Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска хочет снести общежитие для мигрантов в частном секторе
Мэрия Новосибирска хочет снести общежитие для мигрантов в частном секторе

9 авг 2023 в 17:11

А по факту не снесут, они плевали на наши законы и все равно будут там жить,пока палками не побьют их

9 авг 2023 в 17:24

То есть сначала мерия "не замечала" стройку, а потом, когда прилетел пинок в зад, решила создать видимость работы. Всё как всегда. Стабильность - признак мастерства.

9 авг 2023 в 18:36

А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО???

Не понимаю, почему соседям не скинуться и не арендовать автокран с чугунной бабой на половину дня.

10 авг 2023 в 09:08

Мэрия не хочет снести все постройки подобного формата за счет построивших? А не захотят платить, покошмарить бизнес. В Москве гораздо более тертых дядек и тетек все сарайки посносили, что при Лужке налепили в каждой щелке. Пора тиражировать опыт и в нашем городе.

9 авг 2023 в 18:33

"..признать объект собственника самовольной постройкой и обязать его снести. Тогда представители мэрии на суд не явились, а после администрация города сама отказалась от иска, из-за чего дело закрыли.."
Вот блин, а в этот раз не прокатило..
Жители шумиху подняли, журналисты схему раскрыли..
Это что-ж теперь, представители мэрии не смогут проигнорировать
самострой, не смогут в суд не явиться..
Так в карманах неизвестных представителей мэрии
не прибавится пару килограммов денег!
Безобразие!

9 авг 2023 в 22:11

А вы когда нибудь слышали «общежитие для русских»?

9 авг 2023 в 17:30

или привести ее в соответствие с установленными требованиями (с) а требования то озувчьте? ежу понятно, что сносить не будут. во-первых апелляции и кассации могут длиться годами - все еэто время оно может эксплуатироваться. во вторых вот это "или привести" оно такое знаете из разряда "ну типа слышь, купи соседний участок и все будет ок".

9 авг 2023 в 17:17

Это имеет простое название - КОРРУПЦИЯ. Чиновники района, города, прокуроры, стройнадзор и т.д видели что возводится. А таких общежитий по городу в частном секторе десяток по-видимому можно набрать. Но не реагировали, а возможно реагировали по "своему". Это яркий видимый всем пример

10 авг 2023 в 01:08

ХОЧЕТ? Или все же снесет?

10 авг 2023 в 14:13

А за Мегой на Ватутина и Хилокской вдоль Ордынского шоссе комиссия по незаконным постройкам не хочет провести инспекцию? Как такое вообще можно было допустить?

9 авг 2023 в 22:38

Были "новые русские", теперь есть "новые россияне".

Гость
9 авг 2023 в 17:30

на территории снт на Хилокской много таких общаг. С превышением всех нарушений. Но никто это не вмдит из мэрии.

Гость
9 авг 2023 в 18:48

А как этот Рашид землю-то получил? У нас землю продают мигрантам что ли? Или он паспорт РФ получил или купил? Хорош "соотечественник": на законы наплевал, соседям угрожал. Может его того - в тюрьму? А потом гражданства лишить и туда, откуда приехал, пешком отправить?

Гость
9 авг 2023 в 17:17

Не удивлюсь, если суд встанет на сторону застройщика, а СК прекратит проверки. Деньги делают все в мире, как кому-то нужно.

9 авг 2023 в 17:40

Действительно,само оно там выросло

Гость
9 авг 2023 в 17:45

А вдруг снесут🤔 Было бы не плохо. Прецедент походу намечается

Гость
9 авг 2023 в 18:29

Это что за работа такая мэрии и Кировской администрации? Почему эта стройка шла? Кто разрешение выдал на нее? С должностными лицами надо разбираться по полной программе и к ответственности, вплоть до уголовной привлекать.

Гость
9 авг 2023 в 17:25

Добрый день. Перед тем как писать, сначала изучите мат. часть. А она такова, что перед строительством, сначала надо изучить возможность подключения коммуникаций. А их попросту нет на такой дом! Нет канализации, нет доп. мощности по старой линии ЛЭП, водопровод на ладан дышит. Какая гостиница то? Вы о чем? Да и не известно, как эта постройка строилась? Опять же соседи почему постоянно должны жить и боятся за свое имущество из за частых на ЛЭП (из за перегруза эл. сети) ремонтов может сломаться бытовая техника, газовые котлы и пр). Да много причин.

Гость
9 авг 2023 в 17:08

А чего тут думать - общежие снести , мигрантов депортировать , а тех кто пускает их в россию посадить.

Гость
9 авг 2023 в 17:39

Мэрию наказывать надо за то, что выделив место под огромный рынок, не позаботились о том, где будут стоять и обслуживаться фуры, жить и питаться приехавшие, складироваться отходы от деятельности рынка. Думаю, что выгоды, и немалые, чиновники имели. Заниматься обустройством рынка никому, похоже, даже в голову не приходило. Проблемы местных жителей, пока не обратились к Бастрыкину, долгое время власти не волновали; они и сейчас никак не могут скорость набрать.

