Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Коттеджи на развалинах. Гуляем по закрытому поселку на месте детского лагеря — здесь живут ВИПы, а дома стоят по 70 млн
Коттеджи на развалинах. Гуляем по закрытому поселку на месте детского лагеря — здесь живут ВИПы, а дома стоят по <nobr class="_">70 млн</nobr>

23 мая 2023 в 10:24

откуда у чиновников такие деньги?!

23 мая 2023 в 08:44

да , действительно , зачем нам оздоровительные лагеря для детей?
нам надо чтобы было комфортно толстосумам

23 мая 2023 в 08:55

"Выручка предприятия в 2022 году составила 665 тысяч рублей, чистая прибыль — 3,8 миллиона".....это как так?

23 мая 2023 в 09:34

"Коттедж опального чиновника, уголовное преследование которого еще ведется"
Многие бы не прочь оказаться опальным с таким домиком.

23 мая 2023 в 08:57

Всю Россию распродали......что останется потомкам????

23 мая 2023 в 09:57

У кого такие зп , под такие дома! Только у воров !

23 мая 2023 в 12:17

поселок нищебродов !!

Гость
23 мая 2023 в 09:36

Чиновников давно пора поверять на соответствие расходов и доходов. А также - их ближайших родственников.
Наверняка ведь этот "экс-начальник ТУАД Михаил Чуманов" все нажил "непосильным трудом", собирая копеечку к копеечке... Да и много еще таких в этом же и в соседних поселках.

23 мая 2023 в 09:08

Даже жаба офигевет! Судя по фото.

Гость
23 мая 2023 в 09:44

Честные бизнесмены крайне редко живут в домах дороже 30-40 млн. А вот чиновники и приближённые...

23 мая 2023 в 11:40

Вот где обитают Новосибирские сироты!

23 мая 2023 в 11:25

Дома на черных ножках убожество, как бытовка на курьих ножках.

23 мая 2023 в 15:39

Берег реки как обычно отжали "на законных основаниях"?

Гость
23 мая 2023 в 13:01

Лагеря пионерского здесь не было, это дачи номер один, а вторые были на месте переехавшего в Ордынский район пионерского лагеря. Родные наши чкаловские дачи где прошло детство, юность. Отдыхали семьи самолётостроителей. По утрам привозили молоко в цистерне из совхоза, заказывали обеды в столовой, вечером ходили в деревянный клуб смотреть кино, купались, строили шалаши. Вообщем всё было рабочего класса.

23 мая 2023 в 16:30

Ни вкуса ни фантазии🤣

Гость
23 мая 2023 в 09:42

Вся страна на развалинах. Элитные ЖК на развалинах крупнейших оборонных заводов например. Путин молодец. Создал и лелеет эту вертикаль.

23 мая 2023 в 13:27

Почему удалили комментарий? "Londonskaya street" - на фотографии в публикации.
Не верите? - Смотрите сами.
".. еще один артефакт из лагерного прошлого.." - ваш текст? - Ваш.

23 мая 2023 в 09:17

европейский в Сибири, это же смешно....Вам бы географию поучить

24 мая 2023 в 02:29

Такой себе посёлочек: никакой инфраструктуры, только заборы и разнокалиберные дома на курногах. Даже на обычную деревню не тянет, не то что на Ылитный поселок.

Гость
23 мая 2023 в 08:33

Готов быть добровольцем в СВО против коррупции в этом посёлке. Где записаться, где автомат взять? Всё строго добровольно.

Гость
23 мая 2023 в 09:46

Поселок расположен на месте бывших Чкаловских дач. Никакого лагеря там не было. И развалины это Чкаловские дачи. Лагерь Зеленая республика от 92 завода (НЭВЗ) был дальше, за нынешним оздоровительным центром "Лесной" (бывший заводской профилакторий того же 92 завода). Знаю, потому что работала на Чкаловском с 85-91 гг, и моя семья отдыхала на этих дачах, именно в том доме, что на фото. Было 2 заезда по 6 недель.

23 мая 2023 в 10:04

«Ни одного жителя поселка не встретили», а кто рассказывал столько абзацев в конце про свой недострой? Он статью и заказал по всей видимости 😂

23 мая 2023 в 12:36

а там комаров и мошек завались, как они могу жить там

Гость
23 мая 2023 в 08:50

Вот они где, денешки народные

Гость
23 мая 2023 в 08:45

А мы искали куда же делись наши разваленные и распроданные заводы , нормальные зарплаты и пенсии, непостроенные поликлиники, дороги, детские лагеря, школы и садики --так вот же они, только в в другой форме.
Они себе такие дома, а нам по телевизору сказки про успехи, рывки, об том как нам надо сплотиться ,чтобы их такая жизнь продолжалась, про отсутствие времени на раскачку, чтобы ещё успеть нахапать и т.д.
Журналистам надо было показать эти дома и развалины легендарного 17-го военного городка и сравнить и вывод сделать что для страны важней и какую сторону выбрали те, кто всем рулит!!!!

