Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Возле самого большого самостроя в Новосибирске разрешили построить высотку — жители хотели на участке сквер
Возле самого большого самостроя в Новосибирске разрешили построить высотку — жители хотели на участке сквер

25 янв 2023 в 16:59

Спасибо властям,учли пожелания жителей.

25 янв 2023 в 17:25

На 303 квартиры должно быть как минимум 700 парковочных мест, по 2 на каждую квартиру и ещё процентов 10 на резерв, для гостей и оперативных служб

Гость
25 янв 2023 в 16:47

"жители хотели на участке сквер"
Ишь, чего расхотелись! Получайте очередные человейники.

25 янв 2023 в 16:49

На 303 квартиры 70 машино мест.
А остальным покупать вертолёты или парковаться на балконе?

25 янв 2023 в 23:07

Хотели сквер?
Получите стройку, а потом кучу чужих машин в своих дворах, переполненные садики, школы и поликлинику

Гость
25 янв 2023 в 16:48

Мало ли что там жители хотели. Мы здесь власть! Еще бы каких то жителей спрашивать!

Гость
25 янв 2023 в 16:53

Коммуникации, вы ещё живы? Тогда мы идём к вам!

25 янв 2023 в 18:11

Ну как не порадеть родному человечку!

Гость
25 янв 2023 в 17:32

"СЗ «Формула комфорта» напрямую не связана со строительным бизнесом Арсена Кулиджаняна. ... принадлежит Ольге Кулиджанян (доля в компании — 40%), Людмиле Солодкиной, супруге экс-советника губернатора НСО по спорту Александра Солодкина-старшего"
Бастрыкин не желает заинтересоваться?

25 янв 2023 в 21:42

нет такого долгостроя ---улица Куприна, 48-( даже адреса нет в дубль ГИС ) ----

Гость
25 янв 2023 в 17:57

Локоть обещал
- больше Никогда
- больше Нигде
задайте ему прямой вопрос и заставьте дать вразумительный ответ !

лена путина
25 янв 2023 в 17:16

забудьте свои хотелки. вы живете в россии, более 20 лет президенства путина. с точечной застройкой, которую никак не могут запретить. парки? скверы? не смешите

Гость
25 янв 2023 в 18:02

Так "самосторой" то не ввели в эксплуатацию из-за того что построен земле туберкулезного диспансера без соотвествующего анализа почвы. С новой высоткой такая же канитель будет?

Лекарь
25 янв 2023 в 16:56

А что там с долгостроем по Серафимовича,10? Там будет что-то уже ?

Гость
25 янв 2023 в 17:16

во лапти ахахахаха, какой вам сквер, только высотка! не умеете объединяться живите рядом с высоткой, все просто

Илья
25 янв 2023 в 16:54

Надеюсь, мэрия под видом жилых домов не забабахает там торговый центр?

1959
25 янв 2023 в 21:09

женам учредителям для конспирации новой неизвестной стройкомпании надо было фамилии девичьи указать а потом решили и так сойдет

crry
25 янв 2023 в 17:37

Высоток нам там надо с телецентром.
Высоток мы желали там прям с детства.
Реклама высоток - сам чёрт нам не брат.
А ну заверни сало мне в шоколад.

ревизор
25 янв 2023 в 19:43

это на месте бывшей туберкулезной больницы?

Гость
25 янв 2023 в 20:16

В бараках жили мало людей,а сейчас небоскребы.Как в песне "Небоскребы, Небоскребы,а я маленький такой"Вили Токарев.Дороги уже не выдерживают ,сплошные пробки и нагрузки на коммуникации.Хватит уже строить в городе,надо окраины осваивать и строить новые коммуникации.

Гость
25 янв 2023 в 18:20

Елена

Гость
25 янв 2023 в 18:23

А где поликлиника,там старый жилой фонд был,а поликлиника будет16,у нас и так объединили 16 и 18,как будто цифр нет,как людям жить

Эксперт
25 янв 2023 в 22:03

Во всём виноваты сами люди. Раскупают бестолковые квартиры, далее сами воют. А застройщики и радуются что без лоха и жизнь плоха. Если бы люди не покупали такие застройки, то и застройщики задумались перед тем как строить что то убогое. Так что: если бы, да бы мешает. Радуйтесь и покупайте.

Телепузик
26 янв 2023 в 06:18

Проехали по городу: ул. Шевченко, Кирова, Красный проспект, Ленина,Владимировская,Сухарная, Никитина и нет слов от этого бардака в городе. Дороги все не очищенные, с 50 годов не расширялись,потоки грязных машин, новое строительство рядом с облезлыми бараками в перемешку, снег у домов не убирается.....Кто в городе хозяин!!! Всё печально!!! Впечатление,что город захватили варвары!!

