Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации «Ну какие это выселки?» Как живут в «Чистой слободе» — с пивнушками, переполненной школой и красивыми пейзажами
«Ну какие это выселки?» Как живут в «Чистой слободе» — с пивнушками, переполненной школой и красивыми пейзажами

21 июля 2023 в 12:56

Нафиг вашу экологию. Я лучше в центре в 10 минутах ходьбы от работы буду смогом дышать. Всё в пешей доступности, при этом ни одной разливайки в ближайших домах нет. Ни гопоты, ни мигрантов, население в основном коренное.

Гость
21 июля 2023 в 12:58

Минус только один- жилья понастроено с избытком. Вторичка столкнулась с глубочайшим кризисом ликвидности. А будь то ЧС, Матрешки или Родники- разницы нет- все одно- окраины города на окраине.

Гость
21 июля 2023 в 13:01

уютное сибирское гетто ...

жесткий
21 июля 2023 в 13:09

В каждом спальнике не хватает школы и 1-2 сада, ТРЦ, спортшколы с бассейном для общего пользования, крытого катка, парка с зонами для шашлыка, спорта (футбольное поле, площадки для баскетбола), станции метро, центра детского досуга и творчества/дома культуры, фитнес центра с полным набором услуг, спа банного массажного центра.

Гость
21 июля 2023 в 13:11

Итак, что имеем в итоге рассказа: алкаши, драки, школ нет, пустыри, никакого озеленения, до центра ехать бесконечность, если там работаешь. Ну и как это называется? А называется это неблагоустроенные выселки.

21 июля 2023 в 13:47

"огромное количество алкомагазинов".
Бизнес рационален, он развивает то, что востребовано в данном микрорайоне.

Гость
21 июля 2023 в 13:57

ЧС - это чрезвычайная ситуация.
От ЧС что до метро, что до Площади Ленина 15 минут (по словам аборигенов).
Про Москву не будем всуе.

21 июля 2023 в 13:58

с озеленением со временем все будет отлично для нового микрорайона время пройдет деревья подрастут, может и вдоль Титова высадят кусты чтоб по тротуару было комфортнее идти. Вот школ, садов и тренажерных залов действительно не хватает.

Гость
21 июля 2023 в 13:59

Я могу сказать одно - чистая слобода лучшее место для катания на велосипеде в городе. Ровный хороший асфальт с съездами для велосипедов.

Гостья
21 июля 2023 в 14:05

Чистая Слобода хороший район вот только далеко от Карла Маркса , пока доедешь летом вся спотеешь.Не мусорили бы и жить здесь можно.Да строят дома но для молодых семей!

Виктор Иванович
21 июля 2023 в 14:06

Левый берег всегда считался неблагополучным и дешёвым вариантом покупки жилья. Юго-западный считался всегда ссыльным районом при сносе жилья. А всё, что строится за ТЭЦ-3 это пригород Новосибирска. Я, как коренной житель отвечаю, что никогда бы не вложил там за жильё даже копейки. Это промзона, золоотвалы, бесконечные складские помещения, автобазы, частный сектор, дым ТЭЦа, где по молодости я проработал там 5 лет. Там нет никакой зелени, нет транспорта, бесконечные пробки и пыль, нет работы.😎🇷🇺

Гость
21 июля 2023 в 14:18

гетто. Хуже него только Плющиха и Рудники

Гость
21 июля 2023 в 14:56

хочется спросить: что вы все едете в Новосибирск? оставайтесь на своей родине.

Гость
21 июля 2023 в 15:11

"Садят саженец, а потом за ним никто не ухаживает. "

А вот в Щ в Академе народ сам высаживал скверы. Правда, потом пришлось долго отбиваться от желающих воткнуть точечную застройку. Не везде удалось отбиться...

