Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации НГТУ отстроил общежитие за 1,6 миллиарда. Смотрим на интерьеры, за жизнь в которых для студентов будет конкурс
НГТУ отстроил общежитие за 1,6 миллиарда. Смотрим на интерьеры, за жизнь в которых для студентов будет конкурс

26 июля 2023 в 19:28

Весело было в общежитии, жила в 5-м, все было прекрасно, и возраст, когда оторвались от родителей и вышли в самостоятельную жизнь, и учеба, иногда просто, иногда надо постараться. И соседи по комнате, до сих пор друзья оттуда. Наверное, было самое лучшее время в жизни.

26 июля 2023 в 21:44

для контраста напечатали бы фотки 5 нэтивской общаги середины 90-х годов

26 июля 2023 в 20:24

Какая безвкусица 🙈 Тренд - обустраивать потолок ниже верхней кромки уровня окна. Распилили больше половины бюджетных денег от сметной стоимости

27 июля 2023 в 10:34

это насколько было хреново в старых, что обычный косметический ремонт по сути вызывает столько восторга? не буду отсылать посмотреть на кампусы в других странах. надеюсь что попилили не все ))

26 июля 2023 в 19:23

1, 6 ярда ПСР, значит на проектирование минимум 56 млн. (с учётом повторного применения проекта). За такие деньги любая проектная контора сделает куда более интересный проект. А здесь похоже, что тупо привязали готовый силами подрядчика. Вообще не платя за проектирование. Вот и получилось убожество.

26 июля 2023 в 19:14

Очередная стирка денег 😆

26 июля 2023 в 19:47

А можно потом репортаж про то, кого там поселили? Музыкантов, спортсменов и т.д.?

26 июля 2023 в 19:33

Дальняя родственница работала в Маааскве комендантом общаги одного известного института. Галимые "гости столицы с Каспия" там жЫли. И их родственники, не имеющие никакого отношения к институту. ЧОрная икра-с! Решение многих проблем!

26 июля 2023 в 19:14

а для чего скока бабок?! для престижа чтоль? ну и сравните общаги , напр китайские за эти деньги

26 июля 2023 в 19:44

НГТУ НЭТИ это что за зверь?

Гость
26 июля 2023 в 18:58

Что-бы узначть, что такое общежитие НЭТИ надо встретить там Новый год !... )

26 июля 2023 в 20:12

А мне нравится! Повезло новым студентам!!! Классная общага. Рада за любимый универ!

26 июля 2023 в 19:47

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ открывание окон?!!! )))
кластеры/инновации/воркшопы/брейнштормы/коучинги
будут там цвести махровым цветом)))))
и все будут чилить...

Гость
26 июля 2023 в 19:06

Рыбалко он, а не Рыбалка.

Гость
26 июля 2023 в 19:18

1 600 000 000 / 20100 = 79602 RUB / m2

Дороговато для общежития.

Гость
26 июля 2023 в 18:42

Порядок общежитие. Светлое, просторное. А дальше уже будет зависеть от жильцов и обслуживающих.

26 июля 2023 в 18:35

Архитектура колхозная.... ааа, подрядчик то агросервис)))

26 июля 2023 в 19:01

Разве это общага? У некоторых в квартирах хуже) Вот я в свое время пожил в общаге, так это опыт на всю жизнь!)

27 июля 2023 в 02:26

повышенные стипендии на 2%? ха-ха-ха.

Гость
26 июля 2023 в 23:47

Показуха

26 июля 2023 в 19:31

Миленько.

Гость
26 июля 2023 в 18:26

Какой конкурс, обыкновенная общага, не чем не отличается от совковых.

Гость
26 июля 2023 в 19:11

А сколько богатых людей появилось после строительства?

Гость
27 июля 2023 в 11:08

почему нормально не сделать? ванна\таулет на комнату, зона еды на блок? 3 стиралки на весь корпус? они через полгода умрут.

Гость
26 июля 2023 в 18:24

как скоро сломаются лифты в этом здании? мы жили в перми в общаге, там лифты сломались через год их опечатали и больше никто не трогал

Гость
26 июля 2023 в 18:31

Строители высоких зданий прекрасно знают проблемы с обеспечением таких сооружений специальным оборудованием, пожарным, насосным. В россии в силу правления великих геостратегов такое оборудование не производят, его только лишь плагиатят перевешивая бирки

Гость
26 июля 2023 в 20:26

Оператор питания - "Аллегро фуд" скорее всего выиграет конкурс

Гость
26 июля 2023 в 18:35

Ну и ну, бюджет клубного дома в центре Нска стоит дешевле🤓

Гость
26 июля 2023 в 18:33

А туалет с ванной нельзя отдельно от душа сделать. А то пока одинсрешь, другой помыть может.