26 янв 2023 в 09:34

И опять скажут что депутаты не в доле... Бизнес у жены, а он помогает пролобировать дело в получении земли.... Так же как в совет порешению земельных вопросов и по освоению участков комплексного развития территории, входят депутаты, у которых есть бизнес строительный по недвижимости... И так везде и вся.... Ну заинтересованы чинуши в получении лакомых кусков земли, чтобы заработать здесь и сейчас, а нам поют песни, что они за людей и на благо народа думают😂😂😂💪 молодцы

13 февр 2023 в 11:50

Наглое воровство. Сибиряков Гв 44/7 ещё в 2021г сдали. А на Куприна вообще никакой стройки нет. В итоге у города ни земли, ни денег

Автор
25 янв 2023 в 16:54

Бараки тоже были жилыми домами. По сути, назначение земель не изменилось, - жилое строительство. Только дома будут современные.

25 янв 2023 в 17:01

Кому нужен сквер - валите в тайгу, на несколько поколений хватит, а там или китайцы все вырубят или Локоть придет и все застроит...

Нарана
25 янв 2023 в 16:53

Ну тут уж простите, все законно

Антон
25 янв 2023 в 18:30

Зачем нам парки? Земли в России мало, население много, нужно больше человейников!

Кристин
25 янв 2023 в 19:41

В любом случае, нужен контроль. И за ходом строительства, и за финансированием.

Гость
25 янв 2023 в 20:30

Вы ещё продайте ,то,что настроите,а то Европейский берег застроили,а квартиры не распродали и цены там о-е -е.А когда построят квартирки по 20кв. Только семьи с 2 детьми и смогут купить,денег не хватит.Рынок недвижимости стоит,дальше хуже,з/платы не растут.А богатые в человейниках не живут .

Человечек
26 янв 2023 в 12:21

Лучше бы недострои достроили там же

Гость
26 янв 2023 в 17:33

Вместо двухэтажек строят высотки, но для детсадов-школ на этих участках места не бронируют, будут потом втыкать как уплотнения в других местах.

Алекс
29 янв 2023 в 21:01

Много парковок делать дорого, зачем местным воротилам думать о людях и их проблемах.А приезжий Губер спелся с местными , раз дает разрешения такие.

Романыч
25 янв 2023 в 16:56

Рано или поздно там бы всё равно построили дома, раз снесли старые. Весь вопрос в том, сколько будут стоить квартиры и какая инфраструктура получится по итогу.

Юрец
25 янв 2023 в 16:53

На месте бывших домов построят новые дома. И что не так с этой новостью? Чего там журналисты хотят выведать?

Дарья
25 янв 2023 в 16:55

Попрошу заметить, что это даже не точечная застройка, а скорее многофункциональная многоэтажка, которая сможет уместить в себе не только квартиры.

Житель
25 янв 2023 в 16:55

Да пусть строят что хотят! Лишь бы пустырей неухоженных было поменьше!

Городецкий
25 янв 2023 в 16:54

Здесь часть людей получат жилье обманутые дольщики, жилье крайней необходимо возводить, численность города растет все же

враг
25 янв 2023 в 16:57

Конечно строить надо - место хорошее, квартиры раскупят как горячие пирожки.

Бабушка
25 янв 2023 в 16:46

в этой высотке внучок мой купит несколько квартир под сдачу, когда вернётся.

Роза
25 янв 2023 в 19:41

Новые дома тоже нужны. Города вообще разрастаются на глазах.

26 янв 2023 в 17:29

Оппа, и тут губер напакостил!

SHREK
25 янв 2023 в 19:19

по поводу - жители хотели сквер... сквер требует от города изрядных сумм на обустройство, а потом ещё и многочисленных затрат на содержание, а строительство приносит в бюджет города сразу сотни миллионов прибыли от застройщика, на которые потом можно построить детский садик или даже школу! а если жители хотят, то пусть выкупают у города участок(а это сотни миллионов рубликов!) и ищут инвестора на свои хотения...

Алексей
25 янв 2023 в 16:51

Опять им воздуха мало. В городе не хватает парковочных мест, люди некоторые до сих пор вынуждены ходить на рынки, а не в ТЦ. Да и загадят же при помощи своих собак всё подряд, лавки наставят и будут песни по ночам летом орать, колясок своих понатыкают. А у нас понимаешь ли Новосибирск-сити начинает строиться.

Мирослава
25 янв 2023 в 16:55

На самом то деле люди реально нуждаются в жилье. Поэтому считаю целесообразным ставить многоэтажку именно тут

Эрни
25 янв 2023 в 19:40

Только бы подрядчик был ответственный и добросовестный. Чтобы и строили качественно, и сроки соблюдались.

Диман
25 янв 2023 в 19:42

А журналисты против стройки? Вам пустырь больше нравится?

858
25 янв 2023 в 17:00

Правильное решение.