Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Цену подняли на 1,7 миллиона»: жене бойца СВО отказались продать квартиру, несмотря на бронь
«Цену подняли на 1,7 миллиона»: жене бойца СВО отказались продать квартиру, несмотря на бронь

16 июня 2023 в 11:17

Показательно об ответственности АН за "договор бронирования". Деньги за "услугу бронирования" они готовы принять с радостью. А выполнить условия договора - "извините - застройщик повысил цену, мы здесь ответственности никакой не несем". Прокатило - заплатите деньги "за услугу", не прокатило - получите ваши деньги...

Гость
16 июня 2023 в 11:19

Застройщики охамели в конец

Гость
16 июня 2023 в 11:19

пару леопардов подбил и вот тебе 2 млн

Гость
16 июня 2023 в 11:19

Все логично. Непонятно, почему героиня недовольна. Все, что происходит вокруг (включая рост цен) происходит благодаря в том числе и действиям ее мужа. Как говорится, кушайте, не обляпайтесь.

16 июня 2023 в 11:21

короче, судя по многочисленным жалобам и обращениям, контрактники и участники СВО кроме самих контрактников и участников, никому не нужны и не интересны...героев в них никто не видит и никаких поблажек давать не хочет даже обещанных государевыми подчиненными...в отличии от рекламы и сказок высшего руководства, которое своим детям почему то идти на столь великолепные условия не советует и даже отсылает подальше во вражеские страны, видимо для подрывных и диверсионных работ там, в Европах и Америках...

Гость
16 июня 2023 в 11:22

вы серьезн думаете, что нам делать нечего как эту простыню читать и вникать?
даже не читая могу сказать, что такие проблемы абсолютно ничтожны. все живы, ипотеку другую возьмите. или не берите.
может и к лучшему что не дали вам там жилье.

Гость
16 июня 2023 в 11:23

Застройщики самые лютые барыги, они могут просрочить сдачу жилья на 5-10 лет и не заплатить неустойку за несвоевременную сдачу жилья, даже если будете судиться и получите решение суда, они с лёгкостью объявят себя банкротом, при этом руководство прикинется нищим, но при этом заграницей у них виллы, бизнес, и семьи живут. Пытаться отстоять свои права пустая трата времени, денег и нервов, система на стороне дельцов, а не обманутых дольщиков.

Гость
16 июня 2023 в 11:30

Как всегда этажи

Гость
16 июня 2023 в 11:33

Вот и вся сущность риелторов, содрать максимальную сумму с клиента, но при этом не возлагая на себя никакой ответственности. За что 72 тысячи взяли? Ведь застройщик и так, бесплатно даёт возможность забронировать, а если взяли деньги, то и несите ответственность и своими финансами добивайте разность. Играют на том, что к ним за помощью идут в основном те, кто не разбирается в юридических и финансовых сторонах вопросах, а те кто разбирается, те обходят риелторов стороной.

Это сколько "Леопардов" подбил муженек героини рассказа, что смог позволить себе квартиру в центре Челябинска?

Гость
16 июня 2023 в 11:39

Вообще, заключать какие-то договоры с риэлторами - ну так себе идея.
Договор бронирования с агентством недвижимости никакой силы не имеет. Если бы застройщик такой договор заключил, то еще можно было бы что-то предъявить, а так пусть забудут. У этажей не очень хорошая репутация. Работайте непосредственно с застройщиками.

Гость
16 июня 2023 в 11:46

все должны теперь, это вам не выпуски новостей по первому каналу

Гость
16 июня 2023 в 11:52

Ну теперь у мужа будет мотивация подбить пару леопардов и хаймарсов.

Гость
16 июня 2023 в 12:08

Надо не на НГС писать, а в прокуратуру, ВВП, Соловьеву в соц. сетях. Вот тогда будет резонанс. А тут собака лает - караван идет.

Алёна
16 июня 2023 в 12:09

Не обращайтесь к юристу Николаю Попову. Он не прав абсолютно во всех своих высказываниях

Гость
16 июня 2023 в 12:12

Не покупать ничего у таких. Ни квартиры, не машины. Пусть себе их оставляют. Могут трубочкой свернуть и вставить.

Гость
16 июня 2023 в 12:33

вот я просто не могу понять...
а то что она "жона байца" каким-то образом влияет на законность или незаконность происходящего??
типа "жон байцов" кидать нельзя, а всех остальных ради бога??

так-то договор бронирования абсолютно фиговый, если его любая из сторон может расторгнуть в одностороннем порядке... а мотивировки расторжения как-то вообще не прописаны...

16 июня 2023 в 12:34

Ничего личного. Просто рыночек так порешал.

АнтиФА
16 июня 2023 в 12:35

бахмут ждет его.
пускай там каартиру покупает

Гость
16 июня 2023 в 12:40

Вот почему цены и растут на все включая жилье. Страна пашет на воблу. Вот куда идут ваши денежки бюджетные.

Гость
16 июня 2023 в 12:44

При чем здесь Челябинск ? В Новосибирске же нет своих проблем ?

Гость
16 июня 2023 в 12:47

а у нас во всем стараются надуть или кинуть

Гость
16 июня 2023 в 12:48

каким вынужденным шагом, если дом уже построен? понимаю, если бы шла стройка, и цены на материалы выросли, но здесь то уже всё готово 🤷🏼‍♀️

16 июня 2023 в 12:48

Цитата: "Но обязать продать квартиру по цене, указанной в договоре, их никто не может."- возникает вопрос, а для чего тогда эти "договора" вообще существуют? Если стороны изначально ихсоблюдать не собираются. Както непонятно.Или просто мошенники-риэлторы?

16 июня 2023 в 12:54

Как всегда "гладко было на бумаге."

Гость
16 июня 2023 в 13:09

Инфоцыган пощупали за вымя , с их дроблением на ИП. Не пришел ли черед риэлторских агентств , с громкими названиями Подъезды и прочие Кватрадеки ? Там давно за вывеской одни ИП в одно лицо, не видно , часом , там дробления бизнеса с целью ухода от налогов ?

Гость
16 июня 2023 в 14:00

Это деньги и ничего личного. Поэтому никаких извинений и подвижек в свою сторону не дождетесь

Гость
16 июня 2023 в 14:38

Я правильно понимаю, что договор был от 9 марта на месяц, а сейчас июнь и ипотеку оформляли дольше, чем месяц? Тогда какие претензии?

Гость
16 июня 2023 в 14:47

Не надо связываться с риэлторами! Они все либо некомпетентны, либо мошенники. Либо и то и другое.

Гость
16 июня 2023 в 16:43

Ну смотрите - вот я хотела купить товар за 100 рублей, но у меня не было 100 рублей и я пошел просить их у дяди Васи. Пока дядя Вася думал - товар подорожал. 100 рублей мне все-таки дали, но товар теперь стоит дороже. С какой стати мне должны продавать его дешевле, если цена выросла. А бронирование - это даже не предоплата. Это мне пообещали, что пока товар застолбили за мной, а продавать через 5 лет по той же цене никто не обещал.

Гость
16 июня 2023 в 20:31

Интересно, скольких нужно на тот свет отправить чтоб получить квартирку? И можно представить, как счестье попрет в таком "потом и кровю" заработаном жилье

16 июня 2023 в 21:03

Не нужно было на такую большую заёмную сумму брать в ипотеку квартиру.