Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации «Ну какие это выселки?» Как живут в «Чистой слободе» — с пивнушками, переполненной школой и красивыми пейзажами
«Ну какие это выселки?» Как живут в «Чистой слободе» — с пивнушками, переполненной школой и красивыми пейзажами

21 июля 2023 в 10:29

"...приобрели в уже построенном доме за 3,5–4 миллиона рублей."
Точную цену купленной квартиры не знают чтоли? Совсем люди миллионам счёт потеряли)))

21 июля 2023 в 10:35

А вот интересно: где хуже жить -- на "ЧС" или в "Матрёхиных дворах" ? )))

21 июля 2023 в 12:02

И на такое жильё есть спрос. Если есть спрос, значит будет предложение.
Не может быть везде одинаково прекрасно. Жителям Слободы есть к чему стремиться. Зарабатывайте больше и переезжайте в ЖК своей мечты. Как начальный вариант собственного жилья имеет место быть. Не имею ничего против этого ЖК и самого застройщика.

21 июля 2023 в 10:26

интересно, когда они с работы приходят - они дома не путают? ну типа одинковые же все

21 июля 2023 в 11:12

Настолько тундра,что Западный от Юго-Западного не отличает..А нам на Западном,до того как эту воронью слободку пристроили ,неплохо жилось,не было очередей в поликлиниках "отсюда и до ужина" ,в автобусах бабушкам и дедушкам последний гопник место уступал,а не рассаживал своих"онижедетей",не оплачивая место занятое ребенком,слободчане даже не знают что за него платить нужно.Вообщем,это мы им мешаем,оказывается.Кто ж звал-то ?Там еще "Радуга Сибири" пристроилась,те вообще конченные настолько.что ЧС нервно курит в стороне.Ребят,мы вас не звали,не нужно вести себя как в ауле,вы в город приехали.Западный,между прочим,заселялся заводчанами,работавшими на эвакуированных в ВОВ с европейской части Союза предприятиях.И везли они сюда с собой не селюковые традиции.Не нужно в чужом монастыре свой Устав насаждать.

21 июля 2023 в 10:33

Даже противоположная окраина -- самый конец Республиканской, что возле Авиастроителей -- и то гораздо лучше этой "ЧС".

21 июля 2023 в 10:33

Вот такая участь брошенных Застройщиком районов. Денег "срубили" по-быстрому и сбежали.

Родники тоже далеко - но ведь смогли! Всё, что надо ввели, построили, закончили. И жизнь на Родниках есть!

А скоро будут строить уже третью Слободу без комплексной застройки и социалки. Это может быть изначально запрограммированное гетто?

21 июля 2023 в 13:47

"огромное количество алкомагазинов".
Бизнес рационален, он развивает то, что востребовано в данном микрорайоне.

21 июля 2023 в 10:25

Давайте,критики скажите в каких ЖК вы живете.Если я живу на ЧС, то я просто лох в ваших глазах?

21 июля 2023 в 12:56

Нафиг вашу экологию. Я лучше в центре в 10 минутах ходьбы от работы буду смогом дышать. Всё в пешей доступности, при этом ни одной разливайки в ближайших домах нет. Ни гопоты, ни мигрантов, население в основном коренное.

21 июля 2023 в 10:37

Это не выселки, это гетто, с пивнухами, заставленными праворукими ведрами дворами и другими маргинальными атрибутами.

21 июля 2023 в 20:16

Фото с балкона "впечатлило"!
Особенно одинокий дом в чистом поле.

