Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Мэрия Новосибирска проиграла суд застройщику по строительству домов на участках у Заельцовского бора
Мэрия Новосибирска проиграла суд застройщику по строительству домов на участках у Заельцовского бора

5 авг 2023 в 17:55

Народ, это такая мошенническая схема со стороны продажной Мэрии. У них договорные отношения, для того, чтобы было решение суда, что Мэрия мол боролась!)) А нужно, чтобы прокурор подал апелляцию! Вот и посмотрим в доле у нас прокуратура или нет!

Специально проигрывают?

Такой чудесный лес на фото! Мало что ли пустырей? И так от выхлопов машин дышать нечем.

5 авг 2023 в 20:03

Школы , поликлиники и садики не строят, одни дома. Ещё суды выигрывают.

Гость
5 авг 2023 в 17:43

Да кто бы сомневался. Что-то у нас мэрия все суды проигрывает. Что там за юристы???? Не стыдно!!!!

Гость
5 авг 2023 в 17:40

Занесли кому надо и вуаля...Кирдык парку, короче

Ну все, пропал бор.=(

6 авг 2023 в 21:53

что-то подозрительно, наше правительство нагибает выдачу разрешения на данное место… неужто чей-то сынуля депутатский захотел себе коттедж там построить?

Гость
5 авг 2023 в 17:20

Сдается мне у них на глазах лежали некие зеленые средства "недружественной" страны крах которой пророчат лаптям уже лет 120, поэтому они и не спорили особо

Гость
5 авг 2023 в 17:57

лена путина: в рф, в нсо что места мало? чего лепят дом на доме и в зеленой зоне, где не надо ничего строить? у заельцовского парка тем более. там вся дорога у леса в машинах (типо стоянка), там даже школы нет.

Гость
6 авг 2023 в 18:06

Не знаю как остальные, но я за то чтобы этот участок облагородили уже и снесли заброшки советские вроде котельной которая там уже сколько лет чахнет

5 авг 2023 в 21:58

проиграла не мэрия, проиграл Заельцовский бор

Гость
5 авг 2023 в 17:52

Ну так народ понятно же что лес вырубят и кто виновен прокуратура чё сидим ждём когда пару деревьев в городе останется и начнете их охранять как городское достояние!?

Гость
5 авг 2023 в 18:03

Смешно. А мэрия точно была против?

Гость
5 авг 2023 в 18:06

Ага, мэрия проиграла суд, а в итоге на стройку зайдет "МП МЕТРО МиР". Самая коррумпированная организация в Новосибирске, где работает к тому же бывший директор УКС, который был привлечен по уголовке за мошенничество с дольщиками жилья. Да вообще вся эта сфера недвижимости в городе Новосибирске самая коррумпированная.

Гость
5 авг 2023 в 18:15

Судья прикупил там участок?

6 авг 2023 в 20:40

Даже смешно читать некоторые комментарии, как будто защищают какой-то вековой заповедник ))) Видимо, люди там не были лично ))

Фома Киняев
5 авг 2023 в 18:16

Была "Флора и фауна". Милое, прекраснейшее место. Благодаря мэрии, неотвратимо превращается в "Фауну".

Гость
6 авг 2023 в 22:48

Как Байкал китайцам продавать, так им ок, а как пустырь убрать и что нормальное построить, так кота за яйца тянут

Гость
6 авг 2023 в 23:21

где вы там лес увидели, рядом с лесом — это не в лесу

Гость
5 авг 2023 в 23:47

Строительно -чинушачья мафия нашего города непобедима......
Больше всего бесит безнаказанность и вседозволенность этих негодяев при больших деньгах, должностях и мантиях.
Они и выборы превратили в циничный междусобойчик, где всегда заранее известен результат .

Гость
6 авг 2023 в 21:24

Ничего себе, суд защитил бизнесменов 👀 вот это уважение конечно за такие решения

5 авг 2023 в 21:07

Если лес назвать "зона жЫлой застройки" - то можно строить коттеджЫки для своих. По документам вам докажут, что леса там нет и не было! На берегах дома с причалами - то же самое!

Гость
5 авг 2023 в 18:31

А суд хорош - в будущем планируют перезонировать... Разрешение выдаётся сейчас, а не в будущем. Судей надо проверить на коррупцию.

Гость
5 авг 2023 в 21:15

Дичь какая то твориться! Как гаражи что по 50 лет у людей с собственности от СССР остались тут они круты и быстры, а здесь или спектакль какой то или юристы мэрии реально ни на что не годны.

Гость
5 авг 2023 в 19:52

А Травников со своими министрами пересели на отечественные автомобили ? Или пошли супротив воли президента ?

