Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации «Нужно ввести в эксплуатацию 55 домов»: как крупнейший новосибирский застройщик рассорился с властями из-за воды и тепла
«Нужно ввести в эксплуатацию 55 домов»: как крупнейший новосибирский застройщик рассорился с властями из-за воды и тепла

14 апр 2023 в 20:01

Понятно,кто-то из мэрии откатик не получил.Вот и пробуксовка.А вообще строители задолбали вместе с мэрией.Застраивают город во благо своего кармана.Дорог новых нет,школ,садов тоже.В школах скоро у же будет 1 "я"класс.

Гость
14 апр 2023 в 21:04

Застройщик построил 86 (!) домов, не имея коммуникаций и согласований с технологическими компаниями. И как ему выдали разрешения на строительство и как покупателям регистрировали долевое участие?!

И как в муниципальной земле застройщик опять же не имея никаких разрешений и согласований, т.е. самовольно понастроил коммуникаций?
И ни мэрия, ни прокуратура ничего не видели.

А теперь, значит, застройщик ставит перед собой живой щит из жителей.

Гость
14 апр 2023 в 21:09

Если строительство - самоволка, то снести дома через один. И пусть дольщики требуют свои деньги с застройщика. Ведь есть механизм защиты обманутых дольщиков ?

Гость
14 апр 2023 в 21:16

Согласен с Никодимом...Пока шли базары о дешевом жилье, Джулай строил...Сколько людей имеют крышу над головой благодаря ему? Тысячи...Молодец мужик! Я его лично знаю...Не мелочный, справедливый...А вид ? Обживутся. и все путем станет то! Главное в городе это своя крыша над головой ...От этого и надо плясать...Победы тебе Юрьич над этими бюрократами!

Гость
14 апр 2023 в 21:18

Ужасные дворы: около домов совсем нет газонов, сплошная парковка без пешеходных тротуаров, убогая детская площадка с парой лавочек на огромный двор. И людям внушили, что у них благоустроенная территория...

14 апр 2023 в 21:59

Это бабушкины поседелки на завалинке? Как рассорились? Два официальных лица, официальное общение? У кого из них переклинило?

14 апр 2023 в 23:21

Построил себе депутат деревеньку и обирает своих крепостных:
провайдера собственного создал и не пускает к себе других интернет-провайдеров.
Все денежки с крепостных должны течь в барский карман.
Сотовые операторы тоже не могут проникнуть - снаружи ставят свои вышки.
На один дом только Мегафон с МТС пролезли по суду - который со спутниковыми тарелками от карманного провайдера на крыше, Снежиной 48.

Гость
15 апр 2023 в 00:18

Очень уважаю Алексея Юрьевича и желаю ему победы.По другому и быть не может- правда на его стороне. Человек, в таких непростых условиях микрорайонами строит социальное жильё!Тысячи семей смогли купить квартиры и благодарны ему.
Несмотря на подлость, жадность и бесчестие конкурентов- его дело будет процветать.
Людей на мякине не проведешь.Какой дурак будет покупать клетушку за 6-9млн , если можно купить просторную квартиру в три раза больше и в три раза дешевле?
Как-нибудь обойдусь без колясочной и консъержки.
А благоустройство дело несложное.Все будет.

Гость
15 апр 2023 в 01:56

Деньги, деньги, деньги ! Они всему виной !!!

Гость
15 апр 2023 в 08:17

Водоканал как та кочка на дороге - на драной козе не объедешь. Нет, чтобы порадоваться, что их же работу сделали, так они еще и деньги за это получить хотят. А мэрия прикрывает.

Гость
15 апр 2023 в 08:32

После сообщений о возбужденном деле ГК «Дискус» прислала и позицию владельца группы Алексея Джулая. Он объяснил, что земля для строительства домов изначально была муниципальной, и при предоставлении мэрия должна была взять строительство коммуникаций до участка на себя. В итоге «Дискус» построил дома, но коммуникаций от города так и не дождался.

— Юристы мне объясняют, что в этой ситуации нужно было отказаться от аренды земельного участка, только никто не учитывает, что, поверив обещаниям мэрии построить коммуникации, ООО «ДИСКУС плюс» уже построил 86 жилых домов, в которых должно было жить более 20 000 человек, — рассказал Алексей Джулай. — И в случае отказа от строительства ввести дома было бы невозможно, и инвесторы автоматически превращаются в обманутых пайщиков.
----------------------------

ПАЙЩИКОВ!!!!
Это во времена действия закона о долевом участии в строительстве!
Ведь откровенно по левой схеме барыгой-депутатом собирались,а гражданами сдавались деньги.
А тут смотри-ка, халявы не дала виноватая мэрия, и участникам кооператива экономная левая схема боком вышла, ищут, за чей бы счет теперь свои проблемы решить!

15 апр 2023 в 15:22

Пока ск РФ не посетит мэра и гвк с вы носом тел из кабинетов и перемещение в кабинеты с решетка и ничего не изменится

Гость
15 апр 2023 в 16:30

надо к Бастрыкину, тот как то быстро все по местам расставляет и по местам рассаживает

15 апр 2023 в 16:54

Дискус нарушил, так и нужно взыскать всё с него. Коммерсант наживается, а виноват опять город со своими службами.

Гость
16 апр 2023 в 11:12

Возможно, правы те, кто написал про схему распила...
Изображают войнушку, чтобы вывести деньги из бюджета и разворовать-разделить между всеми участниками спектакля.
Ибо порядочных-то нет ни на той ни на другой стороне.

Гость
17 апр 2023 в 14:42

Я чего-то не понял. Косячит мэрия и ее "подданные", а сажают Джулая?

Гость
17 апр 2023 в 19:57

Джулай просто решил эти 500 млн себе оставить.
Если Горводоканал изначально до начала стройки по техусловиям выставил оплату этих 500 млн, почему Джулай хочет кинуть Горводоканал руками мэрии?
Занес куда надо?

18 апр 2023 в 00:15

Горводоканал канал канал и доканал всех ! Как только подведение /подключение воды так засада с этим каналом , жадность не знает границ...