Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации «Мы не пустим технику»: новосибирцы узнали, что рядом с набережной будут строить высотку — под дом мэрия выделила часть реки
«Мы не пустим технику»: новосибирцы узнали, что рядом с набережной будут строить высотку — под дом мэрия выделила часть реки

Гость
11 авг 2023 в 08:47

Не могу понять, кто покупает квартиры у воды? Там же постоянно дубак, ветер, зимой морозы. Никогда бы не стала жить в таких домах.

Гость
11 авг 2023 в 08:48

"Мэрия по ошибке...." - я как Станиславский НЕ ВЕРЮ

Гость
11 авг 2023 в 08:48

В советском союзе защитная зона рек 200 метров. Но у тех у кого бурый уголь благо и так сойдет. А власть на службе у бизнеса.Подумайте кого выбирать в губеры.

11 авг 2023 в 08:52

берег окончательно испорчен. там где "марсель" и "европейский берег" были хорошие пляжи. а теперь, когда всё облагородят (но это не точно), наверное будет только красивая картинка

Гость
11 авг 2023 в 08:54

Всё на мэра ругаетесь.. Они все одинаковые - губернатор такой же как и остальные, лоббист. Только на словах перед выборами такой хороший, метро понимаешь нам построят!.. Слов нет

Гость
11 авг 2023 в 08:55

Надо снести те новые дома, которые построили вокруг РИВЕРПАРКА, чиновника посадить, подписавшего разрешение, забрали большую часть набережной, какой парк был бы громадный.

Гость
11 авг 2023 в 09:02

Потрясающее величие и скрепление.

Гость
11 авг 2023 в 09:02

Мэрия ошиблась.... Смешно читать. Мэрия не ошибается!
Как купили землю? А как в городе всю землю продали даже в центре?
Проверять, естественно, никто не будет. Никому ни-че-го не будет.

Гость
11 авг 2023 в 09:03

Травников вообще не понимает, что делает? Раздает реки и леса.Настоящий варяг. .

Гость
11 авг 2023 в 09:13

Лозунг поколения - после нас хоть потоп, это бизнес.

Время требует впихнуть новую высотку.

11 авг 2023 в 09:16

Время требует повысить благосостояние губернатора!

11 авг 2023 в 09:20

Все надо угробить,о последствиях никто не думает

Гость
11 авг 2023 в 09:22

Обращаюсь к Травникову и Бастрыкину! в ЖК Чернышевский (возле димитровского моста) абсолютно такая же ситуация. Прошу не допустить застройку береговой линии! Господин губернатор, вы же обещали!!!

11 авг 2023 в 09:24

Обращаюсь к Травникову и Бастрыкину! в ЖК Чернышевский (возле димитровского моста) абсолютно такая же ситуация. Прошу не допустить застройку береговой линии!

Гость
11 авг 2023 в 09:24

Я поражен глупостью людей. Вы зачем там жилье покупаете, если выехать невозможно, школ/садиков/поликлиник нет, а цены - зашкаливают. Не покупайте эти человейники без инфраструктуры, и застройщик будет вынужден хоть как-то шевелиться. А пока вы покупаете - так и будет. Тогда несите ваши денежки и не плачьте ,что жить неудобно.

11 авг 2023 в 09:26

То вековой сосновый лес у них оказываецццо "зона жЫлой застройки"?? То "новосибирский мангровый лес" в реке - под высотку отдают?! ПочОм такие чЮдеса происходят, стесняюсь спросить?!

Гость
11 авг 2023 в 09:27

Построят, воткнут 4 дома по 220 квартир. Читайте - решатся вопросы обманутых дольщиков и достроится чужой дом. Все это главное - это социалка решается. Это не обойти.

Гость
11 авг 2023 в 09:28

Голосуйте за Андрюшу, выбирайте застройщиков и продолжайте иметь то, что происходит и иметься ими!

Гость
11 авг 2023 в 09:28

Чиновничье-строительная мафия.

Гость
11 авг 2023 в 09:30

некоторые Нагадят и свалят с баблом.
подвалы домов утонут,
пишите т.Бастрыкину.
при Губернаторе Юрченко такого не было

Гость
11 авг 2023 в 09:33

Голосуйте за Травникова, он обещал прекратить застройку берегов высотками)))))))😂😂😂

Гость
11 авг 2023 в 09:34

А Бастрыкин не впечатляется ,и молчит ? Значит стройку эту желают некие из высшего эшелона ,прокуратуру Бастрыкин не поддерживает. А ведь РЕКА и её берега ,не может быть в собственности личности или нескольких ,или может?

Гость
11 авг 2023 в 09:34

Да все просто! - ВРЕМЯ ТРЕБУЕТ! Надо строить!

Гость
11 авг 2023 в 09:35

Как же эти жадные коррумпирующие власть новосибирские застройщики всех достали. Их ненавидит весь город, но им все равно. Собственники распоряжаются с Лазурного берега какую им еще построить свечку на маленьком клочке земли, чтобы они, их дети и внуки и дальше могли безбедно жить на западе.