Гость
21 июля 2023 в 16:13

есть пивнушки -- жизнь удалась !
😁

Гость
21 июля 2023 в 17:10

Я считаю данный жилмассив если не лучшим, то один из самых лучших в городе. Как тут писал про родники, так вот это как раз выселки, туда не приехать и не уехать, одно хорошо что там всё есть. Если сравнивать с другими комплексными застройками то ЧС одна из привлекательных

21 июля 2023 в 20:16

Фото с балкона "впечатлило"!
Особенно одинокий дом в чистом поле.

Гость
21 июля 2023 в 20:43

Если считать "конец Республиканской" окраиной, то чем тогда считать микрорайон Стрижи? *опой мира что ли?

Гость
21 июля 2023 в 20:44

Я не понимаю обид жителей. Вы серьезно не догоняете что бесит в слободе ? Транспортная развязка способна довести до суицида людей , кто физически не может вставать рано. Тут с запасом час надо вставать, каждый вечер приезжая домой часов в 20 если тебе никуда не надо после работы у тебя на жизнь остаётся два часа максимум , ибо надо рано ложиться , потому что утром вставать в 5-6 утра. Мы , совы , готовы просто помереть от такой жизни. А за час надо вставать , потому что каждую неделю какой нибудь коллапс происходит на дороге. Р е г у л я р н о ! Ехать домой с левого это пересадки . Сядьте вечером на Маркса на трамвай или автобус уставшие после метро . Нет, сесть вы не сядете точно, но дай бог что вы залезете в транспорт и вас не вытолкнет масса. Трамваи ломаются по дороге постоянно. И если это зима вы очень будете злы что снова надо идти пешком . Я сначала сдавала свою квартиру там, купила ее три года назад и вроде бы все было хорошо. Но как только я переехала туда жить и поняла что с правого берега уехать ни туда ни сюда не возможно и вся моя жизнь будет проходить на работе - я убежала оттуда я с удовольствием променяла современный ремонт и все блага на вонючий хрущ , и да в хруще миллион проблем но я не жалею все равно. Я хотя бы живу сейчас. Я могу задержаться с подругой посидеть на Гпнтб после работы летом погулять спокойно не испытывая тревоги что не уеду домой

Гость
21 июля 2023 в 21:32

Живём на ЧС с 2014 года, для детей тут много разных площадок, ходят в 215 школу и не хотят её менять. Последние годы микрорайон заметно расширился, появились неплохие магазины, с парковкой для машин нет проблем, тихо и спокойно в районе, никаких алкашей не вижу. Тем, кто передвигается на ОТ конечно не позавидую, хотя это тоже развивается. Управляющая компания оперативно решает все вопросы, всегда сантехник или электрик приходил в течение часа и все проблемы устранялись. На вкус и цвет как говорится.

21 июля 2023 в 23:34

Я жил на родниках, ничем контингент там не лучше слободы. Сосед сверху выставлял колонки на подоконник, включал на всю катушку музыку и засыпал пьяный, и это продолжалось до той поры, пока его не пырнула ножом сожительница. Короче статья ничем, а вот о главной проблеме - вони которая периодически случается именно ночью, никто нигде не пишет, всем плевать что травят десятки тысяч людей.

Гость
21 июля 2023 в 23:45

А Почему жители дома допускают открытие алкомагазинов в своих домах? Разве не нужно согласие жителей дома для этого ? Вроде закон был написан ГД об этом.

Гость
22 июля 2023 в 00:12

Неужели комментаторы-критиканы все живут в тихом центре в полногабаритных больших квартирах?

Гость
22 июля 2023 в 00:44

То как застроили Новосибирск не может нравится некому. Строить надо было жилье максимум 9 этажей, а ещё лучше 5 этажей. С уютными и зелёными дворами. Дворы безопасны. Транспортная доступность. Дома красивой архитектуры. Хотя бы как « сталинки». Инфраструктура готовая. Чтобы потом перед потомками было не стыдно.

22 июля 2023 в 00:58

Все в сравнении, я возможно, заелась, переехала с Дачного шоссе в ЖК Сосны, есть подземная парковка, все вроде нормально, но шумно спать в городе, на выходных уезжаю на Дачное шоссе отсыпаться, я не совсем поняла только где это Чистая Слобода, за Площадью Станиславского ?

