Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Во что вложиться? Стоит ли в 2023 году покупать недвижимость и как на этом заработать
Во что вложиться? Стоит ли в 2023 году покупать недвижимость и как на этом заработать

Гость
28 мар 2023 в 11:16

Купила три года назад за 5, сейчас продала за 15, хорошо тогда замуж не вышла, щас всё моё

Гость
28 мар 2023 в 11:19

РЫНКИ НУЖНО УЛИЧНЫЕ ОТКРЫВАТЬ С КОНТЕЙНЕРАМИ И сдавать места Спекулям. Ночная Торговля это Всё для Столицы Сибири.

28 мар 2023 в 11:20

Ещё одна "объективная" статья 👎
Нашли у кого спрашивать. Риелторы и девелоперы прямо зависят от рынка недвижимости и неужели они не станут топить за свои прибыли, рекламируя и дальше вкладываться в подорожавшие квадраты? 😁
На рынке раздулся огромный пузырь, продажи встали и вскоре всё может схлопнуться с заметным падением цен!
Рекомендую подождать и пока ничего не покупать!

Гость
28 мар 2023 в 11:21

Друг вахтует таксистом в москве. Вкладывается в chery tiggo 7 pro - платеж по кредиту дешевле аренды этой машины, а смена в среднем 15 чистыми в москве (300 в мес). 20 дней работает по 12ч, 10 дней лечит нервы от столичной чванливости.

28 мар 2023 в 11:24

новостройки уже не дают былой доходности, скорее наоборот, после сдачи дома продать придется с дисконтом, тк не попадает под льготные условия по ипотеке.

Гость
28 мар 2023 в 11:26

я возьму все это на контроль !

Гость
28 мар 2023 в 11:28

Тут вопрос не в выгоде, а банально в том, чтоб хоть как то сохранить свои сбережения. Крайне маловероятно, чтоб росли цены на недвигу они и так слишком переросли рост зарплат и спрос явно не поспевает.

Гость
28 мар 2023 в 11:31

Дом учёных в Академ городке, показал что в мужской стриптизм нужно вкладываться.

Гость
28 мар 2023 в 11:37

Умные всегда вкладывались в драг. металлы. Цены на них только растут, да и конвертируемость думаю не слабая.

28 мар 2023 в 11:38

"новостройки не падали в цене никогда" - неправда. Постоянно качели на рынке.

"Если вы хотите извлечь максимальную прибыль, первое, на что стоит обратить внимание, — это коммерческая недвижимость." - обратил, практикую.

"Такой объект может стоить в два-три раза дешевле и даже ниже, чем жилье." - так в этом и смысл.

Гость
28 мар 2023 в 12:00

слушать экспертов, все равно,что покупать у нищего книжку "Как стать миллионером"

28 мар 2023 в 12:04

95% новостроек продается через ипотеку, и многие компании заранее закладывают в стоимость переплату по ипотеке, что бы ее еще снизить. Рынок нового жилья сильно переоценен.
В долгосрочной перспективе это все равно даст прибыль, в краткосрочной это убытки.
Если покупать за нал, то лучше вторичка!

Гость
28 мар 2023 в 12:17

Может можно и в недвижимость, только в европейской части страны или на юге. В Сибири делать нечего. Не вкладывались в регион десятилетиями.

Гость
28 мар 2023 в 12:26

Сейчас плохо будут покупать жилье в новостройках. Транспортной доступности нет. Инфраструктуры нет. Лучше переориентироваться на ИЖС в регионе. Учитывая, что работать можно онлайн. Да и учится в школе тоже.

28 мар 2023 в 12:40

Хорошая попытка , но нет ....Сейчас пиковые цены на недвижимость и полное падение спроса из за жадности застройщиков , в новостройках говорят 60-70% квартир просто не проданы , никто не покупает , многие даже новые фундаменты не закладывали . Летом вроди как отменят льготные ипотеки и вообще колом все встанет . Будет стагнация и падение цен на недвижимость , существенное падение в т.ч. и на коммерческую. Очень глупо сейчас вообще в любую вкладываться .

Гость
28 мар 2023 в 13:26

Чтоб строить жилье было выгоднее, надо снизить цену на землю для застройщиков.

Гость
28 мар 2023 в 16:28

ключевое , что именно так , пока что нет кризиса на рынке , есть перепроизводство и избыточность жилья , относительно спроса Демография , Миграция , Наследуемое жилье .. Фонд Арендного Жилья и Объемы строительства которые еще не вышли на потребительский рынок , Рынок удерживает от падение Первое Это Инертное мышление и слепая вера , да в добавок не куда переложиться ... идет массированная атака на сознание людей что Деньги вот вот превратятся в бумагу особенно Доллар , Евро и в добавок Юань ))))

Гость
29 мар 2023 в 07:20

Спросили у риэлторов стоит ли покупать недвижимость)) Особенно повеселило про коммерческую, которая сейчас стоит без арендаторов и совершенно неликвидна.

Гость
29 мар 2023 в 13:37

Сами виноваты в росте инфляции и в росте цен. Сами покупаете по неадекватные ценам и обогощаеие дармаедов и перекупщиков.
Перестаньте покупать. Посчитайте суммы переплат и годы ипотечного рабства...
Пройдёт время и вас ещё будут уговаривать купить жилье предлагая выгодные цены.
В Челябинске недвижку подорожала с 18 000 за кв м до 95 000 руб за кв м.
Народ, Вы адекватные?!?

Гость
23 мая 2023 в 12:22

А что будет с продажей земли и час ных домов?