Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Износ бывшего автовокзала на Красном проспекте достиг 15% — что будет со зданием
Износ бывшего автовокзала на Красном проспекте достиг 15% — что будет со зданием

10 окт 2023 в 07:42

Предлагаю переместить в это здание мэрию (всех начальников) и совет депутатов. Деньги на достройку и ремонт тут же найдутся.

10 окт 2023 в 08:03

Просто снесите этот позор и разбейте парк, место в 5 минут ходьбы от обл. администрации давно представляет из себя помойку.

10 окт 2023 в 08:23

Ценнейшая статья! Автор полностью раскрыл проблему

10 окт 2023 в 08:12

Мешал он всем, но был пригоден и удобен в плане расположения, а сейчас рушится

Значит, надо здание признать аварийным, снести и на его месте построить новый, большой, современный автовокзал.

10 окт 2023 в 08:26

И что? Надо всем миром сброситься на капремонт автовокзала?

Гость
10 окт 2023 в 08:20

Это здание показывает всю работу мэрии

Гость
10 окт 2023 в 08:43

Удивляют некоторые комментарии. Сибиряки, вы посмотрите из каких материалов сделан "автовокзал", его изначально никто не планировал достраивать, а строили из хлама. Отчего износ то? Еще и 15% ? Понятно же, продадут "занелорого ". А еще обратите внимание на мост через красный проспект, где должен был быть лифт для людей с ограниченными возможностями, в которых вложили колоссальное количество денежных средств. Лифта нет, а рядом стоит киоск, в котором "работает" человек, даже график работы у него есть на табличке, которую иногда он разворачивает тыльной стороной, мимо проходя, спросите, чем он занимается..... приходит на работу, получает зп.

10 окт 2023 в 09:09

это фиаско мэрии

Гость
10 окт 2023 в 07:36

построили - распилили.
сейчас продадут и его и землю - и опять поделят между собой прибыль)))
чудно%)

Гость
10 окт 2023 в 08:22

Архитектурное убожество лучше снести, чтобы не позорить город подобными «шедеврами».

Гость
10 окт 2023 в 08:29

Красивое здание, яркое воплощение бессмысленного и бестолкового периода правления Городецких и Толоконских

Гость
10 окт 2023 в 10:26

Куда ни посмотри - власти города бессильны. Перед дорогами, перед пылью, перед парками и скверами. Бессильны перед нарушителями правил парковки, бессильны перед долгостроями и бурым углем, перед площадью Труда и развязкой в Матвевке, бессильны перед мигрантами и беспределом на Хилокском рынке, бессильны перед мусорной концессией и свалками и т.д. и т.д. ... На кой она вообще нужна, эта мэрия? Рабочий день чиновника мэрии состоит только из одной задачи - где и как можно еще украсть денег из бюджета? И почему мэрские служащие ни за что не отвечают?

Король Сигизмунд II
10 окт 2023 в 08:58

Вова городецкий не хилые бабки поимел с его строительства.

10 окт 2023 в 11:23

Назревает очередная мегазамута с клочком земли в центре и на коммуникациях! Пошел в магазин, закуплюсь попкорном!

10 окт 2023 в 11:50

Автовокзалов то у нас много теперь . Скоро возле каждого дома будет автовокзал ,езжай, не хочу.

10 окт 2023 в 08:58

Как и всей стране..................

Гость
10 окт 2023 в 08:24

Что в статье "Срочно"? Пока писалось, износ ещё увеличился? Достиг критической точки и сейчас, вот сей момент рухнет?!

10 окт 2023 в 14:47

Для начала вернуть зданию исторический первоначальный вид, благоустроить площадь за ним, а когда будет порядок, то и идеи появятся и покупатели в очередь высстроятся.

Гость
10 окт 2023 в 08:21

Здание снесут, построят высоту. Локоть такой проект точно одобрит

Гость
10 окт 2023 в 08:23

Может оставить как есть и заставить там мэра работать и всю его свиту?

Гость
10 окт 2023 в 08:18

Да мы уже привыкли, что мэрия ничего не доводит до конца. Автовокзал уже давно в другом месте.

