Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Смогут ли новосибирские учителя получить землю бесплатно — объяснение мэрии
Смогут ли новосибирские учителя получить землю бесплатно — объяснение мэрии

4 авг 2023 в 12:29

Не участками нужно привлекать учителей работать в школы, а достойной заработной платой.
Когда об этих людях вспомнят???

4 авг 2023 в 12:41

Да, на 101 километре)) и без коммуникаций, хотя могут просить на Дачном шоссе, но это будет как призыв в свержению царя)))

4 авг 2023 в 12:43

смотря какую землю, если просто кусок картофельного поля километрах в 100, то его и даром не надь, но могут нарезать. А если со всей инфраструктурой и ближе 30 км от города - даром? Это фантастика©)))

4 авг 2023 в 12:44

Землю - крестьянам, учителям - зарплату!

4 авг 2023 в 23:40

Стою на очереди как вбд. Жду больше 15 лет. Когда уже будет прорыв или рывок? Или нужно ещё потерпеть и подождать!?

4 авг 2023 в 12:32

Сначала дают бесплатные участки ,а потом налоги вводят

Тюльпаша Тюленьевна Манулко
4 авг 2023 в 12:42

Почему учителя? Землю крестьянам!

Гость
4 авг 2023 в 13:16

Как « собака на сене», и самому не надо, но и не кому не дам. Земли жалко что ли ? Так то она принадлежит всему народу. Земля же государственная собственность. Так раздайте людям. Или надо чтобы кредиты брали и зависимыми были.?

"нетрудоспособные члены семей сотрудников МВД"
Стесняюсь спросить, КАК или на какие ШИШИ эти нетрудоспособные будут строиться или обрабатывать землю????
Военным пенсионерам раздайте. У них хоть деньги есть и ещё трудоспособны. Как мой брат, 48 лет и пенсия под сотку. Здоров как бык. И дом поставит, и участок разработает...

жесткий
4 авг 2023 в 13:08

Сплошной популизм в этой теме. В Поселках в 50 км от города половина домов пустые стоят. Пример Мотково. Только толку то. В них даже детдомовские и бывшие зеки селиться не желают. Потому что работы нет, инфраструктуры нет. А в том же Мотково моста через Иню нет к станции жд.

4 авг 2023 в 13:20

хахахахаххаха

Гость
4 авг 2023 в 12:38

"Будут ли давать участки учителям, неизвестно. "

Браво. Так о чём же статья? Опять ни о чём.

Гость
4 авг 2023 в 12:36

Что за фигня то? Огромная страна. Земли полно. Почему ее нельзя дать всем желающим ? Населения то в стране маленькое. Пенсионерам и детям эта земля не нужна. Да и молодежь не вся захочет брать землю. А те, кто хотят - пусть берут. Строятся. Выращивают овощи и ягоду.

Гость
4 авг 2023 в 18:32

если учителям денег мало, то есть же программы -сельский учитель, там 1-2 миллиона сразу дают, жилье временное и доплату ещё. пусть работают! или деревня не камиль-фу?

Гость
4 авг 2023 в 12:45

Не смешите про востребованность учителей) Сначала сделайте нормальную зарплату. И пропишите в законе что такое ставка. И как эта ставка связывается с нормальной зарплатой. А то майские указы 2012 года написаны таким образом, что чем выше средняя нагрузка учителей тем дешевле одна ставка.

Гость
4 авг 2023 в 12:54

А врачам? А то мне надо куда то на свежий воздух толстого мопса вывозить...

Гость
4 авг 2023 в 14:25

Конечно дадут бесплатно ,вон грибник нашел уже человек 200 лежат ,бесплатно и в лесу ,чего ещё российскому холопу желать

Гость
4 авг 2023 в 17:18

У черта на куличках без всего? Ну и на кой черт?

Гость
4 авг 2023 в 18:11

"В первую очередь в него войдут рабочие профессии" --или ветераны? и учителя?))
ветеранам и так льгот хватает.

Гость
4 авг 2023 в 22:53

53года живу в Новосибирске и жена и родители мои и жены жили всю жизнь, и ничего нам родина малая Новосибирск не дала, позор

Гость
4 авг 2023 в 12:24

Вот так, была земля госудастсвенная, а стало чья-то, но не ваша.

Гость
4 авг 2023 в 12:24

На Луне и Марсе Много Земли, когда Полетят, Получат 1га под Собственное Строительство...

Гость
4 авг 2023 в 13:31

Если прогуляться по дачным и садовым обществам, частному сектору, коттеджным посёлка, то можно обнаружить заброшенные, а также изначально не освоенные участки земли под дачи или ижс. А потом на авито например узнать, что участок продаётся. То есть кто то, как то его получил в пользование - с целью нажиться, а не использовать как дачу или построить дом для проживания. Так может стоить издать закон, что если какой то участок не используется в течении скажем года, то он изымается и отдаётся тому, кто его использует по назначению

Гость
4 авг 2023 в 12:30

Это что они с голоду не того?

Гость
4 авг 2023 в 12:49

Да конечно смогут ....точно так же как и дальневосточный гектар ! без коммуникаций , без света , без дорог , где ни будь на краю области где бурундуки с голоду вешаются и волки воют.

Гость
4 авг 2023 в 13:11

Ждём решения! Учителя, педагоги будут очень рады.

Гость
4 авг 2023 в 13:18

ученые в россии нынче невостребованная профессия. путин боится умных.

Гость
4 авг 2023 в 13:41

лена путина: фсё, фсё. пишу заявление на увольнение. и бегом устраиваться в школу учителем.

Гость
4 авг 2023 в 17:31

В моей родной деревне земли свободной много много ….поезжайте и работайте

1959
4 авг 2023 в 18:50

днём уроки вечером тетрадки или всё бросить и делать ленточный фундамент а потом стены

Гость
4 авг 2023 в 20:53

У этой мэрии и участки? Бесплатно??

Гость
5 авг 2023 в 12:07

Про участников Куликовский битвы забыли.

Гость
5 авг 2023 в 12:28

Самые востребованные в городе , это уборщицы и дворники. Объявления на каждом шагу.

Гость
4 авг 2023 в 13:22

Сорок лет назад можно было получить, а не купить, участок под дачу. Бесплатно, хоть и платили первый взнос в размере двух или трёх средних зарплат. Неужели это счастье повторится?