Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Дождался собственного жилья в 78 лет: история сироты, который до глубокой старости скитался по общагам и съемным квартирам
Дождался собственного жилья в <nobr class="_">78 лет</nobr>: история сироты, который до глубокой старости скитался по общагам и съемным квартирам

1 июня 2023 в 12:21

Да как так то? Всю жизнь при Союзе работал, и жилья нет?? Раньше его практически всем давали, моим родителям в том числе. В 90-е приватизировали, и живут до сих пор. Да практически все нынешние пенсионеры так получили жильё в своё время. А он вот не получил.. Значит так работал, или что-то не договаривает..

1 июня 2023 в 11:41

Слезу надо пустить?
Прожита длинная жизнь, при чем тут детдомовец или нет?
Моя бабушка осталась вдовой в 26 лет с 4 детьми, и что, она могла как-то своим детям квартиры обеспечить? Дети моей бабушки были в ничуть не лучшем положении чем воспитанники дет.дома, наверняка в худшем - одежду, обувь и еду им государство не обеспечивало. И работать им пришлось начинать гораздо раньше и тяжелее.

1 июня 2023 в 12:25

Скитался и не знал, что имеет право на жилье. Хорошо, что во власти (что удивительно!) нашлись добрые люди смогли помочь

1 июня 2023 в 13:06

Порадуюсь за дедушку. Но чую, будет много впереди жалостливых историй от фрилансеров и релокантоУ.
И да... при союзе тоже не ровно жилье давали. Многим приходилось отрабатывать. Нам, например, недодали 1 ком, вернее забрали существующую кв в обмен новой, вот.

Гость
1 июня 2023 в 12:14

Предательство с забранным в крысу ключом и закрытой дверью за гранью моего понимания. А что слов не нашлось объяснить что не могут быть больше вместе? Подлые, мерзкие и трусливые людишки. Почему он не заметил этого раньше и продолжал с ней жить?

1 июня 2023 в 11:54

ну не знаю-я за 50 лет две квартиры купил и дом построил в Новосибирске .как живут люди?не понятно.

1 июня 2023 в 13:37

Депутату Смолину - зачёт👍👍👍

Гость
1 июня 2023 в 11:11

Физически чувствуешь ту боль и безысходность которую испытывает этот человек когда читаешь статью.

Гость
1 июня 2023 в 11:53

Дочь живет в Германии и не может отцу помочь ?

Гость
1 июня 2023 в 11:15

это сверх держава! это скрепы! тут вам не там! своих не бросаем!

1 июня 2023 в 12:17

Стерео так, своих не бросаем! Дождался же, где ещё такое возможно?

Гость
1 июня 2023 в 12:27

А работать на нормальной работе он почему не попробовал? Я к сорока годам купил две квартиры, для семьи и детей. А этот человек не к чему не стремится, а плывёт по течению и ждёт подачей.

Гость
1 июня 2023 в 13:30

вам не дожить до счастья

Гость
1 июня 2023 в 11:07

В его семье было шестеро детей . В сороковые годы выживать было сложно. Женщине в одиночку было не под силу прокормить целую ораву. В то время это был обычный случай.

А без поливания СССР никак? щас то у нас каждый способен содержать 6 детей.
Статистика рождаемости это подтверждает)))

Гость
1 июня 2023 в 15:59

кошмар какой, нужно выволочку чиновникам устроить за то, что обманывали мужчину

Гость
2 июня 2023 в 00:02

Хочет работать в храме художником? Так и шёл бы в монастырь. Там бы и работал и жил. А так... Дочь где-то. Об отце не заботится. Зато квартиру по наследству получит. Не понимаю эту раздачу сертификатов. Раньше бесплатно давали, так квартира оставалась государственной. А сейчас детдомовцам дают. "Добрые" люди сирот загоняют в долги, подсаживают на вещества. И сироты опять становятся бездомными!!! Вот и этого дедушку могут телефонные мошенники в долги загнать. Или родсвенники активизируются.

Гость
1 июня 2023 в 15:10

Добрый день омские журналисты. Зачем обижает хорошего человека. Глубокая старость это за 90 и дальше, если вы хотите обозначить возраст человека, напишите пожилой, а если знаете его возраст до публикации, то обращайтесь по имени отчеству без определения пенсионер, тем более, что человек работает. У меня вопрос
Вы где учились, что не знаете элементарных вещей и даже не стесняетесь своей безграмотность.

Гость
1 июня 2023 в 13:14

Сколько сроков было, не стал перечислять…😂 Портреты рисовать собрался тех, кто ему помог…Юморист однако…Кто б разрешил ему это делать❗️
У него в углу, на фотке ленин изображён— Вот пусть его, и всё цика искренне благодарит, за счастливое детство ❗️

Гость
1 июня 2023 в 16:00

а дочка из Германии хоть помогает? как так столько родственников, и с протянутой рукой пенсионеры ходят

Гость
1 июня 2023 в 19:39

Удивляют такие люди - всю жизнь живут не напрягаясь, о завтрашнем дне не думают, а потом такие бедненькие старички без жилья. Другим, видимо, всем жилье насильно подарили. Раньше его выдавали, тем кто на одном предприятии долго трудится, а в последнее время лишь покупать. Уйма людей живет с ипотекой от зарплаты до зарплаты.
А тут нашелся сиротинушка.

Гость
7 сент 2023 в 12:51

ПОЗОР ВСЕЙ РОССИИ ГНАТЬ К ТАКОЙ ТО МАТЕРИ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ ЗА ЖИЛЬЁ СИРОТАМ

1 июня 2023 в 12:01

Гражданам Латвии теперь есть чем гордиться. Не у каждой страны такой президент .

1 июня 2023 в 11:49

Вилку в глаз,или в президенты Латвии раз?