Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Прокуратура опротестовала проект застройки центра Новосибирска
Прокуратура опротестовала проект застройки центра Новосибирска

21 июля 2023 в 13:25

вокруг мэрии очень хороший кусок земли...надо там воткнуть 15 высоток, 3 ТЦ и 8 общественных туалетов...и что бы окна туалетов выходили в аккурат в окна кабинета локтя и его замов...

Гость
21 июля 2023 в 13:33

Тут пол города не соответствует документации

"Концепцию развития территории доработают."
- В переводе, еще занесут.

21 июля 2023 в 14:46

Когда будут соблюдать законы при строительстве для блага жителей и города? Сейчас только удовлетворение потребностей некоторых людей,кто владеет деньгами.

21 июля 2023 в 13:51

Интересный прецедент тем...-интересное словосочетание.

Гость
21 июля 2023 в 14:17

Тю...по всему городу нет школ, дорог, транспорта. Прокуратуру на них надо!

Гость
21 июля 2023 в 13:26

Бастрыкин взял на контроль ?

Гость
21 июля 2023 в 13:26

вляпывают многоэтажки
на гнилые,старые сети.
а если пожар?

27 сент 2023 в 15:31

Как либерал Рязанцев активно точечную застройку то лоббирует)) Почем опиум для народа , Миша?)

Гость
21 июля 2023 в 16:34

Небоскрёб... лучше бы с транспортом разобрались. Сегодня собаку - поводыря в троллейбусе развалюхе током убило, слепая девушка плакала.....жуть ....В новостях пишут, что город ждёт новые троллейбусы и автобусы, вот где мэрия должна решать в срочном порядке.

21 июля 2023 в 15:19

Кто-то сомневается, что застроят все? А школы побоку

21 июля 2023 в 23:12

А что так??? Мало занесли?
Везде можно, а тут вдруг нет.

Гость
21 июля 2023 в 13:44

Неужели застройщики не туда и не тому занесли или всётаки про закон,правила и нормы вспомнили .Если вспомнили, то надо немедленно прекращать и аннулировать разрешения на те стройки(а в центре они почти все) где такие же нарушения и первое это разрешённая для строительства плотность населения на 1га,а потом школы,детсады,поликлиники,правоохранители и остальное.
Ну ,а если не туда занесли,то скоро увидим тоже,только вид сбоку......

Гость
21 июля 2023 в 13:53

То что нельзя решить за деньги, можно решить за большие деньги. Только НГС об этом уже не напишет. Хотя в период выборов, как и Новый год иногда совершаются чудеса.

Гость
21 июля 2023 в 16:27

Давно пора ввести правило, что на земле в черте города можно построить здание не выше того, что было снесено. А если не было никакого — то в пределах 3 этажей. Но у нас даже в облсовете сидят пухленькие застройщики, у которых уже все вась-вась))

Гость
21 июля 2023 в 17:30

Может так?!?-Здание МЭРИИ отдать под школу - МЭРИЮ переносим к Хилокскому рынку,поближе к 8му Марта?...

Гость
21 июля 2023 в 13:58

Мэрии всё неймется застроить центр города! Других мест что ли нет?

Гость
21 июля 2023 в 15:42

Почему до сих пор Кондратьев не под следствием???

Гость
21 июля 2023 в 13:41

очнулись

Гость
21 июля 2023 в 14:15

Локоть с Терешковой! Поселитесь где-нибудь на Плющихе, Родниках, Трех Матрешках. Узнаете, какого это жить без инфраструктуры и транспортной доступности.

Гость
21 июля 2023 в 13:59

Зачем в центре это всё? Городские власти об эстетике вообще не думают?

Гость
21 июля 2023 в 14:14

А когда нашу мэрию это останавливало? Построят свои человейники и все.

21 июля 2023 в 15:17

"Небоскрёбы...,небоскрёбы, а маленький такой..."..слова из песни очень актуальны для Новосибирска.
Прокуратура в России , очень важный государственный орган, но и она (прокуратура) ничего не сможет сделать со строительным лобби у нас в городе. Поворчит конечно для порядка, но все её(прокуратуры) законные требования никто из строительных боссов выполнять не будет. Просто .."заболтают"...
Так что точечная и уродующая город трудовой Славы Новосибирск застройка будет продолжаться в угоду...ммм...

Гость
21 июля 2023 в 13:26

я ничо не понила ? кто ??

Гость
21 июля 2023 в 14:00

В городе вообще есть Генплан? Почему мэрия лепит эти здания где вздумается?

Гость
21 июля 2023 в 14:16

Слава богу есть прокуратура. Без нее, мэрия бы совсем беспредельничала.

Гость
21 июля 2023 в 21:29

"зона многоэтажной специализированной жилой застройки без возможности возведения жилья". Кто ни будь может разъяснить этот полет бюрократической мысли? Что такое специализированная жилая застройка без жилья? Мне, как обывателю, кажется это бредом.

21 июля 2023 в 17:23

Почему прокуратура отстаивает интересы текущих собственников жилья? Если так дальше будет, то цены на жилье станут совершенно неподъемными для обычных людей.

Гость
21 июля 2023 в 13:59

А Локоть поди уже барыши от застройщика получил))

Гость
21 июля 2023 в 14:26

Однако это различие не имеет большого практического значения, поскольку наблюдательные проявления такого объекта и настоящей чёрной дыры, имеющей горизонт событий, одинаковы.

- нам уже ни холодно ни жарко от этого показушного опротестования ...
так как с позволения сверх-массивных ведомств
Город весь уничтожен

как и многие другие

Гость
21 июля 2023 в 15:20

Универсам снести, сделать площадь Победы.

Гость
21 июля 2023 в 15:31

А где была прокуратура, когда вместо гостиницы, около часовни возникли апартаменты?

Гость
21 июля 2023 в 13:27

я напишу сейчас свое мнение

Гость
21 июля 2023 в 13:26

Жк кувалда не?

Гость
21 июля 2023 в 13:36

Небар и Антигламур Нужно Открыть на Месте универсама... Пытошные и Конкурсы Привлекут Много Народа и Денег...

Гость
21 июля 2023 в 13:46

До кого не дошло? Я - полковник!

Гость
21 июля 2023 в 14:00

И правильно! Локоть и так настроил всякой ерунды.

Гость
21 июля 2023 в 14:16

Бардак в Локтесибирске продолжается.

Гость
21 июля 2023 в 14:49

Мэрии надо думать не о застройке центра, а о новой концепции общественных пространств и транспортной сети в центре.
Причем нового выдумывать не надо, только посмотреть на опыт европейских городов.

Гость
21 июля 2023 в 15:40

А Кондратьев опять не при чем?

Гость
21 июля 2023 в 17:21

либерастня сама занимается популизмом, когда сравнивает генплан с нормами застройки.

Гость
21 июля 2023 в 22:34

Вообще к мэрии много вопросов. Ни одного проекта для граждан, хотя земля дескать под социальный объект приобретается и вот.... высотка на высотке.

Гость
22 июля 2023 в 09:09

Да у нас в плане застройки весь Новосибирск недоразумение.

Гость
21 июля 2023 в 13:22

Да всем плевать чё там будет