Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации «Мы не пустим технику»: новосибирцы узнали, что рядом с набережной будут строить высотку — под дом мэрия выделила часть реки
«Мы не пустим технику»: новосибирцы узнали, что рядом с набережной будут строить высотку — под дом мэрия выделила часть реки

11 авг 2023 в 11:13

8-10 сентября идите на выборы...

Гость
11 авг 2023 в 11:16

Да разве можно в топях
строить?..Тем более,что так много земли вокруг. Видимо,надо чтоб эти бедные ,,обманутые дольщики" ещё и утонули.

Гость
11 авг 2023 в 11:17

И во всех мутных схемах,как мусорная афера,строительство четвертого моста, строительство поликлиник по концессии,строительство высотки на Оби, везде торчат уши Вологодского.

Гость
11 авг 2023 в 11:20

Губернатора не волнуют ваше согласие или не согласие. Он жить в этом провинциальном дремучем городе не собирается ,он давно уже душой и сердцем в москвабаде,ждёт повышения.

Гость
11 авг 2023 в 11:40

Интересно, это сколько же Травникову занесли за такую рекомендацию?
Миллионов так ...дцать?

Гость
11 авг 2023 в 11:44

губернатор подписал документ о том, что застройщик, который возвел ЖК «Марсель»,

вот и губер в деле

11 авг 2023 в 11:45

"губернатор подписал документ" - только за одно это не стоит голосовать за него...

Гость
11 авг 2023 в 11:50

Это такой позор, что слов нет! И о каком благоустройстве речь? Всё огрождается забором и под ключ. Территория почти всегда в воде. Последнее место с деревьями... Сволочи.
Ещё же строится комплекс Фридом на Набережной... Дома уже друг на друге. Застраивается всё подряд. А для людей-то что?!
Раньше природу берегли, а сейчас всё продали, просто всё! При этом ни школ, ни дорог, ничего...

Гость
11 авг 2023 в 11:51

Сейчас напоют жителям🤣🤣🤣🤣🤣- все сделаем в лучшем виде🤦‍♀️губернатор порекомендовал передать? И он ещё земелькой приторговывает???????👍🤣🤣🤣🤣🤣

11 авг 2023 в 11:54

Сколько можно терпеть этот беспредел застройщиков ? А ведь был план который я видел набережной от коммунального до бугринского моста на правом берегу . И где эта набережная ? Надо писать в Кремль пусть разберутся ☝🏾

Гость
11 авг 2023 в 11:57

Прежде чем застраивать этот район необходимо уже людей, которые там живут, обеспечить инфраструктурой: детсад, школа, поликлиника и это самое необходимое. В 2023 году в этом микрорайоне должны были построить детсад, согласно постановлению #4181 от 30.11.2021 года, но движения нет. Дети вынуждены посещать детсады, которые находятся в 2,5 км от дома. Школы рядом соответствующей современным нормативам и СНиП тоже нет, обещают уже 30 лет построить!!! Ближайшее строительство детсада запланировано на Заровного, 9 в 2025 году. А местным детям сейчас уже некуда ходить!!!

Гость
11 авг 2023 в 12:01

Вы живете в большом современном городе ! Мы развиваемся и растем! Нравится застой велком в Томск и Кемерово

Гость
11 авг 2023 в 12:10

Голосуем за жуликов.

Гость
11 авг 2023 в 12:11

Совсем не продохнуть на большевичке, если построят, то пробки станут ещё больше.

11 авг 2023 в 12:16

Построили там школу с куполами . Только не для всех а для состоятельных граждан . Сам глава Сбербанка Герман Греф навещал , Если ее и подтопит то у школы хватит денег отреставрировать . Жаль что забор школы уходит в реку и желающим прогуляться до Европейского берега вдоль реки придется захватить с собой купальники чтоб переплыть это место ,

Гость
11 авг 2023 в 12:25

Вокруг полуразрушенные старые 2х этажки до которых никому дела нет, 2 дома из них уже сгорело - расселять не надо - строй наздоровье, нет надо именно сюда воткнуть, чтобы к воде не подойти было... А для города миллионника можно было бы сделать красивую береговую линию, но всем пофиг :(

11 авг 2023 в 12:27

Продлите лучше набережную, благоустройте берег реки для жителей города

Гость
11 авг 2023 в 12:31

На месте этого участка планировалось общая набережная от речного вокзала до европейского берега. Представьте, какая прекрасная зона отдыха была бы у всего города! Нынешний небольшой парк на набережной очень востребован, людей там очень много отдыхает. А теперь каждый застройщик поставит забор и набережная перестанет быть общедоступной.

Гость
11 авг 2023 в 12:42

Единственный зелёный участок земли. Везде и всюду закрыты подступы к воде. Марсель совсем перекрыл, за двойными заборами, доступ к берегу. Ещё и написал предупреждение, что всё это его собственность

11 авг 2023 в 12:59

не выбирайте его на выборах и все.

11 авг 2023 в 13:05

Мы не пустим технику. Ну тогда вам перекроют кислород к существованию цифровым рублём, если будете препятствовать мерии и их дружкам.

