Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Дорогие хрущевки подешевели, а неочевидные места — подорожали: изучаем цены на жилье в 5 популярных микрорайонах Новосибирска
Дорогие хрущевки подешевели, а неочевидные места — подорожали: изучаем цены на жилье в 5 популярных микрорайонах Новосибирска

Гость
28 апр 2023 в 09:12

Что на бумаге подорожало это конечно хорошо, но ты попробуй ее продать)

28 апр 2023 в 09:18

Если простой гражданин в среднем возрасте 25-30лет покупает квартиру в ипотеку на 20 лет за 5 млн, выплачивает в итоге 15-20млн, Так вот с таким успехом можно за эти деньги снимать жилье 60лет подряд....до 90 мало кто доживает. Если раньше можно было сказать что типа зато потом свое будет, то сейчас можно сказать в гробу квадратов столько не понадобится, там на вечно тебе 2*50 хватит

28 апр 2023 в 09:20

помнится 5 000 за квадрат выглядело дорого

Гость
28 апр 2023 в 09:29

На ботаническом кругом бродят алкаши. Раньше еще и цыгане были. Везде где старое жилье такая ситуация.

Гость
28 апр 2023 в 09:33

Жил на Восходе, пока не родились дети всё было отлично, отличная локация, метро которое досталось от СССР совсем рядом и т д.
Но после рождения ребёнка и после того как он подрос я понял, что центр это место для жизни пенсионеров и одиноких людей. Мой ребёнок любит каждый день гулять и кататься на самокате. Если в старом жилом фонде ещё есть места где ребёнок может погонять во дворе, то в новых домах такой возможно нету. Прихожу с работы и иду в сад, а по пути негде нормально покататься. Все дома с заборами, а вдоль улиц постоянно коптят машины и поднимают пыль. Перехал в Европейский берег, да, неудобно там жить мне не нравится, зато есть места для того чтоб дети поиграли. Вывод тут прост, власть должна следить за застройкой города, вся точечная застройка это не что иное как умерщвление счастливого детства местных детей. После того как центр застроят ещё сильнее то в спросе будет только элитное жильё центра, дети богачей будут ежедневно кудато выезжать на авто для досуга, а бюджет обычные квартиры до 100 кв метров будут нужны только пенсионерам и чайлдфри.

28 апр 2023 в 09:34

левый берег где? Или там не Новосиб уже?)

Гость
28 апр 2023 в 09:39

При выборе района нужно учитывать транспортную доступность, наличие поликлиник и школ, безопасность и озеленение. Важна и низкая этажность района. И общественные пространства для отдыха. Люди стали требовательны к выбору жилья

Гость
28 апр 2023 в 09:42

В Новосибирске строят много город застраивается, соответственно чтоб всё это обогреть ТЭЦ работают ещё сильнее рпи этом при плотной застройке в городе застаиваются воздушные массы со смогом и пылью, при ветре мельчайшая пыль долетает и до 25 этажа, постоянно кругом грязь. Смысл тут жить если за ту же цену +30-40% можно аналогичное жильё купить в Москве? Люди давно смотрели цены жилья на оконечных ветках метро Москвы? Я удивился когда увидел, что иногда они даже дешевле чем у нас в центре Пылегорска.

28 апр 2023 в 09:43

Город скатывается, деградирует. Пыль, грязь, пробки, коммунальные аварии, заборы, иностранцы... Разве это не заметно? Для такого города цены на жилье завышены. Потребуется время на переоценку, но тренд понятен. В статье ловко обыграли рост цен на 20 % за год... интереснее как себя вели цены в 2023 году, а они снижались везде. Вопрос: как долго и до какого уровня будут снижаться цены?

