Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации «Вынес 13 тонн штукатурки». Как новосибирцы превращают квартиру в «сталинке» в модное жилье — фото до и после
«Вынес 13 тонн штукатурки». Как новосибирцы превращают квартиру в «сталинке» в модное жилье — фото до и после

10 дек 2022 в 13:49

Сталинку-то можно отремонтировать, девушка взяла то, на что наскребла. Главное, чтобы во всем доме были нормальные обновлённые коммуникации.

Сергей
10 дек 2022 в 13:52

Вы красавчики ! Молодцы ! И статья позитивная о хорошем и не надо искать кучу ....

10 дек 2022 в 14:06

Знаю я это модное жилье после ремонта. Это когда один эгоист- толстосум себе пятизвездочные хоромы делает, а у всех соседей стены трескаются, напор воды меняется , где горячая, течет холодная, и все дышат цементом , химией этого соседа долгое время.

Не самый Красивый Мущина
10 дек 2022 в 15:30

Ребята молодцы, но! Сразу видно что нет жизненного опыта. И нико не подсказал.
Тратить такие деньги на ремонт есть смысл только из-за локации дома. Например, центр Москвы, и стоимость квартиры после ремонта намного превысит затраты на его ремонт.
В данном случае, деньги пущены на ветер...

В данном случае нужно было делать бюджетный косметический ремонт, а на деньги купить квартику в ликвидном месте под сдачу в аренду.

Гость
10 дек 2022 в 16:28

В итоге гора родила мышь… Из бонусов лишь родители, живущие в этом доме, но опять-таки, с какой стороны взглянуть. Свекровь постоянно будет вмешиваться и придется «сыночке» переехать в родительский дом. Вывод: «евреи, не жалейте заварки», иными словами, пытаясь сотворить из «г» конфетку, следует обращаться к проверенным специалистам, не экономя деньги на материалах и услугах. Либо жить по средствам, не афишируя свой быт. Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешевым.

Бедные соседи.
Ударная установка добьет немногих оставшихся, кто выжил после ремонта.

ревизор
10 дек 2022 в 16:32

нгс, почему комментарий пропустили?!
вы тогда, и комментарии все сами себе пишети. хвалебные.

врач
10 дек 2022 в 16:34

потом они выставят хату на продажу по цене новой квартиры, гордо объясняЯ, что крутой ремонт .

Гость
10 дек 2022 в 17:24

Сталинка предпочтительней хрущёвки, но многое зависит от места расположения и состояния домовых коммуникаций. В данном случае смущают деревянные межэтажные перекрытия, слишком узкий коридор и небольшая кухня (в сталинках кухни, как правило, большие). Да, стеклопакеты глушат уличный шум, но воздух с Владимировской - далеко не айс!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
10 дек 2022 в 17:36

так себе

Гостья
10 дек 2022 в 18:06

Найденная под штукатуркой кость может совсем не животному принадлежала?😠😠😠

Гостья
10 дек 2022 в 18:48

От ударной установки соседи, наверное, в диком восторге.

Андрей.
10 дек 2022 в 19:09

Увидел подпись "кухонная арматура" сразу понял : автор - профи. Во всем разобрался. То, о чем шла речь, называется фурнитура. Арматура - в бетоне.

10 дек 2022 в 20:15

Молодцы!

Гость
10 дек 2022 в 20:24

Со временем сделают двухуровневую квартиру

Котя
10 дек 2022 в 20:40

Ну, ну и что, и зачем? что бы что?

10 дек 2022 в 20:55

чем восторгаться?

Соседи
10 дек 2022 в 21:22

1000 раз прокляли тот день когда туда заселились эти соседи... архаха... следующий подъезд, готовьтесь! Ещё можно лифт прилепить с улицы, делают в Москве такие, гыыыыы

Костя
10 дек 2022 в 22:36

Как же уютно в домах с толстыми стенами) большими комнатами и высоченными потолками))) Можно поставить большую ёлку аж под самый потолок. Можно поставить огромное зеркало изменяющее прямолинейность пространства, можно в детской сделать сделать скалодром. Очень смешное новое жилье сдаётся даже в премиум сегменте) стены тонкие) фасады иногда просто декорируются в один кирпич чтобы сказать что дом кирпичный) потолки низкие) могут сделать высоченные во входном холле) но в квартирах низкие) сан-узел скорее всего будет совмещенным) и ещё куча неуютных косяков) в старом добротном доме совсем иначе себя чувствуешь. Людям из панелек это не понять. Как же можно жить без лифта) без лифта жизни нет.

10 дек 2022 в 22:54

Смотрю, хозяина сильно развели на эл.проводке :)

11 дек 2022 в 01:38

Я люблю тебя, Новосибирск, город эксперДов всего и вся.

Гость
11 дек 2022 в 01:39

Если это дизайнерский ремонт, то я президент США.

11 дек 2022 в 03:08

Дарья мечтала о старой Сталинке с деревянными перекрытия и на шумной улице.. Ремонт дороже квартиры..
Скандинавский стиль - это минимализм и простота линий.
Да уж.. Не было печали- купила баба порося..
Ремонт, скажем честно самый что ни на есть обычный из тех материалов, ч о в Леруа купить можно по акциям

Гость
11 дек 2022 в 06:41

Столько вбухали в ремонт, а стеклопакеты оставили старые! Смотрятся позорно!