21 июля 2023 в 11:45

жил в микрорайоне около 5 лет назад. Плюсы:
1) это именно микрорайон, есть тротуары, площадки, с парковкой особо пробоем не было
2) квартиры сдавались "под ключ", что редко для застройщика
3) жэу работала оперативно. Что не так - сантехник/электрик приходил в течение часа
4) вокруг лесополоса, можно погулять, но ближе к домам завалена строительным мусором

Минусы:
1) Проживающий контингент. Постоянные драки, много пьяных людей, многие прям на парковке ставили мангал
2) транспортные развязки. их не было. Продолжения Титова только строилась, 2 выезда с мкр на огромное количество народу. А дальше 2 варианта: либо собирать пробки на Титова/Маркса, либо выезд на Станционную через жд переезд, на котором можно было стоять часами. Очень бы выручил трамвай регулярный, либо выводить отдельный выезд в сторону Толмачевской
3) детских садов и школ нехватка, ребенка возить приходилось на Западный. там же секции и кружки

Имхо, плюсы не покрывают минусы. Когда строится микрорайон, в первую очередь нужно решать вопрос с развязками, иначе смысла нет брать там квартиру и по 2 часа утром и вечером тратить на дорогу чтобы просто переночевать

Гость
21 июля 2023 в 11:17

А зачем мэрии делать какие-то выезды из таких микрорайонов или расширять метро на левом берегу? Врезали остановку в 15ти метрах от метро студенческой и отчитались "левый берег"заметрОчен', все проблемы решены! теперь будем достраивать платный "очень нужный" новый мост, и 50 лет по нему отдавать концессионеру налоги граждан".
А то, что на весь ленинский район всего два выезда, стояку на которых позавидует любой мачо, так это мелочи..
Прямо бесит..

21 июля 2023 в 10:25

одинаковые панельки.
3 улица строителей дом 25 квартира 12
спасибо но нет

Гость
21 июля 2023 в 10:29

покупают не дом,
а место.
это место-дрянь

Гость
21 июля 2023 в 10:38

не поняла - это на каком автобусе у нее с Чистой слободы по пути Юго-Западный???

Гость
21 июля 2023 в 12:21

Закатами и в деревне любоваться можно. А по 2 часа на работу в один конец ехать - всё же перебор. Но претензии не к жителям (они выбирали по деньгам, а многим заморочили голову, особенно неместным), а к тем, кто разрешил это построить. На социальной, технической и дорожной инфраструктуре из 70-80-ых годов прошлого века.

Гость
21 июля 2023 в 10:13

Для деревенщин, пьяниц, таксистов, приезжих казахов, кассирш-наливщиц Отличное Жильё...

Гостья Я
21 июля 2023 в 10:50

Живу тут. Вторая школа строится, детских садов дофига. Дворы чистые, уютные. Но за посадками на самом деле никто не следит, деревья засохшие стоят. Их много. Необходимо больше трамваев и прямой автобус до Маркса. Это прям важно. Голубая Слобода, да, монотонно всё, но начиная с шестой локации Слобода изменилась. Смотрите на сайте застройщика. Проблема - это два шиша- магазина недостроенных на конечной. Один типа мария-ра на дороге стоит, почему не убирают? Второй шиш построили прямо напротив Магнита. Кто разрешил двери в двери стройку и почему забросили? Вот проблемы. Алко магазины? Мне они не нужны. Я их не замечаю и персонажей из них видела только перед Новым Годом. Имеют право, как говорится. Пробки??? Вы смеетесь? Пробки - это Затулинка площадь Кирова - Левобережка. Итого: прямой транспорт Маркса - Слобода, увеличение количества трамваев. Поликлиника и школа строятся. Ук займитесь, как и обещали нам свои "заботливые руки" по уходу за растениями. Да и, какая экология и какие озера? К Кировскому озеру-котловану не подойти, там стройки, а воздух, свинарником часто пахнет от свинокомплекса. Т.е. экология как везде. Район свой люблю, продуман дворами хорошо. Ну а люди, мы сами творцы своего счастья, хоть Фрунзе, хоть Петухова. Не мусорите и будет чисто.

Гость
21 июля 2023 в 10:16

Самое смешное в этом городке, что даже с Большими Деньгами можно на Таких Кадров соседей-Квартиросъёмщиков Попасть, что контингент этой слободы Отдыхает...

Гость
21 июля 2023 в 11:27

А «Слобода» — экологически чистый район. Мы выходим в поле гулять, а там такие виды, такие закаты шикарные!

