Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Город против бабушек: мэрия Новосибирска требует от двух сестер снести дом, в котором они прожили всю жизнь
Город против бабушек: мэрия Новосибирска требует от двух сестер снести дом, в котором они прожили всю жизнь

Гость
3 апр 2023 в 10:50

стыдно должно быть соседу, тихушник

Гость
3 апр 2023 в 10:51

Мэрия уже давно борется с жителями по всякой фигне, не замечаяя бельмо в глазу... Разрушкнные тротуары, которые она обязана содержать в порядке, не убранные улицы, на которые выделяются миллиарды, заборы как оградки на кладбище, уродующие город - сначала ставят, потом убирают, а деньги истрачены... Может пора себе эти вопросы задать себе родимой и своим исполнителям, которые город привели в это плачевное состояние?
А людям дайте жить спокойно!

Гость
3 апр 2023 в 10:53

Статья явно заказная, юристу нужна реклама. В этом деле не все так однозначно, а в статье все однобоко. Тонких подробностей не знаю, но при строительстве "двухэтажки" у соседа вроде разрушился фундамент и стена. Похоже что грунт "поплыл" при закладке нового фундамента. Почему не смогли договориться сложно сказать...

Гость
3 апр 2023 в 10:58

А что, термин "преюдиция" мериии не знаком? Именно "мерии".

Да ненадо

3 апр 2023 в 11:04

Почему чиновников не привлекают за наносимый вред? Наш чиновник может сидеть на должности вечно. Как Кощей Бессмертный. Даже при отсутствии форс-мажорных обстоятельств.
Форс-мажорным обстоятельством может стать необходимость освободить тёплое место для родственника или знакомого вышестоящего начальства.
Важно, что чиновника не отстраняют от пункта "питания", в ту или иную сторону слегка меняется только его рацион и набор привилегий.
Единственной причиной для увольнения чиновника в России может стать только взятка. Как правило, крупная.
И то, лишь в том случае, если "попадос" не случаен, а инициирован коллегами, которые знают кто, сколько и как берёт, или сторонними, не менее заинтересованными лицами.
Увольнение за взятку у нас не всегда означает наказание, в том смысле, в котором наказание понимает обычный человек.
Но и в этом случае чиновника уволить крайне сложно.
1.Для наказания нужны неопровержимые доказательства, т.е. условно говоря, чиновник должен быть буквально "пойман за руку".
2.У нас вопрос взяток настолько запущен, что вместо ужесточения наказания, в 2022 году "наверху" додумались предложить законопроект "о нечаянной и вынужденной коррупции".
Если чиновник "не высовывается", "пилит" понемногу, не зарывается, то привлечь его к суду невозможно.
К народу чиновник перестал иметь какое-либо отношение.
Народ никак не может влиять на чиновника. Нет реальных инструментов.

Гость
3 апр 2023 в 11:05

Жаловаться выше нужно теперь на обиженок.

Гость
3 апр 2023 в 11:12

Отослать Зюганову на контроль.

Гость
3 апр 2023 в 11:21

нгс, зачем предысторию пишите? разжалобить хотите?
дома перестраивать нельзя, если улицы пойдут (планируются) под снос. потому что при сносе надо оценку делать и выплаты совсем другие выйдут.а это деньги налогоплательщиков.

3 апр 2023 в 11:34

Гнать этого чиновника с должности. Все эти чиновники сидят чтоб помогать людям но действуют ровно наоборот.

3 апр 2023 в 11:34

В - волк...