Гость
11 дек 2022 в 09:32

Квартиры в сталинках это тепло, хорошая звукоизоляция, высокие потолки. Если есть эркер, это красиво. Мало соседей. И во дворах мало машин. Умели строить раньше.

Гость
11 дек 2022 в 10:47

Мне эта квартира напоминает барак, где я прожил 20 лет, с деревянными потолками и печным отоплением. Сухая штукатурка и деревянный пол. Этот дом подлежит сносу из-за морального и физического износа строительной конструкции и коммуникаций
Влетели они капитально, да еще будет денежный разговор в БТИ, если они поменяли планировку. Проще было взять трешку в панельном новом доме. Давайте посочувствуем ребятам, ведь их действительно развели на хорошие бабки

Аленка
11 дек 2022 в 11:13

Купили очень не дорогое жилье, вложили кучу сил и денег, не считая неприязни соседей (если память мне не изменяет, ремонт не может длиться более 3 месяцев подряд-закон). Если вдруг решат сменить жильё, то не получат и 1/4 вложенных денег. А ещё старенькие дома богаты насекомыми, с которыми справиться почти не возможно... зачем..?

Гость
11 дек 2022 в 11:14

Результат замечательный, только сэкономить вряд ли им получилось.

Гость
11 дек 2022 в 12:10

Какие гадкие комментарии от зависти что-ли?? Вот люди смогли сделать, а у вас тысяча причин почему это не выгодное мероприятие -да потому что не сможете так . И какой это старый дом- 70лет? В Москве и Питере люди живут в домах дореволюционной постройки, а в Европе люди живут в домах 400х летней давности. Жила в отеле в старом квартале одного города Европы , там и магазины и квартиры и отели в домах и 17 и даже 16 века.

11 дек 2022 в 12:18

При продаже стоимость ремонта не сильно учитывается. Покупая квартиру в старом доме, покупатель обычно настроен купить подешевле.
Не люблю старое жилье.
Только один раз покупала квартиру в старой хрущевки 35 летней. Два года там прожили. Кухня 5,5 квадратов, муравьи маленькие вездесущие, никакой ремонт не смог перебить запах старого жилья. Продали. Купили новое. Пожили, продали, построили новое.
Люблю новое, своё.

Гость
11 дек 2022 в 12:45

можно новую купить🤣чем это старье. бедные соседи. сочувствую.

11 дек 2022 в 14:53

Вообще не удивили.
Хороший капитальный ремонт примерно равен стоимости квартиры.
Я только за "мокрые зоны" (сан.узлы и кухню) и частично коридор отдала больше ляма.
Так же меняла все, сносили стены (сантехническая кабина) и ставили новые, всю проводку, все трубы, старого не осталось ничего.
Но это только несчастные мокрые зоны, а здесь вся квартира.
И я без дизайнеров обошлась, сама все подбирала и высчитывала.

123!
11 дек 2022 в 16:02

"Дизайн-проект за 120" - прикольно, наверное... Особенно, когда в итоге, ни дизайна, ни проекта. И сами заказчики не понимают, что в этом проекте от дизайна, а где дизайн в этом проекте...
Ремонт... Это уже не ремонт. Перепланировка согласована?
Ну и методы, конечно... И затраты...
Сколько же кредитов в это вбухано, под какой процент... Кроме платежей по ипотеке.
Люди "творческие", денег не считают. Наверное, легко так жить, в моменте. Или деньги "от родителей".

гость
11 дек 2022 в 16:49

а где фото" повешанных "соседей. там пыли и шума на весь дом.

Спрашивается зачем всё это?????

олег
12 дек 2022 в 01:42

почему Сережа в каске?

Гость
12 дек 2022 в 04:37

После такого обстоятельного рассказа о ремонте обидно за шторы в спальне, которые совсем не подходят.
А так хорошо, что у пары есть общее увлечение, пусть это и ремонт. И большие молодцы, что так дружно его переживают. И не тратят свои нервы на безруких строителей. Такие всем доставались.
Соседям не завидую. А ударная установка в комнате без спец. изоляции - кошмар.

Галина
12 дек 2022 в 14:17

Очень сочувствую этой молодой семье. Сама делаоа ремонт в сталенке по адресу Красный рроспект 30. Мы то сделали, заменив всё абсолютно, а моседи остались с теми же деревянными перегородками, электропроволками, канализацией! Дважлы загораоась проводка 54 года в подвале и на площадке. Мы побоялись дальше жить там, прожив9 лет, продали. Надо делать ремонт Хотя-бы всего подъезда. Скоро восторги пройдут, к сожалению. Желаю ребятам счастья и успехов! Я ьы не посоветовала никому переездать в старые дома.

Гость
13 дек 2022 в 07:35

Место не приятное для жизни
Жила в этом месте. Квартиры может в этих домах и хорошие, но само место... С одной стороны дорога для дальнобойщиков с другой вокзал. Забыли закрыть дверь в подъезд, тут же образовался бомж. Правда это давно было.

17 дек 2022 в 09:42

Подобный ремонт в новостройке меньше 1.5 млн все равно не вышел был. С учетом разницы цен на недвижимость вполне выгодно.

9 февр 2023 в 13:32

не хотел бы я быть их соседом))) еще и ударная установка