это когда торфянники горят?экологично? даже на маркса пахнет

21 июля 2023 в 13:58

с озеленением со временем все будет отлично для нового микрорайона время пройдет деревья подрастут, может и вдоль Титова высадят кусты чтоб по тротуару было комфортнее идти. Вот школ, садов и тренажерных залов действительно не хватает.

Гость
21 июля 2023 в 12:33

Ни деревца ни кустика. Авто паркинг с ночёвкой. 😁

Гость
21 июля 2023 в 10:31

может квартира и подорожала , но кто ее купит там за эту цену? Евгения наивна))

Гость
21 июля 2023 в 14:56

хочется спросить: что вы все едете в Новосибирск? оставайтесь на своей родине.

Гость
21 июля 2023 в 10:02

Гетто ...не сейчас , лет через 10 уже .

Гость
21 июля 2023 в 12:29

Но одного дерева, трэш какой-то, там жить только врагу пожелать можно

Гость
21 июля 2023 в 10:25

лучше хрущеба на 1 этаже на Маркса,
чем этот "рай"без школ,больниц, ОТ

22 июля 2023 в 00:58

Все в сравнении, я возможно, заелась, переехала с Дачного шоссе в ЖК Сосны, есть подземная парковка, все вроде нормально, но шумно спать в городе, на выходных уезжаю на Дачное шоссе отсыпаться, я не совсем поняла только где это Чистая Слобода, за Площадью Станиславского ?

Гость
21 июля 2023 в 10:50

итого: пробки, переполненность школ и садов, но зато виды)) а я на работу без пробок, муж на метро, в саду и школе по 20чел, но зато вида нет((

а че там за кинотеатр на Родниках? и вообще, там прям не выселки, а рай на земле. На ЧС одни заводчане, а на Родниках академики, не меньше, а не работники НЗХК.

Гость
21 июля 2023 в 11:45

"поскольку ее домашний сын" - ммм, прям питомец по тексту.

Гость
21 июля 2023 в 11:25

Тут и расстояние между домами нормальное, и парковки очень большие,

даже по фто нет больших парковок -снято днем. окна в окна для экономии денег. Большие дворы 1000*700 метров

Гость
21 июля 2023 в 11:32

Я тут в целом про Ленинский район прочитала, узнала, что здесь было много производств, предприятий, рабочих зон, вот и сложилось так, что тут живет такой контингент.

Вы ей расскажите,что это было когда микрорайона в помине не было.

Гость
21 июля 2023 в 13:11

Итак, что имеем в итоге рассказа: алкаши, драки, школ нет, пустыри, никакого озеленения, до центра ехать бесконечность, если там работаешь. Ну и как это называется? А называется это неблагоустроенные выселки.

Виктор Иванович
21 июля 2023 в 14:06

Левый берег всегда считался неблагополучным и дешёвым вариантом покупки жилья. Юго-западный считался всегда ссыльным районом при сносе жилья. А всё, что строится за ТЭЦ-3 это пригород Новосибирска. Я, как коренной житель отвечаю, что никогда бы не вложил там за жильё даже копейки. Это промзона, золоотвалы, бесконечные складские помещения, автобазы, частный сектор, дым ТЭЦа, где по молодости я проработал там 5 лет. Там нет никакой зелени, нет транспорта, бесконечные пробки и пыль, нет работы.😎🇷🇺

Гость
21 июля 2023 в 11:06

Культуру бытия "повышает" алкомаркет и незаконные фруктовые палатки? А там где в доме вместо алкомаркета парикмахерская, а вместо ларьков минимаркет - живётся приятней? Расслоение на гетто и элитное жильё как в США - там есть специальные спальные районы для рабов, есть уютные субурбаны для клерков-надсмотрщиков, и элитные виллы в закрытых резервациях для хозяев жизни.

Гость
21 июля 2023 в 10:42

Гетто в чистом поле!!

Гость
21 июля 2023 в 10:50

#крайгеографии #опамира

21 июля 2023 в 23:34

Я жил на родниках, ничем контингент там не лучше слободы. Сосед сверху выставлял колонки на подоконник, включал на всю катушку музыку и засыпал пьяный, и это продолжалось до той поры, пока его не пырнула ножом сожительница. Короче статья ничем, а вот о главной проблеме - вони которая периодически случается именно ночью, никто нигде не пишет, всем плевать что травят десятки тысяч людей.

