Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Не сходил к нотариусу — забрали квартиру. После смерти отца дочь судится с государством за свою жилплощадь
Не сходил к нотариусу — забрали квартиру. После смерти отца дочь судится с государством за свою жилплощадь

30 мая 2023 в 15:13

Сама наследница виновата в этой проблеме. Но вот с юридической точки зрения интересно, чем закончится.

Гость
30 мая 2023 в 16:17

Нотариусов нужно обязать разыскивать наследников. А то они расслабленные очень за впечатляющие деньги.

Гость
30 мая 2023 в 16:18

это вам не 1,5 тыс квартир
уплывшие в "нужные руки".

30 мая 2023 в 15:37

а есть здесь юристы?владею с родной сестрой квартирой в равных долях. У нее есть семья, живет заграницей. В случае ее смерти на ее долю будут претендовать ее муж и дети. Просить ее выслать доверку, что она дарит мне свою часть?вот теперь вопрос - ходят ли такие документы из США...в свете последних событий.

Гость
30 мая 2023 в 16:38

Хорошее государство у нас

30 мая 2023 в 15:26

Приличных слов не хватает просто))) не знала она! Налог просто платить не хотела))

Гость
30 мая 2023 в 17:15

чиновники мэрии недовольны, что квартиру у них отобрали, они несогласные, хотя по закону и по совести у этой квартиры есть владелец. Им так принципиально посудиться?

30 мая 2023 в 17:40

Порой даже завидую таким людям, легкости их бытия. Не знала... не думала... Вот не умею я так.

Гостья
30 мая 2023 в 18:37

Главное, в течение 6 месяцев после смерти наследодателя подать заявление нотариусу о том, что вы фактически приняли наследство, подтвердив степень родства. А получить свидетельство о праве на наследство можно тогда, когда решите что- нибудь делать с квартирой, домом и т.д. В этом случае дата смерти будет датой начала владения имуществом. Сроки на получение свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию законодательством не регламентированы. Пока.

Гость
30 мая 2023 в 15:17

А может не приняла наследство в виде доли потому что папа был в долгах как в шелках? Принятие наследства подразумевает и принятие обязательств наследодателя. А если были кредиты, то за них придётся платить новому наследнику. Может быть по этой причине она решила не вступать в наследство полагая, что 1/2 доли всё равно за ними и кого либо подселить туда не смогут. Сейчас же когда прошли все сроки давности по кредитам и кредиторы списали обязательства она восстанавливает свое право на имущество по наследству с целью дальнейшей его реализации.

Гость
30 мая 2023 в 15:07

Дремучие какие-то наследники, теперь всех просвещают по телевизору и живут не на хуторе, а в Москве!

Гость
30 мая 2023 в 17:01

Наследников должны разыскивать и предоставлять им право наследования.. Как в нормальных странах...

Гость
30 мая 2023 в 16:24

Была подобная ситуация, еще и осложнялась тем, что нужно было родство матери и дочери доказывать. Все закончилось хорошо, и родство доказали и право на наследство отстояли. Правда, давно это было, уже 20 лет назад и в Казахстане, а не в России.

Гость
31 мая 2023 в 01:58

Беспредел

АнтиФА
30 мая 2023 в 16:47

Нотариус это государственный механизм залезть в карман людям за право вступления в наследство.
люди, заранее переписывайте квартиры на родных, что бы воровское государство не могло разбогатеть и Вы ни чем этому не помогали

30 мая 2023 в 22:32

Кем надо быть, чтобы ТАКОЕ не знать???

Гость
30 мая 2023 в 23:15

героиня не обращалась к нотариусу по каким то причинам. возможно, долгов отца

Гость
30 мая 2023 в 17:34

А почему нотариус не объяснил женщине ее права? Выгодно промолчать ? Это как при разводах. Вот где бардак. Законы там не работают. У кого бабло тот и выиграл. Адвокаты дорогие. Не каждая женщина может нанять хорошего адвоката во время развода. Судебная реформа давно назрела. В обществе в законах плохо разбирается. И этим пользуются все кто может.

Гость
30 мая 2023 в 18:33

Кошмар. Человек проживал, платил квартплату. И государство хочет лишить человека лишить единственного жилья.

Гость
30 мая 2023 в 23:13

не верю в то, что наследница не знала про вступление в наследство. при этом, она и ее дочь знали про приватизацию.

Гость
31 мая 2023 в 17:40

Нужно не доверку просить, а дарственную. По доверенности Вы сами себе подарить её часть не сможете. И для начала нужно узнать, а сестра то хочет Вам подарить эту 1/2

1 авг 2023 в 06:30

То, что якобы не знала о вступлении в наследство, явное враньё, видимо какой-то меркантильный интерес был. Может был ещё один претендент на наследство, поэтому и не торопились вступать, чтоб делиться не пришлось, а сейчас этот претендент умер, они и засуетились.

Гость
30 мая 2023 в 15:14

Если вас трамвай задавит, вы сначала вскрикнете,
Раз задавит, два задавит,
А потом привыкнете !

Гость
30 мая 2023 в 17:58

тупость дремучая. все она знала.
бред!

Гость
30 мая 2023 в 16:15

Интересные люди. Содержать квартиру она и не думала все эти годы, однако в собственность вдруг ее захотела..

Гость
30 мая 2023 в 15:51

так как бы сама клювом прощелкала, все законно, че там пытается отсудить - то?

Гость
30 мая 2023 в 16:28

Зачем ей квартира, пусть в деревне живёт ;)

Гость
30 мая 2023 в 20:37

Тупые законы у нас! Как должник помрет, наследников из под земли найдут, хотя они к долгам вообще никаким боком! Какими надо быть идиотами все это защищать ещё! Есть недостойные наследники! А почему нет недостойных наследодателей?! Такие мамашки манипуляторши есть, что просто ужас. Надо менять законы, чтобы и добросовестные наследники были защищены!

с богаткова
30 мая 2023 в 15:06

напоминаю, что чоп обеспечивает не только физическую, но и экономическую, юридическую безопасность. Вот до чего экономия доводит.

Гость
30 мая 2023 в 15:44

Очередная "ой, я не знала", но была при этом рада платить меньше. А платила бы и за ту половину квартиры налог, там копейки, по сравнению с её ценой, тем более живя там, проблем доказать факт вступления в наследство никаких бы не было.