11 авг 2023 в 09:36

"..Прокуратура несколько лет добивается..." - уже смешно.

Гость
11 авг 2023 в 09:36

Сейчас построят, а потом мэрия вынуждена будет снести эти дома. Где логика?

Гость
11 авг 2023 в 09:36

Локоть в своём уме? Там нельзя строить многоэтажки, грунт не выдержит

Еще не замужем !
11 авг 2023 в 09:37

Кто-то вас спросил !

Гость
11 авг 2023 в 09:37

Лучше бы городские власти там набережную обустроили.

Гость
11 авг 2023 в 09:38

Кто-то в мэрии неплохо получил от застройщиков на карман.

Гость
11 авг 2023 в 09:39

Там рядом разваливающиеся двухэтажки. Почему бы на их месте не построить девятиэтажку, +школу?

Гость
11 авг 2023 в 09:42

Почему бы Локтю у себя во дворе не построить высотку? Будет на неё любоваться

Гость
11 авг 2023 в 09:42

"Андрей Травников порекомендовал мэру Новосибирска отдать застройщику участок для строительства высотки"

почем щас вологодские рекомендации, кто в курсе?..

11 авг 2023 в 09:46

Все против людей.

11 авг 2023 в 09:46

Не забудьте, скоро выборы!!!

Гость
11 авг 2023 в 09:47

МИПы, на самом деле, птимальный вариант для решения проблем обманутых дольщиков. Уже не один дом построен по этой программе. Вот только нашей мэрии доверять нельзя в этом вопросе. Все сделают не так, однозначно.

11 авг 2023 в 09:47

А почему губернатор дает добро под застройку? Зачем нам тогда мэр? И вся мэрия...

Гость
11 авг 2023 в 09:47

"обманутые дольщики" - заветное слово в труднодоступном проекте. только на словах

11 авг 2023 в 09:48

Нет слов , одни эмоции, но они матерные и админ не пропустит

Гость
11 авг 2023 в 09:49

У нас вообще в городе полно частного сектора и полуразрушенных домов - бараков. Нужно сносить и строить нормальные продуманные ЖК. Частный сектор в черте города точно не добавляет столичности.

Гость
11 авг 2023 в 09:50

Губернатор недавно говорил, что больше не допустит таких застроек.......

Гость
11 авг 2023 в 09:51

Мэру у нас вообще плевать на людей в городе. Обещал не застраивать Богдашку, уже много свечек выросло. Все, нет, больше Богдашки.

Гость
11 авг 2023 в 09:52

Бизнес и больше ничего! А народ никто и звать никак...

Гость
11 авг 2023 в 09:52

А кто интересно заваливает мусором эти береговые линии, чиновники на вертолетах? Как ни придешь, все завалено бутылками, бытовыми отходами и т.д. Где живут, там и гадят. Противно.

Гость
11 авг 2023 в 09:53

«Береговое» получило право аренды земли только в июле прошлого года по распоряжению губернатора: Андрей Травников порекомендовал мэру Новосибирска отдать застройщику участок для строительства высотки. В итоге мэрия участок передала.

"— Строительная отрасль — это крупный мультипликатор для всей экономики и демонстрирует очень хорошие показатели. Достаточно сказать, что жилья мы столько вообще никогда не строили. Вы знаете это лучше, чем кто-либо, — это самый лучший показатель за всю историю России. 102,7 миллиона квадратных метров. Это очень хороший показатель, — отметил президент."

"Глава государства подчеркнул, что строительство дает порядка 5% ВВП, в общую «копилку» развития страны, а вместе с жилищно-коммунальным комплексом это почти 13%."

- и пофик что хород и так изуродован уплотниловкой сарайками из бетона что до неба торчат с огородов частного сектора или вдоль бедных дорожек типа Кирова что захлебнулась от дурдома .

- и пофик что назначение земель по щелчку пальцев перезонируется как чихнуть ...

И пофик что ценники на эти "сооружения" как крыло от боинга стоят а з.п. нищенские у каждого второго в буквальном смысле этих слов.

Гость
11 авг 2023 в 09:53

Тоже не понимаю, зачем покупать квартиру у реки? Инфраструктуры нет, холод, может затопить. Спасибо, но нет.

11 авг 2023 в 09:53

А как же заверения властей о том, что на берегу больше никто ничего не построит? "Брусника" хотела рядом с городским пляжем апартаменты строить, так её "побрили", а тут, чуть ли не в реке.

Гостьеез
11 авг 2023 в 09:54

Новосибирск давно уже продан с потрохами, поэтому никто ни у кого ничего не спрашивает, строит и строит, а мэр и губернатор безсильны, что нибуть сделать

11 авг 2023 в 09:54

местные против. они мечтают. откуда вообще у людей вот это желание и даже уверенность раскатывать губу на муниципальную собственность? все эти парковки с тросиками во дворах. погреба. какието посадки цветов и голубятни. "моё". ты кто вообще. твоё внутри твоей квартиры, остальное права нет никакого.

Гость
11 авг 2023 в 09:55

Я тоже обратила внимание на словосочетание " на некоторых территориях "