Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Как защититься от продавца-банкрота и соседей-дебоширов? Инструкция для тех, кто собрался покупать квартиру
Как защититься от продавца-банкрота и соседей-дебоширов? Инструкция для тех, кто собрался покупать квартиру

30 янв 2023 в 14:13

Офигительно.
А справку от стоматолога не попросить?
"Убедитесь, что на фото в паспорте человек, который представился вам собственником"...
Посмотрела. В свой паспорт. Потом в зеркало. Ой не тот в паспорте человек, ой не тот...
Знаете, за 20 лет человек ну очень сильно меняется )

30 янв 2023 в 14:57

Ещё пара таких инструкций и все Агенства Недвижимости уйдут сами по себе в небытие. А вот без таких инструкций - сотни тысяч (миллионы) рублей в карман не очень вразумительных прокладок - Агенств Недвижимости и никаких гарантий за эти деньги.

Пенсионерка
30 янв 2023 в 14:24

Вторичка - большей риск? У вас много знакомых, кто купив вторичку, потерял деньги? у меня таких знакомых нет. А вот тех, кто в ложился в новостройку и остался без денег, заю лично 3 человека. Даже существует укоренившееся выражение "обманутые дольщики"

Гость
30 янв 2023 в 13:05

От солидности застройщика риск пролететь с квартирой на первичном рынке не уменьшается.

30 янв 2023 в 15:48

Вполне подробная и хорошая инструкция. Читайте граждане внимательно и все проверяйте!

Уважаемый человек
30 янв 2023 в 13:13

Очень Просто - жить в Коттедже и ездить на Тонированном Вкруг Джипе.

снежок по локоток
30 янв 2023 в 17:55

А почему росреестр при приеме документов на регистрацию сделки сам не выполняет все перечисленные проверки? Потому что не хочет потом отвечать, если потом окажется что-то не так?
Все у нас с ног на голову поставлено.

Гость
11 мая 2023 в 16:43

СТРАНА ВОРОВ и идет это издалека. Я ПОКУПАЮ, составляется договор,платится неплохая сумма,неизвестно за ЧТО, потом якобы, в течении месяца ВСЕ ЭТО ,ПРОВЕРЯЕТСЯ в РОССРЕЕСТРЕ а через год у ВАС забирают квартиру, якобы БЫВШИЙ подал на БАНКРОТСТВО. НО ВЫ же месяц,что то ПРОВЕРЯЛИ ? или НЕТ ? А потом ,на момент СДЕЛКИ, он не был банкротом и причем тут новый собственник? ПОЛУЧАЕТСЯ, что жулик смеется а ПОКУПАТЕЛЬ, ПЛАЧЕТ ? СТРАННО, ЭТО. ВОТ и получается ,что ВОРЫ ТО, НАВЕРХУ ,это ведь ОНИ придумали, изымать квартиру через год, два. МОЕ мненение, все это должно проверяться ГОСУДАРСТВОМ а претензии, через ГОД ? ДА пожалуйста, вот продавец, получается ЖУЛИК, берите и обдирайте, хоть его, хоть ВСЮ его родню.

Проверено
30 янв 2023 в 14:38

Соседи не скажут про орущих п"атриотов". Это Россия