Гость
3 апр 2023 в 11:40

как бы дом один, а второй этаж только на одной половине дома. это может привести к трещинам того же фундамента. дом старый.
Меня вообще вводит в шок , когда таким способом старье обновляют. все-равно ---СТАРЬЕ И ГНИЛЬ ВНУТРИ.
а так... сначала действительно --узаконить всё надо а потом строить. а теперь пусть адвокату платят))

Гость
3 апр 2023 в 11:41

ждут взяток от бабуль, что ли? Ждем Бастрыкина

Гость
3 апр 2023 в 11:44

Кошмар! В то время, когда В.В. Путин пытается дать возможность людям построить , благоустроить своё жильё, предоставляет всевозможные льготы многодетным и малоимущим по всей стране , обиженные чинуши выгоняют на улицу пенсионерок из своего жилья, улучшенного за свои 20-летние сбережения! А зачем нужна там такая власть, которая идёт вразрез с политикой президента и правительства? Их самих надо судить.

Гость
3 апр 2023 в 11:44

Это что, чиновники за это ничего не получили от старушек?

Гость
3 апр 2023 в 11:51

В природоохранной зоне , береговые зоны застраивают : Фемида не видит - она же слепа , а тут внезапно прозрела.Это же чудо. Наверное старушки целительницами оказались.

Гость
3 апр 2023 в 11:53

Да понятно же, что сосед накапал куда нужно! Писал все эти годы письма во все инстанции, вот и возбудилась мэрия! Отбивайтесь теперь, что поделать!

Гость
3 апр 2023 в 12:01

Мэрия спокойно продает федеральные леса, дает разрешения на строительство с захватом тротуаров или вплотную к тротуарам, а тут им палисадник понадобился.

3 апр 2023 в 12:01

Они обиделись что им не дали "благодарность" за разрешение,они же царьки,повелевают чернью.

Гость
3 апр 2023 в 12:04

Мэрии заняться нечем, как стращать пенсионеров?

Гость
3 апр 2023 в 12:04

Зато на застройку всякими высотками без согласования проектов по коммуникациям мэрия спокойно смотрит и разрешения задним числом выдает.
Да и губернтатор тоже без наличия дорог и с убогими проектами социалки проекты КРТ одобряет.

Гость
3 апр 2023 в 12:04

Дом построен в тех же границах, мэрии даже прикопаться не к чему.

Гость
3 апр 2023 в 12:05

Дороги бы лучше чинили, проехать невозможно! Городские чиновники опять не тем заняты.

Гость
3 апр 2023 в 12:06

Может, оставите бабушек в покое? Эта земля их по праву, а если городская администрация не умеет с людьми разговаривать, это проблема самих чиновников.

Гость
3 апр 2023 в 12:06

Зачем этот участок мэрии? Кому дом помешал из чиновников?

Гость
3 апр 2023 в 12:10

У всех власть имущих наглости нет предела.

3 апр 2023 в 12:11

Всё, конечно, очень интересно. Особенно интересно то, что если бы вместо старушек-пенсионерок был бы какой-нибудь начальник, чиновник, депутат (продолжите сами), то все комментаторы дружно кричали о необходимости сноса! А раз пенсионерки, то все сразу ЗА.
Так-то, реконструкция дома тоже требует ПРОЕКТА! Хорошо просчитанного уполномоченной на то организацией. Чтобы вторая половина от реконструкции не страдала. Тем более, что дом в долевой собственности с посторонним человеком... А чтобы разделить дом, нужно его действительно делать независимым от соседней половины. А в этом случае не будет соблюдено необходимое расстояние между домами...
Всего-то и нужно было заплатить юристу ОДИН раз ДО реконструкции, получить разрешение, а дальше действовать строго по проекту. И никто бы не подкопался... А так второй десяток лет судятся. И сколько еще будут? И с каким результатом в итоге?..

Гость
3 апр 2023 в 12:11

Уже даже подташнивает от пофигизма и равнодушного отношения. И от людей ничего хорошего ждать не приходится. Наверное это весеннее обострение. Видимо без Бастрыкина опять не обойтись.

Гость
3 апр 2023 в 12:13

Соседа надо проверить на связь с мэрией, а чиновников на коррупционный фактор. Развитие ситуации само подсказывает, что есть заинтересованность...

