Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации В августе проведут конкурс на застройку микрорайона Щ в Академгородке: на месте бараков будут высотки
В августе проведут конкурс на застройку микрорайона Щ в Академгородке: на месте бараков будут высотки

12 июля 2023 в 09:36

ну и где они столько молодых ученых найдут? хватит уже лапшу на уши вешать.
где ко всему прочему расширение лечебных учереждений и т.д?

Гость
12 июля 2023 в 09:57

Да кто бы сомневался что у нас каждый сантиметр застроят человейиками

12 июля 2023 в 09:59

когда эти "молодые ученые" поедут в город торговать кафельной плиткой и т.п. - гертруда встанет навсегда.

Гость
12 июля 2023 в 10:05

Вот касаемо пробок точно ничего не изменится, если щас все стоит на выезде из академа во всех направлениях, то отныне все просто будет стоять внутри городка

Гость
12 июля 2023 в 10:18

А слабо было написать "хотим срубить денег, пока возможность не исчезла"? Какие молодые учёные-то? Но это ладно. А вот двухполосная дорога, старые коммуникации, это вопросы покруче.

12 июля 2023 в 10:28

Изуродуют застройщики Академ до конца, очевидно же.

12 июля 2023 в 10:57

Серафимовича 3, 5, 7 когда снесут бараки?постройка 40годов!!!! Позор, центр левобережья,а весь в бараках.рядом метро,у нас не хватает квартир у метро в новостроях клиенты бы за неделю разобрали там квартиры..а нет стоят бараки место такое золотое занимают

Гость
12 июля 2023 в 11:59

Отлично! Раз высотки построят, значит, там и новые дороги построят. Верно, мэрия?

Гость
12 июля 2023 в 13:45

О, опять эта фраза - "жилье для молодых ученых".

Гость
12 июля 2023 в 14:05

В Новосибрске много нераспроданных новостроек. Федеральный бюджет выделяет деньги на расселние аварийных домов. Вот и расселяйте в УЖЕ потсроенные дома.

А на месте аварийных построить не выше 5 этажей, с большими историческими дворами.
"Исторические" высотки в 14-18 этажей, на которые кивает Кондратьев, появились вопреки протестам жителей на слушаниях Генплана. Жители требовали ограничить высотность.
Но тут всех заперли на карантин, и Кондратьев со своей комиссией все перерешил.

Гость
12 июля 2023 в 14:06

А вот почему подобные торги и общественные слушания проводятся летом?

Гость
12 июля 2023 в 14:17

Ну, надо делать ставки какой фонтан раньше забьет в Щ: из канализации, горячей или холодной воды.

Гость
12 июля 2023 в 14:21

Президиум СО РАН спокойно смотрит как планируют кардинанально увеличивать плотность населения Академгородка, то есть ухудшать состояние воздуха выхлопными газами и уменьшать количество озеленения на человека.

Так может тогда рассекретите доклад по состоянию окружающей среды
и заболеваемости? Среди академиков найдутся смельчаки?

Гость
12 июля 2023 в 15:30

В различных районах Новосибирска и агломерации озвучены планы по КРТ с заселением десятков тысяч жителей.
Откуда будут браться эт жители? Где работать?

Гость
12 июля 2023 в 18:06

В Москве одна крупная ИТ-компания свой офис сделала в бывшем промздании, сейчас в другом промзаднии собираются открывать кинофабрику.

Но новосибирские айтишники могут делать прорывы только в новеньких отстроенных зданиях,
и чтобы рядом еще забетонировать речки и "облагородить" зеленые зоны.

Гость
13 июля 2023 в 06:21

Если это произойдет, то плотность населения в данном микрорайоне, будет равна плотности населения в Сингапуре. Поэтому, чтобы обойти конкурентов, можно построить домики ещё на пару этажей выше.

13 июля 2023 в 06:29

В 1980 году, по первому каналу, тоже самое говорили

Гость
13 июля 2023 в 13:13

Похоже, рейтинги губернаторов по количеству сданных квадратов - это лоббирование известного вице-премьера, как косвенное подтверждение завоза мигрантов.

Гость
13 июля 2023 в 13:24

Вместо вырубки защитных лесов Академа под "мировой кампус" лучше бы провели реновацию общаг на ул. Ученых.
И не отдавали бы под приватизацию как в Ложке, молодые ученые и сотрудники кампаний - народ мобильный, сегодня здесь - завтра там.