Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации 110 и 106 лет. В Новосибирске продают квартиры в старейших домах города: смотрим, что там внутри
110 и 106 лет. В Новосибирске продают квартиры в старейших домах города: смотрим, что там внутри

Я жил в этом доме, врагу не позавидуешь. Разрекламировать можно всё, я вам мелок ценой в 12 рублей, продам 47000 и будете считать, что это практически даром

14 мар 2023 в 21:10

Полная ерунда, никакого винтажа, лепнину не сохранили, распашных дверей нет, всё осовременели, такие квартиры по особенному надо ремонтировать.

14 мар 2023 в 15:14

смотрится хорошо, только Сухарная несколько далековато, и у меня ассоциируется с со складами масел и колёс.

14 мар 2023 в 15:44

Дом на Сухарной реально хорош. Мясокомбинат давно уже СПК принадлежит и запаха былого там нет.
Да и место не далеко от начала владимировской это не развалины военного городка.

Гость
14 мар 2023 в 16:02

"крошечный туалет обили деревянными панелями"
Туда теперь хоть бочком можно пролезть? Или пока пролезешь, то уже обратно надо?

Учитель
14 мар 2023 в 15:26

На Сухарной за домом мясокомбинат

Гость
14 мар 2023 в 15:59

Весь мир сохраняет старые дома, они вечные при надлежащем уходе, а новые -это безликие упаковочные коробки. Жаль, что у нас ничего не сохраняют. Мы разрушим до основания,а затем - что-нибудь панельное построим.

Гость
14 мар 2023 в 14:57

Очень красивые, просторные квартиры с необычными окнами, еще и после ремонта... Мне понравились.

Гость
14 мар 2023 в 21:22

столетний подъезд идеален

14 мар 2023 в 15:44

В 1 варианте санитарная комната для женщины фигурой с балтийскую кильку.
А во 2 и не показали вовсе. В окно это делают что-ли?
А вот подъезд мне понравился.
А кровлю крышу когда меняли в этих домах?

Гость
14 мар 2023 в 15:14

Приведения в плату входят?

14 мар 2023 в 15:33

...смотрим, что там внутри....😎
Приведения там разных мастей, как и в любом старинном доме.

Да ну нафик. Сидеть и слушать, как поскрипывает пол, по которому бредёт безутешное👻 приведение....

Гость
14 мар 2023 в 15:02

Город Новосибирск свою историю не ценит. Да и как её можно ценить, если всё вечно в грязи и тонет? Даже качественный кирпичный дом далеко не всякий такое переживёт, а уж деревяшка развалится за десятилетие с крепкого до аварийного состояния.

Гость
14 мар 2023 в 15:35

Комфортное жилье, если не снесут

Гость
14 мар 2023 в 17:23

Жили рядом с этим домом на сухарной,потом нас снесли.отличные дома,простоят ещё много лет,теплые,просторные,стены вечные,когда то эти дома были колчаковскими казармами,их непросто разрушить.место тихое.мы та м жили как на заимке.кто приобретет тот не пожалеет.спк сейчас даже и не чувствуется.мы там все друг друга знали.уезжать не хотели,но снесли когда расширяли комбинат.а Я бы и сейчас туда переехала,но средств таких нет!!!

Гость
15 мар 2023 в 01:43

очень красивые дома, уютный старинный подъезд

Гость
15 мар 2023 в 01:56

И моей молодости коснулся дом на сухарной-68/1, когда я мастером работала в ЖЭУ мясокомбината... 35 лет прошло! А на тополёвую меня в гости к себе привозил Алексей Филиппов -тогда он был сверхсрочником сверхсрочником, как сейчас ребята по контракту ... Это вообще было 52 года назад! Ну прям вся жизнь перед глазами пришла, глядя на эти дома! Интересно...

Гость
14 мар 2023 в 14:46

не "о возрасте жилья", а "на возраст жилья кое-что намекает". грамотеи

Гость
14 мар 2023 в 17:41

Помниться, хотели купить квартиру на Тополёвой, в трёхэтажке. Вот только есть там одна особенность- отсутствие централизованной горячей воды. Хозяева сливали с батареи отопления. Нас это шокировало, дальнейшие варианты на этой улице рассматривать не стали.

Бабушка
14 мар 2023 в 14:45

Старинные дома пропитанные особым духом. Именно поэтому я не меняю хрущевку на элитный клубный дом, как предлагал родственничек, который сейчас сами знаете где.

Гость
14 мар 2023 в 16:49

Окружение крайне немаловажно

Гость
15 мар 2023 в 01:38

Друг и точка

Жил там в начале нулевых, тогда ещë не было ни "Ауры", ни Ипподромской магистрали. Как раз рядом на Военной. Если не ошибаюсь там их три или 4 дома, это всë бывшие Военные казармы, помню напротив них были сарайки их сожгли где- то в середине нулевых. Ещë там некоторое время был вытрезвитель, помню субботнее утро, иду на остановку "Тополëвая", она прямо напротив ""Метаприборовского" долгостроя стояла, а с улицы неуверенным шагом "помятый" гражданин вываливается и ко мне: " Друг.. а где тут Богаткова, вниз или наверх"?? Я говорю: "Наверх, метров 400". Ну и мужичок побрëл тихонько. Эхх... Были времена. :)

14 мар 2023 в 17:23

Долго жил на ул.Тополевая, раньше на Тополевой 7 был вытрезвитель ,после ГАИ ,а до революции и после при правлении Колчака комендатура,когда был ремонт вытрезвителя ,то конце коридора в полу обнаружился подземный проход ведущий в пойму реки Каменка,старожилы говаривали ,что по этому ходу колчаковцы водили в Каменку расстреливать красных.Зв вытрезвителем была военная ветлечебница,которую снесли,вообше по всему военному городку,включая госпиталь очень много вековых зданий

Гость
14 мар 2023 в 14:51

а тем ленька гоцман, проживающий в богоизбанной стране истерит, шо ему ручку двери коричневой субстанцией измазывают, а под окном включают гимн ссср))))

Гость
14 мар 2023 в 14:56

Дома-памятники, ну его связываться, свят-свят-свят.

Гость
14 мар 2023 в 21:53

там роддом был для болных.

Гость
14 мар 2023 в 15:20

Тошнота от голого кирпича уже.

Гость
14 мар 2023 в 16:43

В Ленинском районе, ул. Клубная, барак 1922 года постройки. Печи и без всяких удобств. Наверное тоже историческое наследие.

Гость
14 мар 2023 в 18:39

Для меня лутше 9 этажек домов нет. Они взяли самое лучшее из развития мира и уже не превзойти некогда этого. Предлогаю построить небоскреб 260 метров в честь 9 этажек.

Гость
14 мар 2023 в 20:57

Только ноют, а делать сами ничего не хотят! Кто бы им пришёл да подьед отремонтировал! Знаю я публику в этих домах на Тополевой...Сама в военном городке живу. Мы свой дом сами ремонтируеи: и подьезды, и крышу, и придомовую. Кто хочет нормально жить, тот делает а не ноет. я жилье приватизировать, а содержать его Кто то должен. Дома красивые и хорошие, с хозяевами им не повезло!

Гость
14 мар 2023 в 14:44

Лысенко ротчих-пых!

Гость
14 мар 2023 в 15:16

Их сносить пора, а вместо этого продают? Кто такое старье покупает?

14 мар 2023 в 14:43

Что за позор и халтура! На первых фото забыли оштукатурить кирпичную стену! 👎
Или может отдельным извращенцам нравится жить как в сарае?

Гость
14 мар 2023 в 14:51

Приезжие с Алейска думаю заинтересуются.