9 авг 2023 в 17:40

- Здание снести, а мигрантов поселить в здании мэрии.
А.И. Бастрыкин

Гость
9 авг 2023 в 17:51

Рашид построил очередной радишник для своих соотечественников

Гостью
9 авг 2023 в 18:26

Надо принимать Меры , а не предвыборные Плакаты , Скоро на плакатах будет Мустафа …..Оглы

Гость
9 авг 2023 в 18:26

мэрия и коррупция это уже слова синонимы?

Гость
9 авг 2023 в 17:54

Только снос! Без вариантов! У нас и так постоянно электричество отключают. В начале лета 5 дней подряд!!! В этом месяце уже дважды. И это не на час, два, это целый день. Никаких садов и кружков! Люди, что соседствуют с ЭТИМ МОНСТРОМ, поселились там не ради того, чтоб на них 24 окна смотрели.

Гость
9 авг 2023 в 18:33

А как он (Рашид) в июле уже сумел оформить право собственности на дом!!! Кто тех.план делал, не видел, что он без окон и дверей и крыши??? Много вопосов к тем, кто напрямую или "косвенно" принимал участие в этом строении

10 авг 2023 в 04:15

Почему обязательно нужно вмешательство генерала? А кто же тогда назначает и утверждает региональных представителей прокуратуры, не он ли сам?

9 авг 2023 в 22:01

хочет)))

Гость
9 авг 2023 в 17:35

Наверно логичнее было бы не позволять мигрантам делать что захотят в нашем городе и пресекать в начале процесса.(стройки в данном случае ).Ведь странно ,что Мигранты ведут себя как хозяева города ,а не иностранцы ,которым разрешили жить и работать и только.

Гость
9 авг 2023 в 18:02

Мэрия решила снести, ага. Если бы не инициативные жители, так бы всё и было шито крыто. Конечно только сносить! Что значит отдать под что то? Отобрать частную собственность и отдать другому? Как вы себе это представляете? А вот собственник должен сам снести своё строение, как не соответствующее нормам!

Гость
9 авг 2023 в 18:40

Рашид Раджапович, видимо, кому надо на лапу дал, вот представители мэрии на суд и не явились, типа какие проблемы, брат, обращайся еще. Пока высокое полицейское начальство не увидит, чинам пониже наплевать. Хорошо, что у застройщика пока еще нет крыши в Москве.

Гость
9 авг 2023 в 19:24

Нужно проверить тех, кто помог ему получить документы на собственность данного строения! Все ловко и быстро было сделано!

9 авг 2023 в 19:52

С самостроями необходимо бороться решительно !
А первое- конфискация земли и строения в пользу государства. Если подлежит сносу, то оплата сноса за счёт построившего сие безобразие!
Иначе утонем в высотках без канализации,воды и электричества!

Гость
9 авг 2023 в 17:41

Хоть раз, наша многоуважаемая мэрия, снесите незаконное строение, чтоб был пример, что незаконные действия в РФ наказуемы, а не коррумпированы!

Гость
9 авг 2023 в 18:07

Не брат ты мне ..... ......!

Гость
9 авг 2023 в 17:50

Не верится, что снесут. Скорее приведут к нормативам.

Гость
9 авг 2023 в 18:14

Захотят снесут , не снесут -так сгорит от замыкания проводки , или балоны с газом рванут . Смотря кто там будет жить.
Если 300 таджиков - то явно антисанитария и нарушение пожарной безопасности

Гость
9 авг 2023 в 18:17

Снести! Для того, чтоб другие задумались, перед тем как строить с грубейшими нарушениями законов!

Гость
9 авг 2023 в 18:30

Пока мэрия делает вид, что удивлена и поддерживает снос, но юр.формулировка -снос или приведение в соответствие!

Гость
9 авг 2023 в 19:10

Дано пора . Кто то может обосновать необходимость нахождения в стране такого количества мигрантов ? Сколько рот было сформировано из добровольцев для СВО из числа мигрантов ?

10 авг 2023 в 09:38

А в дурную башку не приходило,что можно за самострой конфисковать и приспособить для действительные нужды?! Или у суставов и их отростков мозги отсутствуют?!

Гость
9 авг 2023 в 18:27

Мэрия хоть раз что-то снесла в этом городе?)))

Гость
9 авг 2023 в 17:33

Мэрия пока не хочет снести, это жители хотят сноса. Посмотрим, как поведет себя мэрия и будет выступать за народ или за незаконного застройщика

Гость
9 авг 2023 в 18:22

Пусть справедливость восторжествует! А то "таким застройщикам" слишком легко все дается!

Гость
9 авг 2023 в 18:28

Надеюсь на снос конечно. А то они совсем распоясались.

Гость
9 авг 2023 в 18:46

Коррупция ведёт к вседозволенности.

Гость
9 авг 2023 в 20:46

Пора этих гостей отправлять домой , пускай там зарабатывают деньги. А то они совсем сядут на голову.

Гость
9 авг 2023 в 18:20

Досуговый центр для детей пусть строят там, где нормы и правила позволяют, а не там, где придется-это дети! И не дай Бог короткое замыкание или еще что-то

Гостью
9 авг 2023 в 18:19

Уважение Бастрыкину 👍 !!! Хоть Порядок Наведет .