, Казахстан,каждый со своим менталитетом и воспитанием.
Море машин,парковок не хватает,власти грозят троллейбусом между домов.
БОльшая часть квартир сдаётся.Звукоизоляции нет совсем,пуки-храпы-разговоры-тв,слышно всё.Лифт не дождешься.
Вода есть не у всех,напор слабый.В ливень первые этажи и паркинг топит.С улицы грохот от постоянных строек и от машин жителей,пыль и круглосуточный гул от Большевички,крики детей,их очень много.Прогуляться вечером и в выходные...идёшь в орущей жующей толпе и уворачиваешься от самокатов.Построили набережную,но из-за незаконной дамбы,река ушла.Теперь вид на зловонную грязь.В каждом доме К&Б и пивоварня,пьют на лавочках и на набережной.
Что касается качества домов,щели,трещины,прорывы канализации,плитка отваливается со стен домов.
И конечно,ни заехать,ни выехать.Троллейбус здесь НЕ нужен!Он только усугубит ситуацию.Велосипедные дорожки типа есть,но они часто совмещены с пешеходными и колясками,не покатаешься.

Гость
19 окт 2023 в 11:06

сергей кто вмм сказал,что бело-черные и кроваво-красные фасады лучшее решение для сибири? каменные джунгли для суицида (

Гость
19 окт 2023 в 11:08

Когда люди представляют себе однообразные кварталы, скорее всего, они вспоминают про черно-белые фотографии советской застройки,

зачем так плохо думать о людях? что не умнее паровоза? какие черно-белые фото и кт вспомнит 60+?

Гость
19 окт 2023 в 11:14

Миф № 2. Чересчур плотная застройка

какой миф. ты где учился?

Гость
20 окт 2023 в 09:33

Сплошная демогогия "отмороженного" урбаниста, идея у "Них" только одна как по максимуму выжать "бабок" с каждого сантиметра площади, все остальное издержки. И под эту идею, подводят свои умозаключения, о том что оказывается жить как селёдка в бочке, даже очень замечательно, а Мы то глупые этого не понимаем, ведь сирые и неотёсанные. И только по этому все олигархи выстроились в очередь, чтобы приобрести конуру в человейнике от Брусники и радостно стоять плечом к плечу. Лицемерие моральных уродов зашкаливает!!!

Гость
21 окт 2023 в 08:22

Безумна идея отдать город на разграблением частным застройщикам, у которых в башке одни проценты по Марксу . Должен быть генплан от Главархитектуры города , должно быть ответственное лицо - главный архитектор .... А там уже кто хочет и умеет строить , конкурс, а вы , выиграли тендер , стройте , но принимать будет комиссия , и т д. . И Главный архитектор города - эта должна быть личность , художник , как и было советские времена ....

19 окт 2023 в 09:03

А мне тоже не нравится большое расстояние между многоэтажками. Лучше будет плотненько, а рядом что-то. Но сам живу во вторичке и очень не хочу в новостройку - дворы, кол-во соседей по этажу, этажность в целом и озеленение очень нравятся.

Гость
19 окт 2023 в 11:02

Сергей, вы лучше расскажите ,что с поддопляемые домами в дождь решили проблему или уже не ваши проблемы?

Гость
19 окт 2023 в 12:46

А сам то архитектор где живет ? Неужели в « Европейском береге» ? Скорее всего в коттедже за городом ?

Гость
19 окт 2023 в 14:46

Если свехплотная застройка так комфортна, что же застройщики рвутся на участки в середине леса и по городу висят рекламы о переселении от шума и пыли в в зстариваемые леса и парки?

Гость
19 окт 2023 в 15:00

Отсутствие свободных пространств и зеленых полос создает условия для застоя выхлопных газов, нет движения и очищения воздуха. Разрозненные деревца торчат только для красивости, толку в очищении воздуха от них нет.

Гость
19 окт 2023 в 15:06

Вот именно, мегаполис - не сельская улица. И при планировании городской среды надо учитывать не только желания застройщиков всё заполнить жилой застройкой и желания автомобилистов всё заполнить магистралями.
Нужно одновременно с жилой застройкой разрабатывать транспортную концепцию, озеленение, общественные пространства, пешеходные зоны и многое другое.