Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Памятник гробили специально»: в центре Новосибирска разваливается культовая пельменная — ее владелец годами судится с арендаторами
«Памятник гробили специально»: в центре Новосибирска разваливается культовая пельменная — ее владелец годами судится с арендаторами

7 июля 2023 в 07:29

Как бы это спросить не слишком обидно: а приличные депутаты в Заксобрании есть? Такие, чтобы не за себя, а за жителей города и области.

7 июля 2023 в 09:24

Этот Андреев - редиска , не хороший человек , хочет только одного - развалить дом и продать землю строителям для очередной свечки. и чихать он хотел на город и горожан и то что связано с историческим наследием ...скрепами о которых вечно говорит президент ... но этим сверху на всё навалить ... деньги для них всё .... пора бы гнать таких чинуш . Да кто его выгонит? Такие же как он ?

Давно пора уже в Заксобрании зачистку делать, в связи с произошедшим там "естественным" отбором в сторону его деградации.

7 июля 2023 в 11:20

Чисто фейковый фонд? Налицо чисто фейковый депутат!

7 июля 2023 в 10:55

Импотенция власти.

7 июля 2023 в 11:57

Владелец здания — компания депутата Заксобрания. - Как можно историческое здание выставить на продажу. Здания исторического значения должна была содержать и ремонтировать мэрия, которой ничего не охота делать, кроме как деньги грести...

7 июля 2023 в 09:56

один только вопрос. как такие чудаки депутатами то становятся

Гость
7 июля 2023 в 07:29

купец Вагин в могиле переворачивается и тихо матерится..
как бы пожара не случилось.
землица под домом больно дорогая

7 июля 2023 в 09:41

Центр Новосибирска вообще весь памятник и весь в ужасном состоянии несмотря на то, что у всего есть владельцы. Как будто кто-то заставлял за копейки приобретать здания, которые требуют капиталовложений и не годятся для простого высасывания денег из ресурса. Но в Эрефии по другому не принято. Жаль московский кремль никто из этих депутатов не прикупил для сдачу под пельменную.

Гость
7 июля 2023 в 07:10

Депутат зак. собрания. Какие депутаты, такие и законы, и их исполнение.

Гость
7 июля 2023 в 07:27

вопросы, вопросы..
разве депутату возможно заниматься коммерческой деятельностью?
даже через подставных лиц нельзя.
Бастрыкин, ау

Гость
7 июля 2023 в 08:40

На "нехорошем" Западе подобные "депутаты" давно бы уже на нарах куковали, а не историческими памятниками "управляли" ;)

7 июля 2023 в 09:00

Не пофторила бы судьбу кафе УНиколая... С участием пиротехникофф. Потихоньку весь исторический центр Нска угробили уже.

Гость
7 июля 2023 в 08:24

Пельмешка легендарной была это когда она в общаге на советской располагалась. Тогда действительно были кайфовые пельмени. Сейчас уже н то.
Относительно депутата... Тут даже слов цензурных не подобрать,им здание покупалось что бы его угробить и построить на этом месте т то новое.. Судьба исторического памятника его не беспокоит..

Гость
7 июля 2023 в 09:15

Когда же эти Андреевы нажрутся-то? (Вопрос риторический)

7 июля 2023 в 10:34

Это ответственность в первую очередь тех, кто не ходил на выборы или трусливо голосовал как приказали, как указали , как попросили ! Вы и есть первоначальная проблема , а этот депутат не понятно чьи интересы отстаивающий порождение ваших действий, если бы не вы его бы в этом чудесном кресле не было никогда бы, моё личное мнение такое.

Гость
7 июля 2023 в 08:58

Этот Андреев на округе не появляется. Только перед выборами пакеты с лапшой дарит и за счёт этого выбирается. Где у нас борьба с коррупцией???

Гость
7 июля 2023 в 09:12

Пусть прокуратура разберётся как исторический памятник стал собственностью депутата? 🤔 Всю собственность слуг народа надо национализировать!

Гость
7 июля 2023 в 08:59

Был случай встречи с депутатом Андреевым.
После разговора с ним у меня появилось желание подальше держать ся от таких,меня будто грязью облили.

Гость
7 июля 2023 в 08:59

Легендарная не пельменная, а этот депутат. Делов наворотил, а его всё равно избирают (((

Гость
7 июля 2023 в 09:02

Так там эти депутаты, которые «как бы не имеют никакого отношения к застройщикам» могут воткнуть 25 этажку. Удивлен, что памятник еще не сожгли.

Гость
7 июля 2023 в 07:16

ну не в первой такое происходит в городе

Гость
7 июля 2023 в 08:52

Как бы там того, проводка не замкнула... Здание деревянное, земелька дорогая... Милк хаус там есть уже "илитный", ждём Пельмень хаус...

Гость
7 июля 2023 в 09:22

Народ, зачем нам депутаты? На них тратят кучу бюджетных денег, которые можно использовать с пользой. Зачем нужны посредники между народом и правительством? Сейчас есть Госуслуги, через которые народ напрямую может общаться с Президентом. 😏

Гость
7 июля 2023 в 08:36

Позорит Заксобрание и город! Надо выгонять!