Гость
26 июля 2023 в 23:02

т.е. студенты-отличники ценятся меньше, чем числящиеся студентами, вечно пропускающие занятия? стране нужны инженеры или спортсмены, которых и так много🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Гость
26 июля 2023 в 18:21

Днище какое то, там максимум два три этажа надо было, в стране земля закончилась чтоли? Снова привесёлые студенты будут из окон вываливаться, да и опасное это здание "туалет наизнанку", какие то подвесные потолки, зачем все это? Кто это проектировал? Гоните его в шею!

Ооо
26 июля 2023 в 18:46

Вуз уже более 23 лет называется НГТУ. Зачем по тексту старое название. Ау, журналисты!

Гость
26 июля 2023 в 23:12

Жуткая точечная застройка. Давайте еще парочку там же влепите, еще богаче кучку богатых людей сделайте.

Гость
27 июля 2023 в 15:23

Чудо-строение возведено на месте детского сада, да?

Гость
26 июля 2023 в 18:28

здорово!! нам такое и не снилось)))
наконец-то в спортзале будет видно мяч, какая тень появилась
со временем заселят вертолетами как у нас в копейке было, народу то много

Гость
26 июля 2023 в 18:41

Для блатных короче.

Гость
26 июля 2023 в 18:58

хорошее общежитие
думаю, студентам понравится

Гость
26 июля 2023 в 19:37

Обычно в студенческих общежитиях разврат полным ходом.Понятно,дело молодое.И это новое превратят в старое.

Гость
26 июля 2023 в 22:15

Жил в 6-ом в 91 году, не знаю, как не убили там. Хотя, было весело очень.

Гость
26 июля 2023 в 23:08

Особенно впечатляет читать про благоустройство внешней территории здания, когда оно стоит окно в окно с соседними постройками. Да там же поле непаханное работы по благоустройству.

Гость
27 июля 2023 в 02:07

Здорово! Пока не расставили мебель, не внесли интересные элементы, чтобы все ожило. Кухня пока не особо комфортна, наверное, доработают. Вспомнилась моя студенческая жизнь. Как же это было прекрасно!

Гость
27 июля 2023 в 06:04

Теперь с общежитий прыгать будут, чтобы пройти квест, пока коллеги Карима Ахмада Хана в Новосибирск не приехали? Позор всем должностным лицам, отвественным за очередное лето беспредела в Новосибирске.

Гость
27 июля 2023 в 08:16

Опять « коробка» оббитая сайдингом за миллиарды. Дефицит кадров явный. Никакой архитектурной разнообразности.

Гость
27 июля 2023 в 08:14

При поступлении в Вуз надо смотреть на 1) преподавательские кадры, кто преподаёт. Возраст. Степень. Знание иностранных языков. Опыт работы.2) как котируется диплом Вуза. Можно ли найти работу в стране и за рубежом, или только в Новосибе? 3) общежития какие ? По перечисленным категориям подпадает только НГУ. И то не все факультеты. И там общежития не очень.

Гость
27 июля 2023 в 09:02

Убожество из самых дешевых материалов. Архитектурной мысли 0. Погуглите картинки Венского университета экономики, как строят в Австрии, где нет нефти, газа, только Милки на альпийских лужайках...
Обидно за альма-матер. Много раз бывал в 5 и 7, да уровень у нового общежития конечно другой, но извините меня и прошло 20 лет. И что я вижу после 20 лет? Не закрытые стояки в туалетах и в целом убогое архитектурное решение.

Гость
27 июля 2023 в 09:17

Убожество, конечно, редкостное...Понятно, что студентам пойдет-новое же+туалеты на каждом этаже+кухни...Можно было что-то посовременнее и покрасивее спроектировать-построить! Школы ведь начали строить новые, красивые - будем надеяться, и до общежитий дойдет...

Гость
27 июля 2023 в 10:58

Туалет и ванная — это то, чего не хватает старым общежитиям. Спускаться, подниматься с мокрой головой некомфортно, а здесь будет очень удобно. Также порадовала кухня тем, что увеличено количество плит и есть холодильник, — поделилась студентка НЭТИ Семикашева Ольга.

прорыв в 21 веке?

Гость
27 июля 2023 в 10:59

Я полагаю, что мы должны думать о наших общежитиях примерно в таком духе: «Если бы я был молодым человеком, мне бы было здесь приятно жить?»

ректор не ответил на вопрос)

Гость
27 июля 2023 в 11:12

Нам провели экскурсию, душевное общежитие, только вот нас туда никогда не поселят, т.к. в России активно идет сегрегация.....

Гость
27 июля 2023 в 15:04

Общежитие новое, а планировки такие же убогие, как и раньше, все эти пеналообразные комнаты, где в половине комнаты света белого не видать... А в спортзале дорожку специально дальше всего от окна расположили? Кто там вообще занимается планировкой помещений, он из нашего мира или откуда?