Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Новая гавань: у озера в Горском микрорайоне начали строить новый ЖК — каким он будет и сколько будут стоить квартиры
Новая гавань: у озера в Горском микрорайоне начали строить новый ЖК — каким он будет и сколько будут стоить квартиры

6 июня 2023 в 14:10

180 тыс. за квадрат, берите люди "дорогие" ))) и так квартиры продать не могут, когда же застройщики уже подавятся этими квартирами

6 июня 2023 в 10:16

Давайте,молодцы!А то ,у нас ,пробки слишком короткие и зелени слишком много.

6 июня 2023 в 10:36

Можно же потом озеро засыпать и на нем дом построить?! А вообще, вместо мэрии так и просится свечка...

Я считаю:
1. Слишком мало квартир, нужно 1000, 2000, 3000, 9000! Разделять на 3 здания - мотовство, нужно строить единый монолит по самые границы участка, сделать все квартиры студиями максимум по 6 квадратов, и окна не нужны, новосибирцы должны приходить домой только спать. Опять же, теплопотери будут ниже за счёт отсутствия окон, а те квартиры, которые внутри монолита, можно вообще не отапливать (при это содрать квартплату как с наличием отопления, чтобы все были в равных условиях).
2. Отсутствие больниц, детских садов, модернизации коммуникаций - ладно, новосибирцы к этому привыкли. Но обязательно в подвале каждого подъезда нужно сделать разлив, это социально значимый объект. Ещё нужен 1 на 5 подъездов массажный салон, по 1 на 2 подъезда ногтевая студия и шаурма. И 1 на 10 подъездов ЧОП.
3. Чтобы было меньше пробок, дорогу к новому ЖК нужно перекопать и засыпать керамическим мусором, желательно побольше острых углов.

6 июня 2023 в 10:48

Домстрой не озвучивает ключевые бонусы:
1) 24 часа в сутки в редиме онлайн шум и разнобразная пыль с дороги Комунального моста и паралельных с ним
2) трафик насекомых и летающих гнид от озера: от кровососов разных до лесных вонючих клопов
3) ароматы болотного амбрэ - там подземные воды выходят на поверхность,
все подвалы на стартовой в воде и соотвествующей биоте ...
4) Перепад высот в условиях участившихся землетрясений, отголоски которых
доходят в НСО и Новосибирск - очень рискованно на этой площадке более 10 этажей делать. Скальных пород почти нет, склон горы из глины... Куда смотрят соотвествующие контролирующие органы? Ждем падения величественных строений, украшенных разнообразными премиями и дипломами.
5) Нагрузка на скромную инфраструктуры тут и без этого проекта экстримальная - дет.сады, школы, мед.учереждения ... тут зимой уже норма 1 раз в неделю сидеть без тепла и электричесва по 6-8 часов
Надеюсь в этот раз бенефис амбициозных строителей Домстроя остановиться на попытках прошупать продажи очередного фуфла.
Лучше отдайте этот участок под Храм Православный и парк

6 июня 2023 в 10:20

565 нор на таком клочке земли? Кто хочет уехать со Стартовой - самое время.

6 июня 2023 в 15:09

У них площади квартир уже прописаны в проектной декларации. Как интересно их будут менять? 30-этажка по площадям квартир больше похожа на общагу-малосемейку. Особо обратил внимание на пункты озеленение, где кроме газона ничего нет, и на количество парковочных мест. Видимо создатели проекта подразумевают, что в доме будут жить только бездетные студенты-хипстеры, не имеющие автомобилей, или люди будут ставить свои автомобили на платной парковке у парка Арена. Иначе я не могу объяснить 11 парковочных мест у одного дома.

Радость то какая, три новых муравейника на головах!

Ждем дальнейшего креативного развития городской среды,
с засыпкой - котлованов и закаткой асфальта.

6 июня 2023 в 10:55

Безумное строительство...Но есть вероятность, что темпы его снизятся.. Начать нужно со строительства двух квартир на каждого совершеннолетнего жителя (включая "приезжих): в одной он будет жить. Во второй жить не будет.

6 июня 2023 в 18:09

Бедный город, как жаль, что тебя так уродуют и искусственно "раздувают".
Уже никогда тебе не быть тем старым понятным Новосибирском прошлого, пусть не очень помпезным, но с понятной архитектурной концепцией, с нормами жилья, которые точно впишутся в имеющуюся инфраструктуру города и не станут в тягость ни городским сетям, ни взбешённым аборигенам.
Очень жаль.
Власти города, закройте строительство домов в Новосибе, хватит уже!!!! Городу достаточно новостроек.
Начните закладывать зелёные парки, сады, фонтаны, школы и поликлиники.
Именно это нужно Новосибирску.