Гость
28 апр 2023 в 09:47

Первичка до введения льготной ипотеки всегда стоила меньше нормальной свежей вторички. И это правильно, так, как не надо делать ремонт, и соседи своим ремонтом не мешают. Сейчас все попереиначили и на рынке недвижимости бардак

Гость
28 апр 2023 в 09:52

Цена жилья явно неадекватна а уровень комфорта для детей падает с каждым годом. где детям играть? Только сад и школа и 4 стены дома и всё? У кого есть деньги тот ещё попрыгает в иных 4-х стенах какой нить секции, а у кого нет тот только в выходной может куда то выехать в парк попрыгать а всю неделю ребёнок дома как на зоне, а за пределами дома одни заборы и колоссальные по масштабам скопища парковок. Зелени нет, воздуха чистого нет, это к нам приходит дно? Уже несколько дней смог и вонь а городе, лёгкие и онкология стучатся в дверь здоровья.

Гость
28 апр 2023 в 10:29

Когда будут в 2 раза ниже, тогда начнут покупать. Раздули цены.

Гость
28 апр 2023 в 10:39

Забавно читать как у "экспертов" есть мнение по ценам, еще более забавно читать что цены станут ниже/выше по той, или иной их "экспертной" причине. А еще наверное забавнее читать комменты под такими статьями что "пузырь вот-вот лопнет" и так уже лет 10 наверное 😁
Комментаторы и "эксперты" в сфере недвиги живут в одном мире, реальность существует в другом, реальности плевать на их мнение, тренд за последние годы не менялся и вряд ли поменяется, цены стабильно растут каждый год. Я это прекрасно прочувствовал на себе и своих близких, то что я покупал и продавал в прошлом году выросло на лям и два соответственно, то что брали знакомые года 4 назад выросло на 2+ ляма. Но эксперты и комментаторы продолжат иметь своё мнение дальше))

Гость
28 апр 2023 в 11:00

У Верхней зоны Академгородка самый высокий балл на 2ГИС — 4,6. Новосибирцы называют его лучшим районом, отмечают чистый воздух, обилие зелени и академиков (что логично), пишут, что «жить здесь красиво», а люди доброжелательные.

а вода жуть какая грязная

Гость
28 апр 2023 в 11:01

Что такое маргинальный жилой фонд? Почему не люмпенпролитарский? Излагайте свои публикации корректно!

Гость
28 апр 2023 в 11:44

Один из источников, близких к АП, утверждает: «Пока какого-то заметного оттока с „Госуслуг“ нет. Все будет зависеть от решений по мобилизации. Если будут возникать слухи, или начнется даже незначительный набор, будут проблемы. От „Госуслуг“ будут [массово] отказываться».

Это в свою очередь поставит под угрозу планы Кремля на президентские выборы — 2024. По словам источника, близкого к администрации президента, без онлайн-голосования регионам будет «непросто дать рекордный процент» голосов за Путина.

Гость
28 апр 2023 в 13:24

Почему ни один риэлтор никогда не расскажет что район между Восходом и Гурьевской загажен свинцом и ртутью от Аффинажного завода

Гость
28 апр 2023 в 15:56

У нас в городе плохая экология. Нужно выбирать город по экологии. Например, Подмосковье

Гость
28 апр 2023 в 16:05

А у меня брат переехал в новостройку) у них на крыше бассейн и спа комплекс) для тех кто в этом доме живёт - бесплатно )))

Гость
28 апр 2023 в 16:57

Какую новую станцию электрички хотят строить в Академе ? Там есть станция « обское море» называется. Лес вырубать там нельзя - рядом ГЭС.

28 апр 2023 в 17:23

не надо сейчас брать, после экспроприации собственности поуехавших врагов народа,и выставления этой собственности в продажу, для нужд СВО, цены упадут😂

Гость
28 апр 2023 в 20:14

Заказной обзор .....

Гость
28 апр 2023 в 20:34

Задрали уже с этим правым берегом про левый что нибудь скажите.

Гость
28 апр 2023 в 22:03

Вечером гуляю по городу после работы) стоят новые дома, а окна в них не горят ) давно ) никогда) жуткое зрелище…

Гость