Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Спальник-на-холмах. Как появился и живет жилмассив «Весенний» — с детским замком, мечтами о парке и «нехорошими» домами
Спальник-на-холмах. Как появился и живет жилмассив «Весенний» — с детским замком, мечтами о парке и «нехорошими» домами

Гость
31 мая 2023 в 10:26

Трёхкомнатная квартира-студия в 48 квадратов. Мрак. Щас, прикину, кухня-гостиная, сколько, 15? Две комнаты, по 9? Санузел, 4, итого уже 37. Ладно, на коридор оставлю 8, и добавлю по квадрату в в санузел и каждую комнату, 5 и 2 комнаты по 10. Не, мрак остаётся. У соседей так же трёхкомнатная студия, 75 квадратов, по мне не особо просторная. А тут 48.

Гость
31 мая 2023 в 10:34

Жилмассив станет еще больше... для кого строить то будут?

Гость
31 мая 2023 в 10:34

Для грузчиков-карщиков пойдёт

Гость
31 мая 2023 в 10:35

Слышимость прекрасная. Дворы парковки. Все как везде в Новосибе.

Гость
31 мая 2023 в 10:43

Памятник, тоже мне насмешили. Представляю как через лет так 10000 археологи раскопают лестницу на речном вокзале, и ... закопают поглубже этот позор.

Гость
31 мая 2023 в 10:44

Каждый кулич хвалит своё болото. Построил свой дом на берегу Оби и очень рад что не живу в Пылегрязеснеговонелоктесибирске.

Гость
31 мая 2023 в 10:47

типичное гетто для малоимущих

31 мая 2023 в 10:53

Весенний - отличный жм. Живу в нем и все устраивает: рядом река, лес, планетарий, велодорожка вдоль Первомайской, зимой и летом не только жилмассив убирают, но и сам район, пыли очень немного. На велике можно до Академа через Кольцово доехать. А летом в лесу душничка, маслята и опята. Опять же две линии электричка сходятся, тоже удобно (хотя у меня и машина, но друзья часто на электричке уезжают). И от центра относительно недалеко. Лепота)

Гость
31 мая 2023 в 10:54

В Москву надо ехать , там все лучшие, умные, предприимчивые

Гость
31 мая 2023 в 11:02

Самы позорный микрорайон в городе

Гость
31 мая 2023 в 11:05

"Противоположная сторона микрорайона не так привлекательна — там расположен большой частный сектор, жители которого только мечтают о расселении и квартирах в «Весеннем»." Это реклама!

Гость
31 мая 2023 в 11:08

Забыли написать про экологию, что данный микрорайон при СССР построить нельзя было так как эта территория предназначена для выбросов НЭРЗа.
На другом берегу в глаза бросается много зелени, но эта зелень ни как не помогает улучшить катастрофическую экологию микрорайона. Если ехать с Сибирской то в окно электрички очень чётко видно, что микрорайон находится в яме, а как известно все тяжёлые ядовитые вещества скапливаются в низинах.

Гость
31 мая 2023 в 11:15

Был там. Гетто на отшибе. Хорошего мало. Экология очень плохая: с одной стороны долетает дым от ТЭЦ5, с другой стороны от котельной на механке. Плюс все заводы рядом: электровозоремонтный, стрелочный. Сам ЖК в низине, вся сажа летит вниз, в том числе угольная пыль с грузовых вагонов, которые непрерывным потоком идут из Кузбасса.

Гость
31 мая 2023 в 11:22

В своё время на микрорайоне стояла оттестированная станция CityAir, так вот её данные были самыми худшими в Новосибирской области, фактически как на Кузбассе.

Гость
31 мая 2023 в 11:38

Вечером даже нельзя погулять с ребёнком около Заречной 3-9, очень густой смог от шашлычников который идёт на детские площадки и не развеивается так как в тёплую погоду при слабом ветре весь смог остаётся в яме в которой построили микрорайон.

Гость
31 мая 2023 в 11:43

Сваливаем с этого мкр в котеджный поселок, цена +- такая же, только воздух свежий без копоти, газа, гари + своя земля и тишина. На 15 минут дольше на работу ехать - это небольшая цена за тот уровень комфорта.

Гость
31 мая 2023 в 11:51

Почему у нас в городе строят такие страшные и огромные дома? Неужели нельзя строить одноподьездные симпатичные кирпичные 9 ти этажки???

Гость
31 мая 2023 в 11:52

Такие умники...там плохо,там плохо...хоть один район назовите где все прЕрасно?!Нет та
ких

Гость
31 мая 2023 в 12:05

Как не строитель так заксобрания. Может быть заксобрание в стройтрест переименовать?

