Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Три дома признали аварийными в Новосибирске — их снесут в ближайшие 10 лет
Три дома признали аварийными в Новосибирске — их снесут в ближайшие 10 лет

13 февр 2023 в 13:47

Фраза про ближайшие 10 лет звучит очень оптимистично...

13 февр 2023 в 13:19

Предлагаю умникам, которые поставили срок скоса до 2033 года, переехать в эти дома. Если дом аварийный, то сносить его нужно в течении полугода.

13 февр 2023 в 14:05

слова аварийный и 10 лет как-то не сочетаются

13 февр 2023 в 14:55

Стелла за 100500 мульонов ведь нужнее городу была, а эти могут еще 10 лет подождать. Да и ЛНР и ДНР надо помогать, а свои подождут, мы же их не бросаем.

13 февр 2023 в 14:17

Три дома немного для города, да и 10 лет пролетят незаметно. Ну, это не может не радовать, или как?

13 февр 2023 в 13:29

Живу в доме 1927 года! постройки. Нашему дому скоро 100 лет. Да, признан аварийным уже давно. Но не расселяют. И не собираются.

14 февр 2023 в 08:15

За 10 лет они и сами развалятся и сносить не придется

13 февр 2023 в 13:43

Просто нужно подождать маленько🤔

Гость
13 февр 2023 в 13:18

Дак за 10 лет они сами должны развалиться, главное, чтобы не вместе с людьми.

Гость
13 февр 2023 в 13:22

Если дома признали аварийными, то их нужно срочно сносить пока на жителей крыша не рухнула. Но нет, мэрия лучше 10 лет подождет.

13 февр 2023 в 13:54

За 10 лет умрёт падишах или ишак.

Владимир
13 февр 2023 в 13:37

Вчера путина с Собяниным показывали по телевизору и я понял-они с другой планеты....ну, или мы.

13 февр 2023 в 13:38

Зашевелились...

13 февр 2023 в 21:53

Нееее, ну какие реновации, не на чо будет - концессию Ротенбергу за четвертый мост платить бум!

Гость
13 февр 2023 в 13:18

3 дома. 10 лет. Это рывок!

13 февр 2023 в 23:06

надо в ближайшие 50 лет по кирпичику разбирать, а жильцы пусть живут там и их дети и внуки

13 февр 2023 в 14:18

Подождите ещё 10 лет. Они быстро пролетят.

яяяя
13 февр 2023 в 14:23

очередной комикс от Новосибирских отцов......., 10 лет жить в аварийном доме..........абзац, маразм продолжается

городской
13 февр 2023 в 14:47

По моим наблюдениям каждый пятый дом в Новосибе уже сейчас требует либо сноса либо капитального ремонта с укреплением стен стяжками, укреплением фундамента, заменой всех труб канализации и электрики, с заменой крыши, систем сливов, ремонтом фасада и подъездных зон, с заменой и приведением к единому внешнему виду балконов/лоджий.

гость
13 февр 2023 в 15:22

мэрию переселите

Введите имя
13 февр 2023 в 13:47

Не торопитесь сносить, признайте памятниками, ещё сто лет деньги бюджетные пилить можно! Лайфак мэрии. Не благодарите.

13 февр 2023 в 15:23

В июне 2019 мэр омска упала в лужу, инспектируя аварийный дом. В августе 2022 у этого дома рухнула стена, запись падения попала на видео.

само растает

Гость
14 февр 2023 в 12:50

А в октябрьском районе нет аварийных домов? Эти дома в аварии уже лет 40

Гость
13 февр 2023 в 13:23

Я один раз был в гостях в таком доме. Большая комната высокий потолок.

Бездетный Бич!
13 февр 2023 в 21:27

Я вообше бездомный и меня никуда не расселяют. Могут лишь к бомжам в хостел поселить, но нет спасибо.

Ворчун
13 февр 2023 в 13:35

Когда то они получали квартиры от государства (бесплатно).
Теперь им МЭРия должна выдать новые квартиры (бесплатно, за наш с вами счет).
Я купил квартиру за свои деньги в 5 эт.хрущевке. И мне со временем никто предоставлять ничего не будет.
Все по честному...

Гость
13 февр 2023 в 13:31

Всего 3🤣🤣🤣

Гость
13 февр 2023 в 16:19

А в эти дома успели прописаться всякого рода чиновнички- поверьте, смогут- и получат квадратные метры🎉🔥 они завсегда так делают👏 Так было на улице Светлая с частными домами- вот такие они молодцы👏 про себя не забывают!

Гость
13 февр 2023 в 16:22

Так обнадеживающи : в течении 10 лет!!! Уж лучше бы не писали и не " пиарили"!!!

Собственник
13 февр 2023 в 17:07

Снесите три дома на физкультурной в Первомайске,они тоже аварийные и стоят рядом с администрацией района.или там ул.красный факел точно не помню.вида никакого и постройте красивые дома.все должно быть красиво рядом с администрацией,а сейчас убогость?! И улица будет хорошо смотреться!!!

Читатель
15 февр 2023 в 16:54

Это потому что находятся в месте не интересном для застройщиков, а так уже давно бы случайно вспыхнули бараки, и людей бы расселили сразу

13 февр 2023 в 13:41

Дома в ужасном состоянии, судя по фотографиям с 2гис. Но... Интересно, у этих домов есть собственники? На каких условиях им будет передаваться новое жильё? Я свою квартиру покупал, и 10 лет ипотеку выплачивал, а сейчас уже по 1к в месяц плачу за капремонт.

Введите имя
13 февр 2023 в 15:26

Почему я купил старый ветхий дом на участке, сам его снёс и построил новый, и мне никто ничего не был должен, надеялся только на себя, а им кто-то вечно должен???Паразиты на шее общества!

Бабушка
13 февр 2023 в 13:18

Повезло жильцам, получат нахаляву новые квартиры.