6 июня 2023 в 11:57

обь и правый берег))) видимо река в другую сторону потекла))

6 июня 2023 в 10:22

Осталось только застроить(достроить) ВСЮ береговую линию р. Обь по обеим берегам. Пляжей тоже не будет, зачем они жителям Новосибирска, а если и будет доступ к воде, то платный. Так как-то. Не нужны там всякие набережные новосибирцам (Михайловской хватит на весь город), это так думают строители. Мэрия здесь не при делах...
То ли ещё будет с городом...

Эстер
6 июня 2023 в 10:19

Живу в этом районе. Имею два основных и риторических вопроса - а садик и школа дополнительные построены будут? Про поликлинику спрашивать не берусь....

Гость
6 июня 2023 в 10:07

30 этажей маловато! Когда уже в Новосибирске начнут строит небоскребы хотя бы этажей в 40 !

Гость
6 июня 2023 в 10:24

тех кто купил там на стартов кв. тоже "покупали" видом на обь.. потом строили ниже, закрывая его, потом еще раз и тд. это так же.. пишут про парк.. а по факту потом еще один дом воткнут.. закрыв вид :))

6 июня 2023 в 17:26

У прошлых проектов домостроя уже отваливаются фасадные кирпичи - в частности, в жк «эдем» очень серьезная проблема, восстанавливать это безобразие домострой не хочет. В Ля Гранде аналогичная проблема.

6 июня 2023 в 17:46

У прошлых проектов домостроя - Эдем и Ля Гранд отваливаются фасадные кирпичи. Так себе контора 😏

Гость
6 июня 2023 в 10:40

Дома на болоте! Еще и мост рядом, шум, газ и пыль. Только неадекваты купят.

Гость
6 июня 2023 в 10:49

Да, да, конечно. будет вам и парк и какава с чаем. Проходили этот финт на Горском же. Строят дом "типа с видом на реку и мост. Распродают все квартиры, отступают 25 метров и строят очередной дом с видом на что хотите. Помнится за металлургом тоже все начиналось с мед. центра этажа на 3. Посмотрите, что теперь там

Гость
6 июня 2023 в 12:27

Это какой-то кошмар, всё, собираем подписи за отмену стройки и за изъятие участка! Сколько можно уже, навтыкали человейников! В человейнике на Стартовой 1 регулярно рвёт канализацию, и вереницы ассенизаторов круглосуточно возят их 💩 , сливают в коллектор, который находится выше, то есть на уровне домов Горская 2 и Стартовая 3. Пока идёт ремонт, они возят, бывает и по 2-3 дня круглосуточно! Вы хотите ещё 3 человейника на эти сети повешать?

Гость
6 июня 2023 в 10:10

Чудесное место было для отдыха, где беседки сдавались, половину там убрали из-за человейника, получается. Везде готовы дома точечно натыкать, еще лагуну забором обнесите

Гость
6 июня 2023 в 10:18

Самое смешное что на это найдутся покупатели, метро ведь Рядом...

Гость
6 июня 2023 в 10:33

казалось, все там уже застроено, к озеру вплотную подошли, а нет, кто-то умудрился еще кусочек себе отстроить.

Гость
6 июня 2023 в 16:25

Уточните у застройщика "Радужного Каскада" по соседству как там дела с грунтами)) Пусть расскажут, как они сдавали парковку Стартовой 4, где и почему парковка начала сползать по уклону, как ставили подпорные трубы, усиливали конструкции, как укрепляли все это дело. Всего то лет 10 сдать не могли. А так да. Удачное место.
И еще про уклон! Как раз жители Стартовой 1 радуются каждый день этими перепадами высот, проклиная все вокруг. Лестница как для альпиниста!
Метро спортивная - отдельная песня. Может быть ее когда то и откроют, но там проектировщикам надо премию "Золотой унитаз" вручить за 5 лестничных маршей для попадания в метро! Советую репортерам НГС разок пройтись со Стартовой к метро Спортивная. Действительно Спортивная)) Видать для супер спортсменов, но точно не для людей.
Да и кстати зеленую зону там уничтожили, потому потоки пыли там шикарные сейчас! И воздух у коммунального моста прям "курортный" - вонища стоит круглосуточно!
Лучшее место для жизни)) в элитном доме с квартирами по 20 квадратов

Гость
6 июня 2023 в 10:57

Вообще 15 лет мы думали, что за этим забором, где сейчас роют котлован, будет построен храм. Все жители ждали храм, так как на заборе чёрным по белому , на русском языке было написано, что этот участок предназначен для постройки такого-то храма. Ну и понятное дело, что территория вокруг храма не предполагает небоскрёбов, ларьков и пивнушек. Думали будет храм, аллейка, лавочки и т.д, в общем мини парк. А теперь что получается? Построят небоскрёбы, повесят их на старые коммунальные сети, закроют жителям рядом стоящих домов свет и вид? Там и так не протолкнуться на Горском уже, а они нас опять обрекают на долгую стройку, а это значит грязь от строительной техники, суета, дискомфорт, забивание свай и т.д. Пробки усугубятся!

Гость
6 июня 2023 в 10:19

565 квартир и 96 машино мест?

