Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Хайфлет вам в хату. Изучаем новомодные термины из мира недвижимости: где в Новосибирске мастер-спальни, а где — урбан-виллы
Хайфлет вам в хату. Изучаем новомодные термины из мира недвижимости: где в Новосибирске мастер-спальни, а где — урбан-виллы

Дело не в том, что клюют/не клюют.
Дело в том, есть ли деньги на это. Или деньги есть лишь поесть. Да и то не каждый день.

Гость
25 июня 2023 в 11:52

"Мастер-спальня" это извращение какое-то... Горе-маркетологи взяли и исковеркали на свой лад простое англоязычное master bedroom, что испокон веков буквально означает главную (т.е., хозяйскую) спальню в доме. Тогда уж так бы и говорили, "главная спальня". А то сперва придумывают всякую фигню, а потом учат других, что это норма речи и вообще истина в последней инстанции!

26 июня 2023 в 13:35

Виллы это еще ладно, но когда обычную однешку аля хрущ позиционируют как двушку-студию и улыбаются в глаза озвучивая конский ценник, это мерзско)) словно держат тебя за дурака

25 июня 2023 в 11:12

У "Брусники" маркетологи такие маркетологи. У меня есть фото, специально сделал, где написано "Урбан- вилы". Не "виллы", а "вилы". Да после такой ошибки там нужно разогнать весь отдел маркетинга, рекламы и щениха рекламного агентства парочку человек уволить. Но больше всего веселит, когда начинают натягивать сову на глобус со всякими формулировками типа "двушка-студия"... Ребята, это обычная однокомнатная квартира, но если хотите выпендриться, то можете написать "квартира с одной спальней". Ну и вишенка на торте это всякие термины типа "ливинг" (гостиная), бёрдвочинг (наблюдения за птицами)... Не хватает только "айс-крим итинга" и "фистинга" 🤣🤣🤣

Гость
25 июня 2023 в 09:55

Ага, а рядом с этими окнами построят свечку, которая все солнце вам закроет.

Гость
25 июня 2023 в 13:51

Мастурбайзинг.

26 июня 2023 в 15:03

Улыбает все это. Мастер-спальни, бизнес- студии аж по 20-25 квадратов, евро двушки с метражом комнат 10 и 12 квадратов( у меня кухня больше), хайфлеты, урбан-виЛы от Брусники, консьержки и бизнес-класс по 12 квартир на этаже

Гость
25 июня 2023 в 18:05

Господи, как только не извращаются застройщики и продажники...
Даже слово апартаменты (переводится с английского как "квартира") у них стало означать гостиницу.
Мастер-спальня (вероятно производное от английского "мастер-бедрум") - это всего-навсего спальня хозяев. Ну или основная спальня, если так угодно. В Америке обычно в таких комнатах есть свой санузел.
Неужели все это нельзя говорить на родном русском языке, а не переиначивать английские слова на русский манер?

Гость
25 июня 2023 в 09:16

Куда как интереснее певучие названия старого жилья - гостинка, малосемейка, распашонка, убитка.

26 июня 2023 в 22:53

Многоквартирные высотные дома со студиями в 20-30 кв.м. им больше подходит название - колумбарии.

25 июня 2023 в 13:25

А мне вот лично нравятся новые термины Особенно мастер-спальня. Очень эротично и заманчиво звучит, нужно только определиться сразу кто кого и чему будет там обучать. А Урбан очень понравится Среднеазиатам, небольшую приставку и будут жить в вечном празднике. Хайфы связаны с Еврейской культурой, то же понятно. Ну, а апартаменты, это что то из публичных заведений взято. Все хорошо. Чем бы детя не тешилось, лишь бы не плакало

Гость
25 июня 2023 в 13:49

Одно очевидно чем больше тем лутше. Идеально это 90 кв.м. для квартиры или 200 - 220 кв. Для коттеджа 2 этажа

26 июня 2023 в 13:33

Для чего загрязнять память этими новыми определениями? Чтобы что?
Не нужно это нашему человеку.
Уж лучше по старому - опочивальня, а не мастер спальня.
В опочивальне может случиться страстный секс с князем или там ещё каким нибудь высококультурным персонажем, а в мастер спальне что?
Стыдно предположить даже...

Гость
25 июня 2023 в 10:44

Чувачок даже репу от отчаяния почесал.

Гость
25 июня 2023 в 11:08

А я снёс все перегородки в квартире, включая ванную и туалет, и теперь живу в мастер-оупен-избе.

Гость
25 июня 2023 в 13:00

25 этаж и окно в стену?
Круто, чо!