Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Новосибирск занял второе место в России по количеству высотных домов
Новосибирск занял второе место в России по количеству высотных домов

18 мар 2023 в 04:25

Дурное дело не хитрое.

Гость
18 мар 2023 в 08:21

Во всем мире все больше и больше ценится мало этажное строительство. С точки же зрения чистого воздуха - самый хороший воздух от 4 до 7 этажей. Выше 11 - жить вредно

Гость
18 мар 2023 в 08:45

Аж гордость распирает,только вопрос для кого это все строится?

Гость
18 мар 2023 в 09:05

... Жилые высотки-это от жадности.

Гость
18 мар 2023 в 09:08

Действительно, ведь в РФ так мало земли, особенно в Сибири, что приходится экономить место и строить человейники.

Гость
18 мар 2023 в 09:10

Не пойму, все же как правильно: Иран или Ирак? Красноярск или Краснодар?))

Гость
18 мар 2023 в 10:19

Тут нам нечем гордиться,понавтыкали высотных человейников.Строительные олгархи срубили на этом кучу бабла.А вот в Красноярске построить здание выше 11этатжей практически невозможно.

Гость
18 мар 2023 в 10:25

Главное чтоы без лифтов

18 мар 2023 в 12:22

Москву я ещё могу понять, она нерезиновая, Питер на болотах стоит, но Новосибирск-то? У нас, что, земли не хватает?! Допускаю, что в бизнес-центре небоскрёбы - это статусно, но людям зачем жить в таких домах?

И первое по количеству высотных сугробов

Гость
18 мар 2023 в 14:34

Ну да, места же не хватает в России. Приходится дома по 25 этажей строить.
Хотя вру, конечно я понимаю желание новосибирцев жить на 125м этаже - это ж такой привлекательный способ сбежать из Новосиба с минимумом усилий! Да только вот не сбежишь, даже если пользоваться доставкой и ходить в спортзал в том же здании - полиционер, чиновник, врач будут тоже русскими (хотя признаю - многие платные клиники в Новосибирске работают нормально... только вот нет уверенности, что тебя не вспотрошат ради лишних 100 баксов выручки, обвинить-то ты их не сможешь, полиция-то с судьями тоже из РФ и даже если упереться - присудят клинике штраф в 5000р). Ребёнка в школу нужно будет в русскую отдать, в русский университет... а, знаю, сейчас читатель возмутился "ну а что такого? в СССР была лучшая система образования в мире!". И эти образованные люди потом воду в банках у телевизора заряжали и не смогли автомобиль произвести... ага, ага. А давайте мой ребёнок будет сам решать - нужна ли ему классика и история компартии, но после школы сможет собрать робота, а после универа - запрограммировать его убить всех человеков (готов выслушать как в Boston Dynamics работают сплошь непризнанные русские гении).

Гость
18 мар 2023 в 14:48

В Новосибирске как показало время могут быть сильные землетрясения. Вообще многоэтажки тут опасно строить, особенно панельные.

Гость
18 мар 2023 в 20:50

Для вас что, Краснодар и Красноярск одно и то же? Понаберут по объявлению...

Гость
19 мар 2023 в 00:37

А горожане думали , что лучше бы занять второе место по чистоте и комфорту в городе , образования новых производств , новых школ и поликлиник. Как бы всем хотелось , чтобы Новосибирск стал , как раньше, зелёным и свежим летом и с убранным снегом и без гололёда зимой , а ?! А как бы хотелось , чтобы в депутаты и мэры не попадали олигофрены и др. Чтобы медицина была не декларативная , а доступная , чтобы реабилитация была бесплатная , как в конституции записано . Онкология современная и чтобы больные ее дожидались , а не дохли пачками , а , кака вам такие мысли . Вот тогда мы будем недосягаемы для наших врагов ,. Вот мне кажется , если бы такие как Травников и Локоть восстанавливали народное хозяйство после ВОВ , нашу страну уничтожили бы враги . Я уверена в моих выводах .

Гость
19 мар 2023 в 11:11

Эксперименты на мышах показали что большое скопление особей приводит к деградации.
Подобным образом экспериментируют над людьми, строя высотки в городах, а надо строить одно, двух этажные коттеджи в удаленных селах, для продолжения здоровой жизни людей.