Гость
5 авг 2023 в 21:07

Почему не застраивают улицу Стасова на месте частного сектора???

5 авг 2023 в 18:34

Смешно сказать, но мне хотелось бы отменить кучу запретов для этих - свободомыслящих. Отменить правила вождения - пусть как хотят ездят, хоть на красный, хоть на фиолетовый. Отменить предпринимателям ГОСТы - пусть делают, как хотят колбасу и мороженое, хоть гнилой творог продают - у нас же свобода...Вырубить все парки и зелёные зоны в Новосибирске(всё равно вырубят). Застроить всё, что можно и нельзя в городе. А почему? А потому что нет НИЧЕГО.
Убрать немедленно карающие органы - прокуратуру, налоговую, силовиков и гаишников. Ибо свободолюбивые - страдают от запретов.
Непременно отменить тюрьмы - потому что это произвол, туда несогласных засовывают. Как Навального и отчасти Ефремова. А что они такого сделали? Особенно Ефремова- он же невиновен и только жил согласно своему представлению о свободном мире. Ездил пьяный, сбил человека.. ну и что? Запреты-то зачем?

Гость
5 авг 2023 в 19:22

"Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил депутата сахалинской областной думы Дмитрия Пашова к четырем с половиной годам лишения свободы со штрафом в размере 1 млн руб. за контрабанду краба общей стоимостью 2,6 млрд руб., сообщается на сайте управления Генпрокуратуры по Дальневосточному федеральному округу."

..и такая история успеха сейчас в моде, а!?

Гость
5 авг 2023 в 19:31

"Здание высотой в 60 этажей должно появиться у Дмитровского моста в квартале «Чернышевский». Идею такого небоскреба рассмотрели в мэрии на заседании градостроительного совета, в целом эксперты совета ее одобрили. ЖК «Чернышевский» будет состоять как минимум восемь домов высотой от восьми до 20 этажей." .......ну как то так если верить РБК )))

Гость
6 авг 2023 в 07:00

А разве в данном деле МЭРиЯ собирались выиграть процесс?

Гость
5 авг 2023 в 20:32

Всё бабло Новосибирска -это земля и строительство , кто попал в эту тему «правильно»- долларовый мультимиллионер

Гость
5 авг 2023 в 21:04

Какие только мошеннические схемы Локоть не продвигает.

Гость
5 авг 2023 в 23:09

Чинуши не дают стоить и за наши налоги зятягивают работы. Пошлины за наш счёт. Почему конкретные люди не отвечают в суде лично? Причём тут администрация или мэрия? Отвечайте лично за свои косяки.

Гость
7 авг 2023 в 19:10

Что они прицепились к этому бору.. Послдний жирный кусок остался. Составьте петицию для защиты леса, вот, с обратной стороны дендропарк защищают неравнодушные жители.

Гость
5 авг 2023 в 20:15

Каждому по комнате поди пообещали тут не только проиграют ещё и выделят средства для улучшения. Продажная шкурка найдет свою карму.

Гость
5 авг 2023 в 20:55

Договорные дела наверное там Королёв представлял интересы мэрии

Гость
5 авг 2023 в 21:33

Ну вы собственно поняли кто правит Новосибирском . Мэрия или строительная мафия .Кто главнее .
Вот гаражи к примеру сносят просто на ура . с простыми гражданами не церемонятся .А крупным застройщикам регулярно проигрывают .

Гость
5 авг 2023 в 22:02

Потому что заранее договариваются с коммерсами и на откате сидят. Коррупция

Гость
6 авг 2023 в 10:03

Надо Соловью на вести этот сюжетец отправить, мож шум какой поднимет.

Гость
6 авг 2023 в 21:42

Голосуем за Яковлева - прощаемся с Заельцовским Парком.

5 авг 2023 в 22:27

Хорошее место не пропадет

Гость
5 авг 2023 в 22:13

На конец то наркоманский Шанхай разгонят👍

Гость
6 авг 2023 в 00:00

Зачем мерия нужна ваще?

Гость
5 авг 2023 в 17:31

Я ничо не понила ? А где белорусские продукты ярмарка ??

Гость
5 авг 2023 в 17:40

Проиграла ? А во что играли ??

Гость
5 авг 2023 в 21:44

Почему не сносят развалившиеся здания - бывшего кинотеатра металлист и Клары цеткин??? Рядом с Клары цеткин сейчас ещё сгоревшей здание стоит

Гость
6 авг 2023 в 09:22

А мы думали что они власть…🤦‍♀️

Гость
6 авг 2023 в 10:28

играла - проиграла .... не там играет !

Гость
6 авг 2023 в 21:02

У локтя специально бездарные юристы трудоустроены.