Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Не поможет даже полиция. Как выселить из квартиры арендатора, который не платит
Не поможет даже полиция. Как выселить из квартиры арендатора, который не платит

13 февр 2023 в 20:06

Для чего эта статья? Чтобы недобросовестные арендаторы, которые раньше хоть чего-то побаивались теперь ощутили полную вседозволенность и безнаказанность?

roman
13 февр 2023 в 20:54

Зачем в сделке нужен риэлтор кто нибудь объяснит?
Я нашёл квартиру /дом на сайте по нужным параметрам, пришёл и мне говорят за сделку плати. По факту продавец включает процент риэлтору в сумму продажи и покупатель платит от 100 000 за навязаные услуги

Хахаха
13 февр 2023 в 21:11

Чего смешите-то, какой суд, какие 3 месяца и более? Пришли, монатки выкидали и в добрый путь, пусть сам, если нечем заняться, идёт в суд

Бездетный Бич!
13 февр 2023 в 21:46

Наберут 1600 квартир в ипотеки, потом маются, кому бы сдать, да ещё чтоб платили.

Гость
13 февр 2023 в 21:48

😁 смешная реклама риэлторских услуг. Смешная и глупея, сборище противоречий и страшилок. Я вообще не понимаю зачем риелторы нужны когда оформляется ипотека (банки сами всё проверяют) покупка у застройщика (зачем риелторы?) в их услугах нет необходимости, ну если только вторичен и за наличные…если самим лень проверять. А кэш себе они вкусный откусывают, за что? 🤨😏

Бред
13 февр 2023 в 22:17

Такой бред выкинул все вещи на лестницу к херам после не оплаты замок сменил и все нет арендатора, договор был прописан денег нет иди на

Гость
13 февр 2023 в 23:57

Пишите условие в договор - "задержка оплаты более чем на ___ дней означает одностороннее расторжение договора арендатором, после чего он не имеет права пребывания в квартире. Арендодатель после истечения этой даты имеет право беспрепятственного распоряжения квартирой любым способом и не несет ответственности за любые вещи и ценности арендатора, оставшиеся в квартире. За каждый день свыше ____(сформулировать) арендатор обязан оплатить арендатору 100 тысяч рублей в день за пользование квартирой".

Гость
14 февр 2023 в 00:00

Какие-то все трусоватые. Ну арендатор же в любом случае выходит из дома. Вышел - быстренько вошли с фирмой, меняющей замки (вы же собственник по документам), при этом все снимаете на видео с момента начала вскрытия замков. Профит. Напишет, что вы мильён сперли? Встречно пишите, что сдавали квартиру, где лежало в кладовке 2 мильена, а теперь их нет.

Гость
14 февр 2023 в 06:41

Глупости, написанные по заказу кого, риэлторов? Суд, это всего лишь один из способов защитить свои права. Ст. 14 ГК РФ, допускается самозащита гражданских прав. Не бейте нарушителя, сильно я имею в виду, не ломайте его вещи, дождитесь его на лестнице, войдите в квартиру, вынесите его скарб и смените замки. А дальше он пусть идёт в суд.

Пенсионерка
14 февр 2023 в 07:50

Выселить нельзя? А заселиться можно! Вселяетесь в свою собственную квартиру и квартирант сам сбежит.

14 февр 2023 в 10:12

Как много мнений от собственников квартир, но во всех почти проглядывается позиция "мелкого царька", что вот моя квартира и захочу - вынесу вещи, захочу - поменяю замки и никто мне не указ. Ошибаетесь. Когда сдается квартира, то заключается договор найма, приложениями которого являются акт передачи жилого помещения в пользование и акт приема-передачи имущества, которое там находится. После вступления договора с приложениями в законную силу - собственник уже не может в любой момент зайти в квартиру, не может сменить замки, вынести вещи арендатора, т.к. это все будет считаться нарушением договора, за которое можно понести ответ в суде, при обращении туда арендатором.
Но у нас считается, что собственник такой барин, который может творить все, что угодно. Из моего опыта могу много примеров привести, когда свиду адекватный человек начинает творить полнейшую дичь спустя время после заключения договора аренды - например одни собственники могли спокойно вломиться в квартиру и сидеть там пить чай, дожидаясь меня с работы, чтобы получить арендную плату. хотя в договоре указано, что плата переводится на карту безналично. Другие устроили скандал, когда я был на больничном с ковидом - мол устроил стационар в квартире, которую они соизволили сдать мне.

Сергуш
15 февр 2023 в 04:57

Простое решение — запускать жильцов без договора. Вот тут полиция поможет, если хозяин скажет что посторонние проникли в помещение.

Гость
21 июля 2023 в 12:12

Риелтеры вообще не несут ни какой ответственности за сданную через них квартиру. Будут вам платить или нет им это безразлично... Так что совет - ищите и проверяйте арендатора сами.

18 апр 2024 в 11:45

Сколько раз пыталась сдавать квартиру в 90х. Жили по полгода бесплатно, все загадили, хотя с виду порядочные люди, в итоге всю мебель выкрали и счета километровые за межгород по город телефону.из 12 арендаторов оказался один порядочный- чистоплотный и все платил вовремя, но съехал, потому что его милиция разыскивала за бандитизм