жесткий
21 июля 2023 в 13:09

В каждом спальнике не хватает школы и 1-2 сада, ТРЦ, спортшколы с бассейном для общего пользования, крытого катка, парка с зонами для шашлыка, спорта (футбольное поле, площадки для баскетбола), станции метро, центра детского досуга и творчества/дома культуры, фитнес центра с полным набором услуг, спа банного массажного центра.

Гость
21 июля 2023 в 15:11

"Садят саженец, а потом за ним никто не ухаживает. "

А вот в Щ в Академе народ сам высаживал скверы. Правда, потом пришлось долго отбиваться от желающих воткнуть точечную застройку. Не везде удалось отбиться...

Гость
21 июля 2023 в 16:13

есть пивнушки -- жизнь удалась !
😁

Гость
21 июля 2023 в 20:44

Я не понимаю обид жителей. Вы серьезно не догоняете что бесит в слободе ? Транспортная развязка способна довести до суицида людей , кто физически не может вставать рано. Тут с запасом час надо вставать, каждый вечер приезжая домой часов в 20 если тебе никуда не надо после работы у тебя на жизнь остаётся два часа максимум , ибо надо рано ложиться , потому что утром вставать в 5-6 утра. Мы , совы , готовы просто помереть от такой жизни. А за час надо вставать , потому что каждую неделю какой нибудь коллапс происходит на дороге. Р е г у л я р н о ! Ехать домой с левого это пересадки . Сядьте вечером на Маркса на трамвай или автобус уставшие после метро . Нет, сесть вы не сядете точно, но дай бог что вы залезете в транспорт и вас не вытолкнет масса. Трамваи ломаются по дороге постоянно. И если это зима вы очень будете злы что снова надо идти пешком . Я сначала сдавала свою квартиру там, купила ее три года назад и вроде бы все было хорошо. Но как только я переехала туда жить и поняла что с правого берега уехать ни туда ни сюда не возможно и вся моя жизнь будет проходить на работе - я убежала оттуда я с удовольствием променяла современный ремонт и все блага на вонючий хрущ , и да в хруще миллион проблем но я не жалею все равно. Я хотя бы живу сейчас. Я могу задержаться с подругой посидеть на Гпнтб после работы летом погулять спокойно не испытывая тревоги что не уеду домой

Гость
21 июля 2023 в 11:29

школа № 215,

вид барака или американской тюрьмы(

Гость
21 июля 2023 в 12:38

Бедные люди. Не заметили как их технично загнали в ипотечное рабство.

Гость
21 июля 2023 в 13:57

ЧС - это чрезвычайная ситуация.
От ЧС что до метро, что до Площади Ленина 15 минут (по словам аборигенов).
Про Москву не будем всуе.

Гость
21 июля 2023 в 14:18

гетто. Хуже него только Плющиха и Рудники

Гость
22 июля 2023 в 00:44

То как застроили Новосибирск не может нравится некому. Строить надо было жилье максимум 9 этажей, а ещё лучше 5 этажей. С уютными и зелёными дворами. Дворы безопасны. Транспортная доступность. Дома красивой архитектуры. Хотя бы как « сталинки». Инфраструктура готовая. Чтобы потом перед потомками было не стыдно.

Гость
22 июля 2023 в 09:10

Кто, там про центральный район, без пивнух сказал. Я на Депутатской всю жизнь прожила и что.. Налепили пивнух по улице Семьи Шамшиных через дом. А, когда праздники в центре , ужжжас, все лавки во дворах заняты бухают до утра орут сорям только и ждем ругани , их не выгнать, хамят орут, все дворы в машинах бросают и на гулянье. Даже в простой день на улицах, как в муравейнике. Зимой улицы дворы козьи тропы. Около , Ленты и Парфюмики не пролезть, центр называется. Живем год на Любимом вылезано все никаких сугробов и заносов отлично