Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «За квартиру платим 5 тысяч рублей в месяц»: сибирячка искала новостройку и взяла две ипотеки — как ей это удалось
«За квартиру платим 5 тысяч рублей в месяц»: сибирячка искала новостройку и взяла две ипотеки — как ей это удалось

6 апр 2023 в 10:00

Мне повезло, я успел купить и закрыть пару ипотек. Но сейчас какой то маразм - фантастические цены в Новосибирске за квартиры с небольшими площадями. Зарплата сейчас в разы больше и ипотеку мне дадут в любом банке, но...
Понял что больше не хочу покупать жилье в Новосибирске, нет здесь квартиры мечты, чтобы: рядом развитый общественный транспорт, школы, детские сады, широкие дороги без пыли ям и пробок... Вокруг, даже в центре - грязь, ямы, пробки, пивнушки, ломбарды, и ларьки "деньги до зарплаты".

6 апр 2023 в 10:01

чушь

Гость
6 апр 2023 в 10:44

Зачем, вообще, ипотеку брать в этом пыльном городе?

Гость
6 апр 2023 в 11:09

Так получилось, что в 2019ом году купмл трешку на вторичке с ремонтом за 2,9млн. В 2020 году в ипотеку в соседнем доме тоже трешку купил убитую за 2,850млн. Сейчас в этом районе даже однушку не взять за эти деньги, разве что в пятиэтажке какой..... Цены раздулись просто неадекватно. Рост в два а то и в три раза на ровном месте. Нужее взрыв этого пузыря! Как молодежи брать себе свое жилье? Не бегать же по съемным квартирам всю жизнь.

Гость
6 апр 2023 в 11:10

Трёхкомнатная квартира 56 квадратов? Это двухкомнатная, не больше.

Виктор Иванович
6 апр 2023 в 11:58

Самый лучший и надёжный вариант взять вторичку. И не надо надеятся, что цены упадут. После 90-х был спад рождаемости, а сейчас взрыв. Все детсады, школы, универы забиты детьми, а значит они потенциально будущие покупатели жилья. Потому и вырос спрос на недвижимость кому за 30. Лично я сыну 1992г.р пробил первую ипотеку в 2015г, когда продажа квартир встала, а банки поголовно отказывали, требуя 14.5 %ставку и показать чуть-ли не чиновничью зарплату. И я рискнул обратиться в Агенство Фин. решений за тити-мити конечно. И не прогадал. Получив пакет документов, воткнул в ипотеку сына, так как я уже был пенсионером, но работающим и мне ничего не светило. Выбрали в пятиэтажной панельке 1комн.кв хрущевку с евроремонтом и всей бытовой техникой за 1млн 750тыс вместе с квартирантами, платившие 15тыс в месяц. Сын пока жил с нами, а квартиру мы с женой отбили её за 2.5 года. Работали все втроём. Теперь на Макаренко 25 влезли опять в ипотеку, но уже в приличную новостройку 8 этажей, в настоящий кирпичный из цельного кирпича в тихом месте. И опять же через Агенство, оплатив пакет и одобренный банком в 2018г двухкомнатную 66кв.м сыну за 4 млн 300т. А однюшку продолжаем сдавать и гасить вторую ипотеку. Сами с женой живём в двушке(хрущевка) и довольны деревянными полами, теплой квартирой, звукоизоляцией. Новостройки высотки я никому не советую брать. Это каменные холодные без зелени дома.

Гость
6 апр 2023 в 12:38

30 лет на калькуляторе увидел, ничё перспективочка да и от суммы в месяц ужаснулся! 30 лет ёма Ё !?!? Застройщики вы в адеквате?

Гость
6 апр 2023 в 14:19

Мне лимона не скопить, с моей-то пенсией. Это только в параллельной вселенной пенсионеры миллионы мошенникам дарят. А в моей вселенной мошенники мне гроши платят.

Гость
6 апр 2023 в 15:25

Как то написано странно,столько не состыковок.

Гость
6 апр 2023 в 17:47

Хорошая попытка но нет.

Гость
6 апр 2023 в 18:51

Какая девушка 🤦‍♂️

Гость
6 апр 2023 в 19:19

Зачем писать бред и какие то Идиотские мечты ни очем

6 апр 2023 в 21:16

Господа эксперды, я запасся попкорном, давайте свои прогнозы.

Гость
6 апр 2023 в 22:06

ипотек нужно 10-20 сразу брать. Поселил туда бичей платёжеспособных и стриги прибыль.

Гость
7 апр 2023 в 09:03

Благодаря субсидии 0,01% удалось не обвалить в целом рынок новой недвижимости, однако, застройщики умеют считать деньги и закладывают издержки в стоимость жилья. В итоге мы видим безумный рост цен на новостройки и вторичка тоже подтянулась (но там другие ипотечные ставки с ежемесячным платежом выше, чем на новостройки). Тут неизвестно, когда этот мыльный пузырь лопнет - какие инвестиции)