Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Мой номер — тысяча какой-то»: как в России судятся за бесплатные квартиры и почему это не помогает
«Мой номер — тысяча какой-то»: как в России судятся за бесплатные квартиры и почему это не помогает

13 июля 2023 в 08:43

Сотни, а может и тысячи квартир улетают ежедневно в известном направлении, вот уже более 500 дней. Но это только цветочки. Ягодки пойдут после Великой Победы. На новых, свободных землях, потребуются десятки, а может и сотни тысяч квартир, для свободных граждан. Чтобы свободные граждане легче воспринимали освобождение, им все будет в первую очередь. Вот только за чей счет? Я знаю за чей. Но не скажу.

Король Сигизмунд II
13 июля 2023 в 08:11

государство, в лице Путина, плевало на всех этих сирот и других людей, нуждающихся в жилье. зачем решать эти проблемы, когда есть свои: удержаться за трон в 2024, обеспечить себя и своих друзей деньгами и недвижимостью.

13 июля 2023 в 09:04

ещё и суды правдами/неправдами
отказываются принимать заявления от сирот:
то ИНН ответчика (министерство труда) не указан,
то адрес (мэрия новосибирска) не указан...

Гость
13 июля 2023 в 08:31

И что? Главная скрепа же терпеть и молчать.

13 июля 2023 в 15:13

обратилась в суд. Суд встал на мою сторону: вынес решение выдать квартиру в срочном порядке согласно закону.

То есть одной сироте не дали квартиру, чтобы дать другой?

Гость
13 июля 2023 в 08:13

Не сиротам, вообще, жильё не полагается. Жизнь - боль в росии. Тяжёлая работа и после неё приход домой в гараж, барак или сточную канаву. Так всю жизнь до глубокой старости, пока не заберут на Инскую, 39.

Гость
13 июля 2023 в 08:24

Сначала у барина должно 52 квартиры быть, потом и до крестьян очередь может дойдёт...

Гость
13 июля 2023 в 09:17

Тетки и дядьки из администраций районных лихо прописывают родственников в жилье, подлежащем сносу- и получают квартиры на халяву… на это мозги есть…. А сиротам- нет, это же сущее безобразие… как те куры- только под себя гребут…

13 июля 2023 в 11:42

От этого государства бесплатно можно получить только обещания жить лучше лет эдак через 100...

Гость
13 июля 2023 в 08:40

Нет, этому журналисту еще учиться и учиться. Где расследование украденных квартир? Сколько их было, сколько вернулось, кого наказали. Вот тогда была бы годная статья. Пока на троечку.

Гость
13 июля 2023 в 14:34

Единственный случай,когда не хочется говорить, что решайте свои проблемы сами ребята. Да! Сиротам государство должно. И это подлость давать им прогнившее жилье, а уж годами держать их без жилья это просто ужас. Социальные квартиры нормального состояния должны быть как минимум!

Гость
13 июля 2023 в 10:46

Зачем вам квартира !Есть же СВО ,там и покормят и оденет ,бесплатно !!

Гость
13 июля 2023 в 10:36

У части сирот, у родственников было жилье. Но после смерти людей это жилье непонятным, часто криминальным способом поменял собственника

13 июля 2023 в 09:33

Надо просто прекратить раздачу бесплатных квартир. И все. А для людей попавших в критическую ситуацию - временное социальное жилье но не на десятилетия а например на полгода-год.
Пока есть что то бесплатное всегда находится куча халявщиков и жуликов.
А то смех - сирота в 40 -50 лет себе жилье требует, хотя основная масса таких же как он ипотеку тащат.
И никакой приватизации полученного бесплатно жилья!

Гость
13 июля 2023 в 08:48

Ух ты, как либерашки возбудились! Надо же, государство не всех и не сразу жильем обеспечиват!
А, главное, не вспоминать, что в "цивилизованном" мире бесплатного жилья вообще никому не дают. И в России в 90-е не давали бесплатного жилья, пока их светлоликие либералы у власти были, когда страна из-за окияна управлялась.

Гость
16 окт 2023 в 12:26

Всегда было не понятно почему детей алкашей которые не выполняют свои обязанности содержит государство и квартиры даёт, а дети нормальных родителей пол жизни на ипотеку корячатся. Тем более большинство этих детей не приспособлены к жизни и пускают по ветру эти квартиры.
Лучше бы социальное жилье выдавали и крыша над головой сразу и Ответственность, и дальше встал на ноги как все решаешь свой жилищный вопрос

Гость
23 окт 2023 в 21:16

Соседке девочке дали квартиру... Родители лишены прав, тк наркоманы, но мать жива, девочка под опекой бабушки, которая жива здорова, живёт в трёшке с прекрасными условиями.... Так вот я не пойму как так???

Гость
16 нояб 2023 в 13:59

квартиры то есть, просто попадают не к сиротам, а к паразитам на теле государства (чинушам и мусорам) причем не штучно, а целыми этажами, а сироты могут и постоять 20 лет в очереди, глядишь сдохнут и проблема сама решиться.

Гость
13 июля 2023 в 10:30

Есть граждане, проживающие за рубежом, признаны ина агентами. А в России у них есть недвижимость. Так может у них конфискровать недвижимость и передать сиротам для проживания?