Гость
6 июня 2023 в 10:12

С нетерпением ждем застройки поймы вплоть до Бугринского моста.А что метро за счет бюджетных денег провели .дороги тоже а сейчас пристроим туда элитный жилой массив ......

Гость
6 июня 2023 в 12:05

А каким образом они муниципальный земельный участок оформили в собственность? Очень интересная история!

Гость
6 июня 2023 в 16:14

Честно говоря попахивает коррупционными схемами по получению участка за бесценок. Якобы выставочный центр там построили и он там номинально постоял годик. Ни разу не открылся.
ДА и в целом. Во всем мире транспортные развязки разгружают, а у нас загружают.
Текущие школы и сады переполнены, в поликлинике еще хуже все.
Вместо того, чтобы создать рекреацию с центральным пляжем, парком у котлована решили, с нормальной транспортной доступностью - решили просто изуродовать все, что осталось от некогда очень зеленой зоны. Дно пробито. Наши властьимущие люди такое ощущение, что живут в другом городе и дальше своего носа не видят

Гость
6 июня 2023 в 10:49

Желаю михайловой и всему остальному коллективу этой конторы всю жизнь прожить в студии 20 кв и на одну зарплату!

Гость
6 июня 2023 в 12:04

Локоть, где Храм?
это как же мэрия и локоть выдают разрешение, если застройщик переобувается на ходу: грунт привозной, площади помещений неясны, оформление 3 дома неизвестно, парковок 96 штук на 700 квартир?
жители горской, собирайте подписи против этих мэрии- занесли- домстрой.
кстати, у дома дом строя, который на 1905 года - ла гранд, проблемы с отоплением и водой на верхних этажах.

Гость
6 июня 2023 в 10:13

Надо сносить малоэтажки до 30 этажей и строить нормальные дома от 80+ этажей со студиями 20 кв по 30 шт на этаже. Все горожане должны жить в центре

Гость
6 июня 2023 в 12:05

Городские власти предотвратили застройку- это самое смешное выражение на сегодня…. Ржунимагу…

Гость
6 июня 2023 в 12:36

Шумное, грязное место. Подойдёт, чтоб студии посуточно командировочным сдавать. Как место для постоянного проживания семьям с детьми - не рекомендуется

Гость
6 июня 2023 в 12:27

Долой Домстрой!

Гость
6 июня 2023 в 10:43

А жителей домов Горская 2 и Стартовая 3 спросили, не против ли они , что им будут загораживать солнечный свет и вид новые многоэтажки?

Гость
6 июня 2023 в 10:48

половину участка займет двор .... ой чую развод... продадут квартиры а потом и двор застроят

Мажор
6 июня 2023 в 12:15

Горский - самый стремный микрорайон

Гость
6 июня 2023 в 11:06

Для кого строят то ? Кто поедет жить в Новосибирск. Плохая экология, смог, мошки, комары, клещи, дорогая медицина, пробки, отсутствие а городе зон отдыха, кругом асфальт, дорогие билеты для путешествия...

Гость
6 июня 2023 в 17:18

ЛЮди, заводим электронные петиции и делимся ссылками!
Пишем коллективное обращение к Бастрыкину!
Фиктивным "выставочным центром" захапали участок под запредельную застройку, которую не выдержат коммуникации, которую уже не к чему прикреплять в плане дошкольного и школьного образования и медобслуживания - эти учреждения переполнены. Которая, к тому же, не будет отвечать требованиям безопасности. И в довершение - которая зарубает строительство храма!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 июня 2023 в 11:20

Храм там нужен обязательно !
красиво ехать с правого берега и любоваться золотыми куполами.
кстати там ,ближе к мосту железнодорожному было село Кривощеково , ещё до Новониколаевска

Гость
6 июня 2023 в 10:44

170тыс за квадрат в такое "стабильное время?" Остаётся только пожелать терпения, оно им пригодится!

Гость
6 июня 2023 в 11:15

что-то мне подсказывает :
в озере больше не искупаться.
поставят забор и охрану,мол , валите отсюда, это частная территория

Гость
6 июня 2023 в 11:30

А первоначальная постройка якобы выставочного центра это часть хитроумного плана как застроить береговую линию человечниками?

Гость
6 июня 2023 в 11:43

пивную главное у озера открыть, для полноты картины.

Гость
6 июня 2023 в 14:40

За такие суммы в Академе жильем можно обзавестись, а тут ... того и гляди, в Обь пафосные строительские поделия уедут.

Гость
6 июня 2023 в 18:31

Мост Октябрьский!!! Октябрьский! Бугринский это другой! Строители и архитекторы!!! Даже не знают около чего строят!!!

Гость
6 июня 2023 в 10:12

На Горской ещё есть где строить?

Гость
6 июня 2023 в 10:30

Рай для комаров и пробок.

жесткий
6 июня 2023 в 11:19

Я что то не понимаю или там парк должен быть.