Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В России запретили раскрывать имена владельцев недвижимости. Объясняем, кто от этого пострадает
В России запретили раскрывать имена владельцев недвижимости. Объясняем, кто от этого пострадает

7 мар 2023 в 14:04

Декларации - не обязательны теперь
Имущество - засекречено
Оппозиционеры - сидят
Народ все это покорно терпит.
А говорят еще СВО бессмысленна. Ничего подобного!

7 мар 2023 в 13:43

Это придумали чиновники, чтобы люди не видели сколько десятков квартир и домов они имеют, ну и плюс кормушка дополнительная.

7 мар 2023 в 14:08

Отношения с государством у нас исключительно партнёрские, то мы ему плечо подставим, то оно нам ножку.

7 мар 2023 в 14:33

Ну раз банкам доступна информация, то расследования про имущество чиновников не прекратятся, пусть и не надеятся )))) Ни для кого не секрет, для чего это было сделано. Но если уж сотрудники банков сливают информацию по вкладам, то уж такую лакомую информацию и подавно сольют, ну может быть чуточку подороже ))

7 мар 2023 в 14:01

Брррр... То есть собственно свидетельства на право собственности (пусть электронного) покупатель квартиры не увидит???
Дурдом. Покупаешь квартиру, которая может и не принадлежать продавцу?

Гость
7 мар 2023 в 13:14

А у нас что нибудь делается для упрощения жизни населения ???

7 мар 2023 в 13:10

т.е. те кому не положено легко смогут всё узнать, дырок много, а нормальным терпилам - новая заморочка(((((((

Гость
7 мар 2023 в 13:08

"защитил" как обычно только депутатов и прочих чиновников.. а простой люд будет за это платить.

Гость
7 мар 2023 в 13:52

Раньше сосед затопил квартиру, идёшь, после отказа соседа всё компенсировать, заказываешь справку на его квартиру и подаёшь в суд на этого собственника своей квартиры. А теперь как быть? Подавать в суд на квартиру? Но разве квартира может быть ответчиком в суде, она же не человек.

Гость
7 мар 2023 в 14:01

И совершенно понятно, что это делалось исключительно ради наших дражайших депутатов и чиновников с их дворцами и усадьбами.

Гость
7 мар 2023 в 13:09

наличие QR-кода от подделки НЕ спасает

7 мар 2023 в 14:56

А ещё я слыхал, ботярам дали возможность навеличиваться просто "гость" и скакать в комментах вверх-вниз, всё расставляя по местам!

Гость
7 мар 2023 в 13:06

Хорошо было бы написать еще, кто от этого выиграет. Тем более, что этих людей не так много, их даже легко можно в одной статье перечислить. Ну а то, что множество прочих от этого так или иначе пострадают - это конечно им без разницы, не привыкать.

Гость
7 мар 2023 в 14:01

Однозначно-глупость, можно было сделать наоборот: если собственник не хочет раскрывать информацию о себе, то подает соответствующее заявление в роснедвижимость, а не наоборот. В чьих интересах закон: в интересах золотой судьи хахалевой и таких же?

Гость
7 мар 2023 в 13:48

Юхху погнали, предлагаю засекретить все, едешь на машине, тебя остановили гибы и говорят давай доки, а ты такой- это секретные сведения. С другой стороны, кто кому дал право распоряжаться информацией о моей частной собственности, этому можно тому нельзя, можно так всем, нельзя так всем нельзя. Опять же помер человек и никто сведений о его собственности никому не предоставит, какой нибудь госорган закарманит жилплощадь и иди ищи концы, не документов о собственности ничего. Лично мое мнение, предлагаю вернуть все как было, свидетельство на оригинальных бланках с новыми уровнями защиты от подделок и право брать выписки в РР. Потому что мы все понимаем, что вся эта возьня только для того, чтобы скрыть имущество чиновников от ваших глаз, данные о вас они получат по указке для своего карманного суда

Росреестр сделал все, чтобы мошенникам работалось лучше.

7 мар 2023 в 14:52

Димоны ладошки поотбивали

Гость
7 мар 2023 в 14:06

Чиновники только ради собственного удобства данные засекретили, чтобы никто про их богатства не узнал. А на трудности обычных людей им плевать.

Гость
7 мар 2023 в 13:17

Депутаты и чиновники перестали скупать жильё в росии? Просто, если нет, то такой закон это выстрел себе в ногу.

7 мар 2023 в 13:02

А пострадает потребитель-жалобщик, у которого не примет заявление Роспотребнадзор.

