Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Аналитики подсчитали, сколько новосибирцам придется копить на первый взнос по ипотеке — изучаем цифры
Аналитики подсчитали, сколько новосибирцам придется копить на первый взнос по ипотеке — изучаем цифры

25 авг 2023 в 20:25

Отец в СССР работая на заводе.Общага сразу.Комната на подселении через два года.Через три малосемейка Макаренко 11 кто в теме тот поймёт,что то нынешней студия.Через четыре однокомнатная.Через шесть двушка на снегирях.Через десять трёшка. Как то так .Ну про практически бесплатные пионерские лагеря,дома отдыха типа Сосновки,квартплату и прочее не буду писать.Сам отец с красноярского края с глухой деревни .Вот так и жили.Не то что сейчас.Всю жизнь карячиться чтобы эту долбанную квартиру оплатить.

25 авг 2023 в 21:39

"По данным Росстата" - это уже анекдот.

26 авг 2023 в 01:10

Если бы льготная ипотека была для людей - то было бы не важно, что человек приобретает (новостройку или вторичку). И судя по тому, что она распространяется только на новостройки, то льготы эти направлены исключительно на выгоду застройщиков.

25 авг 2023 в 20:23

вся фишка состоит в том, во что вложиться. что-то может подорожать значительно, а что-то и не подорожать. тогда уж лучше снимать, а для жизни на пенсии купить маленькую студию, если совсем с деньгами худо

Гость
25 авг 2023 в 20:56

Долго. Нас сделали нищими.

Гость
25 авг 2023 в 20:05

Врут, как всегда. Потому, что среднестатистический получает не среднюю зарплату, а модальную, которая значительно меньше!!!

25 авг 2023 в 19:41

Зато Сталин 105 000 млн лично расстрелял .
Поэтому в СССР где бесплатные квартиры были вам нельзя 🤷

Гость
25 авг 2023 в 20:14

Это только на первый взнос..
Ипотечная кабала она и детям может во многих случаях достаться по наследству. А больше половины новостроя стоит нераспроданная..

Гость
25 авг 2023 в 20:28

За 10 лет все накопленное обесценится, в 2013 можно было за 1.5 млн однушку купить, сейчас это едва на первый взнос хватит

Гость
25 авг 2023 в 20:11

Какая ипотека? На вторичку сделают если, может ещё люди и будут брать. А новостройки кто брать будет? Это же коробки, оббитые сайдингом, с дворами парковками, без инфраструктуры и транспортной доступности.

25 авг 2023 в 21:41

никогда.

Гость
25 авг 2023 в 21:36

Где найти квартиру за 17 тыс? В даже относительно норм местах не найти даже за 25 тыс

Гость
25 авг 2023 в 20:53

Аренда 17? Это где интересно

Гость
25 авг 2023 в 20:28

Над расходами поржала . А путешествие , одежда, медицина? Почему нет в расходах?

Гость
25 авг 2023 в 20:21

Не пойму, зачем копить тем у кого уже есть жильё. Ведь оно и идет как первоначальный взнос.

27 авг 2023 в 01:04

НИЩЕТА!,СВОЁ ЖИЛЬЁ ЭТО РОСКОШ!!!!!

25 авг 2023 в 21:17

мои расходы на авто не учли (налог, страховка осаго, замена масла, мойка, резина, прочие расходы на ТО), а также я хочу за эти 10 лет, каждый год хотя бы раз бывать в отпуске пусть даже на него я буду тратить самый минимум 25тыс не более. и чтобы быть здоровой мне надо заниматься спортом - абонемент годовой на фитнес (зарядку я и так делаю, это не спорт). плюс подарки близким и членам семьи, коллегам, праздники редкие (сходить встретиться с друзьями в кафе или дома накрыть стол без алкоголя даже). хорошо что зубы у меня здоровые, хоть на них не тратить:)

Гость
25 авг 2023 в 19:59

А я считаю что чересчур уж поддержали строительную отрасль, теперь нужно поддержать сельское хозяйство так же!? ))))

Гость
25 авг 2023 в 22:46

на схеме однушка 3,6 млн, двушка 4,6 млн. откуда такие цены? надо умножать на два.

Гость
25 авг 2023 в 20:21

Не вижу никакого смысла копить на квартиру в Новосибирске... Нужно вкладываться в образование, в получение опыта... тогда можно за те же 5 лет накопить на первоначальный взнос на квартиру в Италии/Испании/Франции... а согласитесь - куда интересней жить в этих странах, в хорошем климате, с хорошей социалкой, с полицейскими, которые реально тебе помочь хотят, а не ободрать... ну и это вот всё.

Гость
25 авг 2023 в 19:39

Как это как это . Сколько копить . Сколько копить .

Гость
25 авг 2023 в 22:49

ипотека - это изобретение самого уверенного народа

Гость
26 авг 2023 в 07:22

Толпы новосибирцев скупают квартиры в ипотеку

Гость
25 авг 2023 в 21:57

А вы госдолг Америки видели ?

Гость
25 авг 2023 в 20:57

Преодоления достижения величия в течение четыре поколений уже задолбали.

Гость
25 авг 2023 в 22:49

угнетенного

Гость
26 авг 2023 в 01:24

А я взял импотеку. Уже как несколько лет назад.

Гость
26 авг 2023 в 09:42

В Болгарии жильё намного дешевле. И ещё курорты рядом

Гость
26 авг 2023 в 10:29

Десять лет копить на ипотеку,
и двадцать пять лет потом отдавать.

Гость
26 авг 2023 в 22:57

Надоело в малосемейке жить с тараканами. Хочу двухкомнатную квартиру в нормальном доме. Как ее купить, если я отработав на предприятии 28 лет заработала только варикоз на ногах и уволилась по состоянию здоровья?

Гость
27 авг 2023 в 15:47

Рабство 21 века.

Гость
27 авг 2023 в 15:49

Планирую брать в ипотеку макарошки и гречишку.

Гость
27 авг 2023 в 15:48

Всё хорошо, всё прекрасно.

Гость
5 дек 2023 в 19:11

ф

Гость
26 авг 2023 в 08:55

Ипотека для богачей. Они набирают 5-10 ипотек, что аж цены на жильё галлопируют. А простым людям откуда 55 тыс. взять, если в офисе дают только 20? И то стараются зажать, не выплатить, кинуть на зарплату!

26 авг 2023 в 06:44

а че не так, хотели же рынок м европейских ценностей?? типа рынок порешает.
вот он и порешал

Гость
25 авг 2023 в 19:41

Я возьму ипотеку. Потому что я хороший работник и зарплата у меня есть. Буду не ленится и через 10 лет закрою ипотеку.

Гость
25 авг 2023 в 20:50

Ипотека - замечательное изобретение.