11 авг 2023 в 13:08

В городе громадное количество аварийного жилья строй не хочу. Та же самая ул. Бурденко со всеми переулками, очень большая земельная площадь. Можно отгрохать современный микрорайон. Что-то мешает...

Гость
11 авг 2023 в 13:24

я помню когда то аллу пугачеву чуть не заставили домик снести на берегу реки истры а у нас целые многоэтажные кварталы строят !! и все в реку!! мусор канализация… деревни и поселки бы строили!

Гость
11 авг 2023 в 13:25

а если какойто ледник попадёт в обь и снесет все эти дома водой!!

Гость
11 авг 2023 в 13:26

А может вообще по середине Оби построить небоскрёб?! Зачем нам свежий воздух и зелень,пускай весь город будет в бетонных гробах

Гость
11 авг 2023 в 13:30

Так вроде наш дорогой губернатор пообещал, что больше застройки прибрежной зоны он не допустит? 😂😂😂

Гость
11 авг 2023 в 13:35

"В прошлом году губернатор подписал документ о том, что застройщик, который возвел ЖК «Марсель», может построить на этой территории многоэтажный дом".
И опять губернатор. Все ПРОТИВ людей и никогда не за людей.

Гость
11 авг 2023 в 13:41

там же канализационная станция вплотную стоит - запахи, периодически, мама не горюй.
но местные жители даже купаются в этом месте (видимо, никакие микробы их уже не возьмут)

11 авг 2023 в 13:53

Нам тоже нужна набережная возле домов на Прибрежной улице. Школ и садов не строят, зато настроили уже кучу высоток.

Гость
11 авг 2023 в 13:55

Обещают продлить набережную до Европейского берега. Обещают не допускать больше застройки береговой линии. А сами выделают под застройку участки в реке. В надежде что все жители утонут, и для них не нужно будет строить детские сады, школы и поликлиники?

Гость
11 авг 2023 в 14:09

Это какая то дичь! Пусть возвращается в свою Вологду и там водоёмы застраивает!

11 авг 2023 в 14:12

Была этим летом в Чебоксарах. Там такая крутая набережная! Чего только нет на ней. Детям раздолье, родителям покой, гуляй-не хочу.

Гость
11 авг 2023 в 14:14

Еще один наглядный пример, как уродуют итак изуродованный Новосибирск. Одни уродливые высотки. И достопримечательности от СССР (зоопарк, карусели). Остальное коммерция. Все продано. Ни клочка тебе природной земли.
Очень надеюсь, что огласке подобных ЧС будет придаваться каждый случай!

Гость
11 авг 2023 в 14:38

"уже удалось не допустить строительства апарт-отелей." что значит удалось, прям битва был с потерей?

Гость
11 авг 2023 в 14:42

Нашего губернатора непонять, по телевизору одно говорит (недопустит застройку береговой линии, река для всех горожан...). На практике другое. Прокуротура находит нарушения. Потом ищут как их исправить. Но это только в сторону застройщика. У которого один интерес наживы. Жильцы микрорайона стучаться во все инстанции о нежелание прегрождения доступа к реке. Разгрузки дорожной ситуации. Школа, сад, поликлиника.. На эти обращения идут отписки ... Очень жаль что решения принимают не в интересах города и их жителей.

Гость
11 авг 2023 в 14:42

Да уж пора меня чиновников, а то скоро весь Новосибирск загадят....

Гость
11 авг 2023 в 15:34

Мэрия всегда нарушает обещанное. Это закон.

Гость
11 авг 2023 в 15:35

Прежде чем строить различные УК, нужна инфраструктура! Это важно учитывать!

Гость
11 авг 2023 в 15:36

По мне так, пусть лучше застраивают с соблюдением всех норм. Чем оставляют непонятные хибары с частным сектором.

Гость
11 авг 2023 в 15:37

Нет еще окончательного решения. Так что не паникуйте раньше времени.

Гость
11 авг 2023 в 15:38

Неужели в мэрии не понимают, что лучше сделать красивую набережную, чем всё застроить домами?

Гость
11 авг 2023 в 15:38

Нонпасаран.

Гость
11 авг 2023 в 15:38

Люди уже не знают, как до мэрии достучаться.

Гость
11 авг 2023 в 15:39

Ничего особо не понятно из статьи. Так дали официальное разрешение или нет?

Гость
11 авг 2023 в 15:39

Да будет свет!

Гость
11 авг 2023 в 15:41

Как мэрия может рекой распоряжаться? Минприроды в курсе таких вольностей?

Гость
11 авг 2023 в 15:41

Почему городские власти всё время игнорят жителей?

Гость
11 авг 2023 в 15:42

Локоть не ведает, что творит. Его надо отстранить от работы.

Гость
11 авг 2023 в 15:58

Сколько они там собираются отсыпать земли, как в Дубаях.? Потом поставят три калитки, с домофонами и напишут -это их собственность, посторонним вход запрещен. в Марселе слелали так.

Гость
11 авг 2023 в 16:02

Я правильно прочитал: губернатор порекомендовал мэру нарушить закон и передать застройщику береговую линию для строительства многоквартирного дома?

Гость
11 авг 2023 в 16:12

А мэр Вообще кто такой, чтобы отдавать территории?!??