Гость
7 июля 2023 в 10:02

Инспекция по охране памятников когда нибудь приступит к исполнению своих обязанностей?

Гость
7 июля 2023 в 11:14

сам андреев давно должен быть под уголовным делом по незаконному выводу участка на гидромонтажной 50. прокуратура и следствие молчит, хотя документы у них на руках!!!

Полагаю
7 июля 2023 в 08:40

На заметку Калинину: Нужно было изучить связи Ирины Васильевой и Марии Шлосберг. Глядишь может появились бы версии откуда ноги растут. Ну и прояснить почему фонд назван фейковым

7 июля 2023 в 10:55

Депутаты не подсудны? Это мы и так знаем.

Гость
7 июля 2023 в 09:05

Чую сгорит дом в ближайшее время

Гость
7 июля 2023 в 09:05

Заметьте депутат заксобрания от "Единой России"... Законно ли заниматься бизнесом чиновникам? Хотя очень многие из них шифруются, оформляя на другие лица и меняя вывески.... Продавали здание частями, правильно говорите это все не просто так..... Да и это наши разговоры, ничего не изменится.

Гость
7 июля 2023 в 11:51

Угадаю партию депутата с одного раза

Гость
7 июля 2023 в 13:07

Здание уникальное и катастрофически необходимо его сохранить и ореставрировать. Ранее я слышал, что когда - то в этом доме останавливался великий голос России - Фёдор Шаляпин.
А из современного хорошего - ранее была отличная, хоть и простенькая пельменная, но очень самобытная. Водил туда иностранцев несколько раз, они были в большем восторге, чем от ресторанов.
На мой взгляд после восстановления так и можно было бы оставить пельменную, а на втором этаже сделать что -то полезно - интересное, как тот же детский театр или мини - гостиница.

Гость
7 июля 2023 в 08:42

Сгорит наверное

Гость
7 июля 2023 в 10:07

Подскажите, как сделать так, чтобы депутатом Андреевым в Заксобрании больше никогда не воняло?

Гость
7 июля 2023 в 07:20

Так всё запутать можно только специально!

Гость
7 июля 2023 в 14:17

Какие чудесные цены выкупа... Эти деньги 10 лет назад самый обычный частный дом квадратов до 60-100 стоил. А тут в центре большой особняк с землёй. Круто. И коррупции у нас совсем нету.

Гость
7 июля 2023 в 14:21

Ну тогда понятно, почему на своем округе в Нижней Ельцовке депутат видит только интересы одного избирателя - собственника Юного Медика.
А деятельность сводится к популистским вывозам пенсинеров в зоопарк.

Гость
7 июля 2023 в 10:14

все что нужно знать о депутатах, ни одного там нет честного, тем более в ЕР. мне кажется туда вся нечесть стекается

Гость
7 июля 2023 в 10:56

Андреев - это депутат, который Хилокский контролирует?

Гость
7 июля 2023 в 15:37

Можно в европе за один евро купить замок, но чтобы соблюсти закон, нужно ухаживать за ним на миллионы евро. Почему у нас не исполняются законы и штраф за неисполнение всего несколько тысяч рублей?

Гость
7 июля 2023 в 17:54

Зато губернатор и мэр на форумах поют песни о популяризации туризма в Новосибирске. Терешкова собирается для копий деревень деревья вырубать.
А реальный исторический объект в это время разрушается.

Гость
7 июля 2023 в 18:53

В городе три с половиной исторических дома осталось, а они только и делают, что судятся и не знают на кого свалить ремонт, задолбали наши власти 😠. Во всем так, только пустые разговоры: 100квартирный дом все никак не могут отремонтировать, развалили Первомайский сквер и никто не шевелится, про дороги и уборку улиц я вообще молчу, на Вокзальной устроили поле из сорняков и только недавно убрали, что это за город такой...

Гость
7 июля 2023 в 10:25

Хороший депутат! Управляет несколькими организациями одновременно! Все убыточные!!

7 июля 2023 в 22:01

Как не депутат заксобрания, так скандалы, коррупция, наплевательское отношение к городу. Деньги не пахнут? Но и на том свете будут не нужны, уважаемые чиновники и депутаты.
Мэрия молодцы, продали за копейки по частям памятник, культурное наследие, а теперь дале внятный комментарий дать не могут. Что-ж, это показатель, даже скорее красный маячок- Бастрыкину. А деятельность г-на Андреева тем более, стоит проверить следственному комитету...
А вообще мерзко это всё, коррупция и хамы во власти кругом😮‍💨

7 июля 2023 в 12:39

Я, конечно максилалист, Но законы имеют иерархию - Конституция, федеральное закогодательство . МЕСТНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ТОЛЬКО ВОТОМ ВЕДОМСТВЕННЫЕ НО
НМЫ

Гость
9 июля 2023 в 20:15

Мне любопытно, можно ли здание вернуть городу, а деньги на ремонт взыскать с владельца?

Гость
7 июля 2023 в 07:26

Три два разы

Гость
7 июля 2023 в 10:38

Ждём - с высотку на месте этого дома?

Гость
7 июля 2023 в 15:35

Пусть государство изымает объект у собственника, в чем проблема? И ещё оштрафовать собственника на сотню миллионов, что никак не ремонтировал памятник культуры.