Гость
10 окт 2023 в 08:34

У нас дом 1963 года, износ почему-то 37%.А тут 15 и уже разрушается.

10 окт 2023 в 08:53

Не везёт Новосибирску с руководством города и области.

Пончик
10 окт 2023 в 07:50

Сносить нельзя достраивать.
Где ставим запятую?

Гость
10 окт 2023 в 08:19

Благодаря мэрии ничего нормального там точно не появится

Гость
10 окт 2023 в 08:20

У мэрии и застройщиков свой взгляд на этот участок, видимо! И так сразу было задумано

Гость
10 окт 2023 в 10:49

Там тупо разворовали деньги,вот и весь секрет. К этому приложили руку известные в городе личности.

Гость
10 окт 2023 в 09:11

красивая схема, строим за бюджетные.. потом в карман приватизируем.

Гость
10 окт 2023 в 08:15

Когда будут посадки заинтересованных лиц? это вредительство

Гость
10 окт 2023 в 08:20

А когда за другие долгострои возьмутся? Их столько у нас в городе, а что-то делать с ними не торопятся

Гость
10 окт 2023 в 08:19

Ну так мэрия этим зданием и не занималась! Оно скоро совсем разрушится.

Гость
10 окт 2023 в 08:18

Благодаря мэрии ничего стоящего там точно немпрявитсы.

Гость
10 окт 2023 в 08:22

Пока здание не развалится не найдут того, кто хотел бы здание достроить

Гость
10 окт 2023 в 11:24

Автовокзал в центре нужнее чем на окраине. Но в мэрии об этом не думают, как обычно.

Гость
10 окт 2023 в 08:18

Видимо, Локоть этот участок уже кому-то пообещал, раз забросили стройку века

Гость
10 окт 2023 в 11:24

Почему здание в итоге не достроили? Мэрия хоть раз бы всё объяснила толком

Гость
10 окт 2023 в 07:43

Стронский строил, Ариал Сиб, как у него дела?

Гость
10 окт 2023 в 11:22

Здание уже постепенно приходит в негодность, а цена так и не меняется. Мэр заработать хочет?

Гость
10 окт 2023 в 11:23

Может, пусть туда чинуши городские переедут? Быстро деньги найдутся на ремонт

Гость
10 окт 2023 в 11:27

Снесите этот позор. Сносить за свой счет должны те, кто разрешил его стройку

Гость
10 окт 2023 в 19:21

Здание автовокзала надо сохранить в текущем виде как туристический объект примера застройки начала 21 века, также как и недострой возле Оперного (для театра Афанасьева). Проводить там акции современного искусства.

10 окт 2023 в 12:19

идея хорошая была. второй этаж удобный был для ожидания. плохо, что лифта не было и нормальной столовой.
потом его хотели отдать под выставку ритуальных принадлежностей и прощальный зал, но, к сожалению и этот вариант у них не вышел, а было бы удобно сделать там и колумбарий.

Гость
10 окт 2023 в 09:57

Одни обещалкины

Гость
10 окт 2023 в 13:52

вернуть автовокзал .
правда лучше здесь чем что-попало в разных местах

Гость
10 окт 2023 в 09:54

Правительство элементарно месяц утвердить не могут, а тут про автовокзал еще думать)

Гость
10 окт 2023 в 10:38

Это всё что надо знать о мэрии - полная безответственность и профнепригодность чиновников. Про метро уже и вспоминать не прилично, 10 лет назад была последняя и завершающая станция, на строительстве которой чиновники наварились не слабо, так неслабо что Москва больше никаких денег давать не хочет, со стандартной отмазкой - "не правильно составлена документация".

Гость
10 окт 2023 в 11:20

Ничего себе у мэрии аппетиты. Это здание так дорого точно не стоит.

Гость
10 окт 2023 в 11:23

Да похоже и не торопятся искать тех, кто захочет купить эту постройку.

Гость
10 окт 2023 в 11:21

Это строение легче снести и построить на этом месте что-то нужное для города, а не продавать за бешеные деньги