Гость
7 мар 2023 в 13:16

Для чего это обществу??? Простым людям- это не важно, а вот остальным- нужно. Вывод- все делается для НИХ????🔥🔥🔥 что вы все выдумываете и выкручиваетесь, не стыдно ещё??????????

Гость
7 мар 2023 в 16:37

Раздолье жуликам и ворам под разными официальными личинами.

Гость
7 мар 2023 в 18:37

и всё это ради сокрытия доходов воров на госслужбе

Гость
7 мар 2023 в 13:17

Вся инфо будет доступна за деньги- ничего удивительного. Все базы - давно продукт продаж, вы чего- не знали??????

1959
7 мар 2023 в 15:30

власть понавертела что потом лет пять уйдет пока все поотменяют

8 мар 2023 в 00:09

не видать теперь фильмом про воров, коррупционеров и их царские дворцы...

Гость
7 мар 2023 в 13:14

Смысл в том, что все больше и больше информации становиться платной. Видно очень выгодный бизнес?

Гость
7 мар 2023 в 13:13

Секреты растут с каждым днём. У продавцов ведь есть документы на недвижимость. Какая проблема реальному покупателю показать?

Гость
7 мар 2023 в 13:26

А по моему все правильно. Незачем кому попало знать про недвижимость любого гражданина. Что получалось. Какой нибудь черный риэлтор сделал запрос "а кто владеет квартирой по 2-Кривоколенному 14". Ага, дедушка пенсионер. Одинокий. Пробить его родственников и можно работать. Теперь конечно это будет сделать несколько сложнее. По той причине, что просто так не поинтересуешься. А в случае мошенничнских действий легче отследить кто и зачем интересовался

Гость
7 мар 2023 в 13:51

Можно просто посмотреть в публичных сведениях по объекту на сайте Росреестра номер и дату государственной регистрации.
И сравнить эти данные с записью в старом Свидетельстве, или выписке из ЕГРН, которые есть у продавца.

Гость
7 мар 2023 в 17:39

все для нас любимых делает государство наше

Гость
7 мар 2023 в 19:18

нотариусы и риэлторы сейчас наверное уже ротовые полости тренируют - деньги жрать!

ЗЫ ну и кому кроме коррумпированных чиновников этот закон на пользу?

Neo
7 мар 2023 в 20:35

Но перед этим ведь секретов не было

Гость
7 мар 2023 в 20:55

Проблема глубже. О том, кто владелец узнать смогут только мошенники, а сам владелец будет не в курсе, на кого в базе записана его недвижимость, пока его не начнут выкидывать из жилья.

Гость
7 мар 2023 в 13:06

почему все думают о защите продавцов жилья? НЕТ! здесь просто защита СОБСТВЕННИКА. по факту защита ПДн.
негоже всякой поросе знать про моё имущество

Гость
7 мар 2023 в 16:52

От души посмеялась

Гость
7 мар 2023 в 19:05

Государство, это, как бы подразумевается, структура для людей, народа, общества. Тогда почему у государства от людей (народа, общества) столько много секретов, а у людей/народа/общества секретов от государства быть не должно. Какая игра, мало того, что в одни ворота, так еще и игра с шулером.

Гость
8 мар 2023 в 00:51

Если продавец заинтересован в продаже недвижимости, он сделает справку. В чем проблема не пойму? Риэлтер теперь меньше будет нужен или нет ?

Гость
8 мар 2023 в 02:08

кстати, ВСЯ биометрическая база России для паспортов утекла.... Ждем судорог.... Ставьте дополнительные замки и камеры в квартирах

Гость
8 мар 2023 в 05:16

очень серьезно !

Гость
8 мар 2023 в 05:59

+были,есть,будут утечки миграционные,паспортные,ростелекомовские,

Гость
16 июня 2023 в 11:26

Ещё её никто и не посадит, она же квартира!

Гость
7 мар 2023 в 13:10

Варили голубей, пили водку.... а тут такой закон ни с того ни с сего приняли, ироды.

8 мар 2023 в 01:27

Нифига. Заказала на свою квартиру выписку, не указано ФИО моё. Позвонила в Росреестр, сказали, что не дадут с ФИО, я на них наехала, Росреестр сказал, что даже собственнику ФИО не скажет. Бред сделали, а вдруг ко мне в квартиру кто-то ещё поселится из мошенников.

7 мар 2023 в 23:50

И все это - лишь ради того, чтобы скрыть недвижимость коррупционеров от граждан!