Гость
22 июля 2023 в 08:43

Титова продлили, остановки поставили а транспорт так и не пустили, люди на остановках стоят НЛО наверно ждут?

Гость
22 июля 2023 в 08:46

Живем около Слободы, Ж/к Любимый. Очень нравится, вид на озеро, воздух свежий. Транспорта полно на конечке, магазины есть, зелени много. Раньше жили в центре, продали, чтобы еще дочери купить. Не жалею

Гость
22 июля 2023 в 09:10

Кто, там про центральный район, без пивнух сказал. Я на Депутатской всю жизнь прожила и что.. Налепили пивнух по улице Семьи Шамшиных через дом. А, когда праздники в центре , ужжжас, все лавки во дворах заняты бухают до утра орут сорям только и ждем ругани , их не выгнать, хамят орут, все дворы в машинах бросают и на гулянье. Даже в простой день на улицах, как в муравейнике. Зимой улицы дворы козьи тропы. Около , Ленты и Парфюмики не пролезть, центр называется. Живем год на Любимом вылезано все никаких сугробов и заносов отлично

Гость
22 июля 2023 в 09:19

Построин на болоте что же Вы хотели.

Гость
22 июля 2023 в 09:19

Ждём когда в чистой слободе построят поликлиники, горбольницы, университеты, библиотеки, деские сады и школы, стадионы, метрополитен , железнодорожный и автотранспортный вокзал, аэропорт и гостиницы , торгово-развлекательные центры, заводы и фабрики, офисные здания и тогда можно будет сказать что это не выселки или всего этого не будет и все надеются на инфраструктуру города, наверно так же как и родники и другие райские районы.

Гость
22 июля 2023 в 11:53

К чему эта статья? Недовольные есть везде. Что ж они в центре не купили? Нету денег, цените что есть!

Гость
22 июля 2023 в 23:54

Рассмешила Евгения. Просто у Евгении не хватало денег на однушку на Юго-Западном. На Юго-Западном есть новое жилье такой же квадратуры 38 м, но цена далеко те та, которую она уплатила за ЧС. Новое жилье есть на озере, там возвели целый жилмассив, так же построены две 27-ми этажки. А, если рассматривать вторичку, то есть дома улучшенной планировки с большими кухнями и комнатой. Но, что на новое, что на вторичку ценники гораздо дороже квартир на ЧС. Кроме того, бесконечные пробки по ул. Титова, а Юго-Западный уходит после остановки Чехова налево, минуя пробки. А, ещё плюс Юго-Западного в том, что до м. Маркса можно доехать как по ул. Титова, так и через ул. Троллейную, свернув на Немировича-Данченко. Поэтому, Юго-Западный массив по транспортной развязке стоит на 100 шагов в более выгодном положении. А, если говорить о том, что есть шикарный бульвар Победы с фонтаном, магазины, рынок, Континент, поликлиника, 4 школы, 4 дет. сада, школа искусств, детские кружки и секции, дворы хорошо озеленены. Очень удобно, что рядом выезд на Толмачевское шоссе, на Ордынскую и Коченевскую трассу. Так что, одни плюсы. Контингент далеко не такой уж плохой, не хуже центра и других мест

Гость
23 июля 2023 в 05:24

Жил там раньше. В целом, нравилось. Чистый воздух, готовый ремонт у всех (мало соседей с перфораторами), проекты квартир с нормальной вентиляцией и вменяемой слышимостью, необходимый минимум заведений у дома есть. Напрягали пивнушки, рост количества гостей из Азии. Но лично мне каких то проблем не доставляли. Нормальное место для семей с детьми.

Гость
16 окт 2023 в 03:04

Испортили тихий, спокойный микрорайон Западный. Теперь благодаря чистой слободе у нас дикие пробки, очереди в поликлиниках. Спасибо мэрии