31 мая 2023 в 12:42

1. Заречная, 6 - это вообще дом, который не должен существовать в нынешнем виде. Потому что он изначально по проекту был 10-этажным. В 2008 году стройку остановили, успев построить этажей 5-6. Продолжительное время работы не вели, а потом возобновили, только построив уже 16 этажей вместо 10. А фундамент-то остался прежний, не рассчитанный на увеличившуюся на 60 % нагрузку. Попутно обманув покупателей квартир на высоких этажах Заречной, 4, которым говорили, что дом напротив будет 10-этажным, и у них будет хороший вид из окна, а не на дом-общагу для сирот.
2. Свечек (Заречная, 3, 5, 7, 9) тоже по первоначально обещанному плану не должно было быть. Вообще не понятно, как они могли там появиться, учитывая, что до реки от них около 50 м, что в два раза меньше минимально возможного по закону расстояния. Видимо, депутатский статус застройщика помог.

Гость
31 мая 2023 в 12:55

Водоохранную зону Ини застроили и нормалёк, никто ничё!

Гость
31 мая 2023 в 13:08

Ужасные клетушки за бешенные деньги, которые построил представитель из Средней Азии.

Гость
31 мая 2023 в 14:21

Противоположная сторона микрорайона не так привлекательна — там расположен большой частный сектор, жители которого только мечтают о расселении и квартирах в «Весеннем» ,
- не один нормальный человек не мечтает из частного дома в муравейник ехать, зачем врете

31 мая 2023 в 15:12

Живу на Весеннем. Есть плюсы и минусы, как и везде. Пыли хватает, как и вони от вечной гари летрм и трубной копоти зимой. Вопрос не об этом. Меня интересует вопрос-как это у крупного застройщика выручка чуть больше 100млн , а чистая прибыль ажн вмего то 10млн. Это то при таких ценах на квартиры!!!! Смех и только!!! Так подумать, то господин Мамедов просто меценат!!! Но в целом- в городе есть кудаааа более плохие районы. Своей квартирой доволен.

Анонимно
31 мая 2023 в 17:50

Первомайка, Первомаечка…

31 мая 2023 в 18:13

мы купили там квартиру студию для сдачи .И не пожалели сдать квартиру вообще легко. Очень хорошие расположение самое главное рядом электричка , которая домчит в город без пробок.Выбирали между Затулинкой и НГПУ и Весеннем.Бюджет был 3 мл.На Весеннем купили квартиру с ремонтом студию.В подъезде консьерж образцовый дом.Из окна прекрасный вид на горку

Гость
31 мая 2023 в 18:15

Боже какую чушь пишут))) особенно про 6 дом( видимо спец недоучка) про людей, как можно всех под одну гребенку целый район, тут живут большая часть молодых семей с детьми. А завистливые диванные критики езжайте гуляйте в другие районы, а нам убогим оставьте КРАСИВЫЙ цветущий и один из самых чистых районов города по оценке НГС.

31 мая 2023 в 18:19

Кто решится когда-нибудь проверить строителей на предмет необоснованных цен на жилье???????????????????Стрижи, ЖК Русское солнце на Плановой,вечная пробка квартира 60 м - почти 10 лямов
!!!!!!!!!!!!За что????????????????????????????Хотя какая проверка,они все во власти.

31 мая 2023 в 18:27

"кирпичные" дома - монолитные на самом деле,
просто наружная отделка - в полкирпича

Гость
31 мая 2023 в 21:31

Если бы не выбросы с местных заводов то район мог бы быть одним из самых лучших для жизни.

Гость
31 мая 2023 в 21:49

Боже мой! Сколько грязи!!! Переехали в 2012 году, живем в 6 доме, шикарный вид на склон, реку! Сын в школу ходит, дочь в сад, чисто, красиво, все новое и в шаговой доступности, каждый день езжу в центр на машине 30-40 минут, как везде, муж на электричке ездит, котельную завода перевели на газ, никакой сажи не стало, нормальные тарифы, 35 руб за кВ м коммуналка, снег чистят регулярно до асфальта, дворы и детские пощади-ка просто супер, отец на речку ходит на рыбалку, контингент везде приличный, расселены в большинстве уже давно продали квартиры и уехали, благодаря Мамедову у нас уже 5 лет работает школа на мкр и 2 сада. «Красота - в глазах смотрящего»

Гость
1 июня 2023 в 00:07

Мамедов, сделай для людей нормальные широкие тротуары, и расширь улицу Заречную, так как она суженна из-за припаркрванных авто, на улице Заречная объективно реверсивное движение. Позор для весеннего

Гость
1 июня 2023 в 02:26

''Весенний " самый лучший район,в котором живут самые лучшие люди,так та,съели😁

Гость
1 июня 2023 в 10:09

любой, кто купил квартиру в отдалённом массовом жк привыкает к нему и начинает хвалить свой жк.

Гость
2 июня 2023 в 08:29

отшиб, конечно. Но намного лучше тех же Рудников. Потому что есть электричка. 17 минут и ты на вокзале

Гость
20 нояб 2023 в 18:19

Особенно "хорошо " стало добираться на работу рано утром. На ДК автобус уже полный и транспорт весь убрали с Первомайской, пустили по Героев. Зачем нам автобусы на Первомайской.