Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Дорогие хрущевки подешевели, а неочевидные места — подорожали: изучаем цены на жилье в 5 популярных микрорайонах Новосибирска
Дорогие хрущевки подешевели, а неочевидные места — подорожали: изучаем цены на жилье в 5 популярных микрорайонах Новосибирска

28 апр 2023 в 09:34

левый берег где? Или там не Новосиб уже?)

Гость
28 апр 2023 в 09:39

При выборе района нужно учитывать транспортную доступность, наличие поликлиник и школ, безопасность и озеленение. Важна и низкая этажность района. И общественные пространства для отдыха. Люди стали требовательны к выбору жилья

Гость
28 апр 2023 в 09:42

В Новосибирске строят много город застраивается, соответственно чтоб всё это обогреть ТЭЦ работают ещё сильнее рпи этом при плотной застройке в городе застаиваются воздушные массы со смогом и пылью, при ветре мельчайшая пыль долетает и до 25 этажа, постоянно кругом грязь. Смысл тут жить если за ту же цену +30-40% можно аналогичное жильё купить в Москве? Люди давно смотрели цены жилья на оконечных ветках метро Москвы? Я удивился когда увидел, что иногда они даже дешевле чем у нас в центре Пылегорска.

28 апр 2023 в 09:43

Город скатывается, деградирует. Пыль, грязь, пробки, коммунальные аварии, заборы, иностранцы... Разве это не заметно? Для такого города цены на жилье завышены. Потребуется время на переоценку, но тренд понятен. В статье ловко обыграли рост цен на 20 % за год... интереснее как себя вели цены в 2023 году, а они снижались везде. Вопрос: как долго и до какого уровня будут снижаться цены?

Гость
28 апр 2023 в 09:47

Первичка до введения льготной ипотеки всегда стоила меньше нормальной свежей вторички. И это правильно, так, как не надо делать ремонт, и соседи своим ремонтом не мешают. Сейчас все попереиначили и на рынке недвижимости бардак

Гость
28 апр 2023 в 09:52

Цена жилья явно неадекватна а уровень комфорта для детей падает с каждым годом. где детям играть? Только сад и школа и 4 стены дома и всё? У кого есть деньги тот ещё попрыгает в иных 4-х стенах какой нить секции, а у кого нет тот только в выходной может куда то выехать в парк попрыгать а всю неделю ребёнок дома как на зоне, а за пределами дома одни заборы и колоссальные по масштабам скопища парковок. Зелени нет, воздуха чистого нет, это к нам приходит дно? Уже несколько дней смог и вонь а городе, лёгкие и онкология стучатся в дверь здоровья.

Гость
28 апр 2023 в 10:29

Когда будут в 2 раза ниже, тогда начнут покупать. Раздули цены.

Гость
28 апр 2023 в 10:39

Забавно читать как у "экспертов" есть мнение по ценам, еще более забавно читать что цены станут ниже/выше по той, или иной их "экспертной" причине. А еще наверное забавнее читать комменты под такими статьями что "пузырь вот-вот лопнет" и так уже лет 10 наверное 😁
Комментаторы и "эксперты" в сфере недвиги живут в одном мире, реальность существует в другом, реальности плевать на их мнение, тренд за последние годы не менялся и вряд ли поменяется, цены стабильно растут каждый год. Я это прекрасно прочувствовал на себе и своих близких, то что я покупал и продавал в прошлом году выросло на лям и два соответственно, то что брали знакомые года 4 назад выросло на 2+ ляма. Но эксперты и комментаторы продолжат иметь своё мнение дальше))

Гость
28 апр 2023 в 11:00

У Верхней зоны Академгородка самый высокий балл на 2ГИС — 4,6. Новосибирцы называют его лучшим районом, отмечают чистый воздух, обилие зелени и академиков (что логично), пишут, что «жить здесь красиво», а люди доброжелательные.

а вода жуть какая грязная

Гость
28 апр 2023 в 11:01

Что такое маргинальный жилой фонд? Почему не люмпенпролитарский? Излагайте свои публикации корректно!

Гость
28 апр 2023 в 11:44

Один из источников, близких к АП, утверждает: «Пока какого-то заметного оттока с „Госуслуг“ нет. Все будет зависеть от решений по мобилизации. Если будут возникать слухи, или начнется даже незначительный набор, будут проблемы. От „Госуслуг“ будут [массово] отказываться».

Это в свою очередь поставит под угрозу планы Кремля на президентские выборы — 2024. По словам источника, близкого к администрации президента, без онлайн-голосования регионам будет «непросто дать рекордный процент» голосов за Путина.

Гость
28 апр 2023 в 13:24

Почему ни один риэлтор никогда не расскажет что район между Восходом и Гурьевской загажен свинцом и ртутью от Аффинажного завода

Гость
28 апр 2023 в 15:56

У нас в городе плохая экология. Нужно выбирать город по экологии. Например, Подмосковье

Гость
28 апр 2023 в 16:05

А у меня брат переехал в новостройку) у них на крыше бассейн и спа комплекс) для тех кто в этом доме живёт - бесплатно )))

Гость
28 апр 2023 в 16:57

Какую новую станцию электрички хотят строить в Академе ? Там есть станция « обское море» называется. Лес вырубать там нельзя - рядом ГЭС.

28 апр 2023 в 17:23

не надо сейчас брать, после экспроприации собственности поуехавших врагов народа,и выставления этой собственности в продажу, для нужд СВО, цены упадут😂

Гость
28 апр 2023 в 20:14

Заказной обзор .....

Гость
28 апр 2023 в 20:34

Задрали уже с этим правым берегом про левый что нибудь скажите.

Гость
28 апр 2023 в 22:03

Вечером гуляю по городу после работы) стоят новые дома, а окна в них не горят ) давно ) никогда) жуткое зрелище…

Гость