Гость
23 мая 2023 в 10:18

Это не лагерь, это Чкаловские дачи № 1, а ближе к Мочище Чкаловские дачи № 2 были, там, где сейчас одноименный эко-парк. Эх, жили мы там.. классно было

23 мая 2023 в 22:00

вместо лагеря? да они там несколько гектаров леса выпластали упырюги под свои курятники позорные. Проверку надо устроить того кто разрешил там деревья вырубать. европейский.. в европе за такую вырубку это дерево в одно место засунут, а там камазами вывозили его

29 авг 2023 в 21:32

Такие улицы правильней называть воровскими. Воровская первая, Воровская вторая и так далее.

Гость
23 мая 2023 в 08:55

"Выручка предприятия в 2022 году составила 665 тысяч рублей, чистая прибыль — 3,8 миллиона рублей"
Это как?

23 мая 2023 в 08:47

нет согласия в этих людях, каждый на свой манер строит. Цыганщина = богема.
Ну и понятно куда, если что, они планируют...

гость
23 мая 2023 в 10:52

так хочется им жить в европах..
На дороги денег нет зато сами жируют, инфраструктура лет на 20 отстает. Честное слово, зачем нужны такие паразиты ?

Гость
23 мая 2023 в 14:50

На этих дачах моя соседка отдыхала когда-то, со своей подружкой, снимавшей домик на месяц-два летом. А теперь буржуины настроили домов на продажу, а продать некому. Дураков в Сибири дворцы покупать нету. Все хотят в испаниях-турциях-таиландах недвигу иметь.

23 мая 2023 в 09:55

Очень сильно картинка зависит от соседей и от окружения.
Ваш дом может быть дворцом, но смотреть из него вы будете на трущобы.
Поэтому в нормальных поселках одинаковые домики, отсутствие или прозрачные заборы, ухоженная территория общая и частная.

Гость
23 мая 2023 в 09:53

реклама архитектора и риелтора ? что нового мы увидели

Гость
23 мая 2023 в 08:52

В этой области даже нефти и газа нет, а Коттеджи Покруче чем у Нефте-Газовиков...

Гость
23 мая 2023 в 13:10

Расскажите про дачи Пака, Карелина?

Гость
23 мая 2023 в 15:47

В свое время здесь был дом отдыха для работников Чкаловского завода и СибНИА. Но московское руководство авиационного холдинга, куда вошел завод, решило избавиться от актива, не приносящего им дохода. И в самом деле, зачем думать об отдыхе сотрудников завода, если они не проживают в Москве?

23 мая 2023 в 08:45

Всё какой-то ужас. Даже старые дачи не так уныло выглядят. В то время как посёлки со средним ценовым сегментом развиваются.

Гость
23 мая 2023 в 09:13

За время прогулки мы не встретили ни одного жителя. Зато познакомились с местной фауной...тонко, ...тонко, жгите еще :)))

Гость
23 мая 2023 в 09:16

явно не дружественный поселок с вражескими названиями ....

Гость
23 мая 2023 в 09:24

Вот это людей подразнить было?
Хотя пожалуй - да, стоит показать кто есть кто.

Гость
23 мая 2023 в 09:05

В бараках должны жить эти випы а не в коттеджах. Детские лагеря позабирали себе, все территории баз на побережье Обского водохранилища. Вы посмотрите что в Шарапе и Красном яру творится, все зоны отдыха, все побережье уже незаконно присвоено этими толстосумами.

24 мая 2023 в 22:10

Кто-то воюет, а кто-то барствует. Это их власть.

23 мая 2023 в 21:52

За 70 млн руб можно купить пол сербии

23 мая 2023 в 09:04

Они бы ещО Гааген-штрассе назвали??

Гость
23 мая 2023 в 19:39

По бердскому санаторию еще походите. Там тоже домишки ниче так, некоторые из которых продаются. И заповедник рядом бердская коса, где вообще строить нельзя. И вообще крайне интересная предыстория с именами и должностями.

Гость
24 мая 2023 в 07:37

А что с коттеджем академика Асеева в Академгородке? Никого не посадили в итоге?

23 мая 2023 в 08:33

Пражская, Londonskaya Street :))
Хотя и у Ауруса все знают чей двиг :-)

Гость
23 мая 2023 в 09:10

а на сво сало по деревням собираем