Гость
3 апр 2023 в 12:17

Объясните, пожалуйста, что нужно этому соседу? Что не так с домом, что он до них докопался то?

3 апр 2023 в 12:25

"Не занесли" в мэрию. А это серьезное не соблюдение. Вот и отстаивают свой "хлеб"

3 апр 2023 в 12:27

К - коррупция. Ищите связь мэрии с этим соседом.

Гость
3 апр 2023 в 12:29

А мэрии че негде садик или школу построить?!!

3 апр 2023 в 12:29

А я давно понял - мэрия у нас для того, что бы весь город снести. Это их первоочередная задача.

Гость
3 апр 2023 в 12:32

У нас самая бесполезная и беспринципная мэрия! Никакой помощи и пользы.

Гость
3 апр 2023 в 12:33

Сколько раз на личном опыте сталкивались с равнодушием и наплевательским отношением чиновников мэрии! За что они там ЗП получают, дармоеды?

Гость
3 апр 2023 в 12:33

Он говорит: «Вы не получили у нас разрешение на реконструкцию, и тем самым вы нарушили наши властные полномочия» — это цитата. Я говорю: «Я правильно понимаю, что вы обиделись, что у вас не спросили разрешения, и поэтому вы сейчас требуете снести дом?» Он говорит: «В принципе, да».

Легко, берете это чудо высляете на улцу и говорите я обиделся.

Гость
3 апр 2023 в 12:33

Пора мэрию разгонять. Из-за мэрии самовольно строят многоквартирные дома и ничего. А тут какой-то упертый сосед, которого надо просто проверить на вменяемость тупо отказывается выполнить решение суда и мэрия зачем-то поддерживает этот бред. Посмотрите во что город превратили, а потом докапывайтесь до одного старого частного дома.

Гость
3 апр 2023 в 12:34

на Ватутина стоят незаконные новые высотки, в них живут люди никого не смущает? Дискус 10 лет мурыжит людей никого не смущает

Гость
3 апр 2023 в 12:34

Наша бы мэрия помалкивала! Сколько у них косяков по городу? Сколько они незаконных разрешений повыдавали? У самих рыльца в пушку.

Гость
3 апр 2023 в 12:34

Локтю не стыдно за его подчиненных? Или он не знает что такое стыд?

Гость
3 апр 2023 в 12:35

А ни чего, что у вредного соседа тамбур на муниц земле построен, это ни кого не смущает, это-тт он как согласовал?

Гость
3 апр 2023 в 12:36

Мэрия должна была быть в роли переговорщиков и посредников, а не в роли подстрекателей и наказующих. Печаль.

Гость
3 апр 2023 в 12:40

Ну судя по фото дом стоит на склоне и левая половина ниже, поэтому действительно есть разумные опасения, что вся эта бандура поедет и раздавит левую половину дома.

Сначала присвоили социалистическое имущество, а затем воевать между собой начинают.

Гость
3 апр 2023 в 12:41

Вот и суть мужика поперла... свою зависть тешит. А власти деятели не позорились бы, нафиг нужны законы, которые людям жить не дают!? Ещё и в своём доме? Квартиру то покупаешь, вообще не ясно, что тебе можно, как хозяину. Разве что на толчке сидеть и курить на голову соседям. Оставьте бабушек в покое!

3 апр 2023 в 12:42

Мэрия ничего хорошего не делает для людей, а вот что-то испоганить моментально

3 апр 2023 в 13:04

Я так поняла,что сосед только крышу надстроил,типа мансардной, а бабули аж два этажа забабахали.. интересно, а фундамент не треснет 🤔

Гость
3 апр 2023 в 13:14

к владельцу второй половины насчет оградки нет претензий? К владельцу дома выше тоже с ограждением перед домом - нет претензий?

3 апр 2023 в 13:15

Ну и сосед......Бабушкам долгих лет жизни в своём доме.

Гость
3 апр 2023 в 13:16

Дальше будет только хуже. Страна ворья и беззакония.