Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации У зоопарка начинают строить 30-этажную «Колокольню» и авангардный дом-ларец — соседи недовольны 6 домами
У зоопарка начинают строить <nobr class="_">30-этажную</nobr> «Колокольню» и авангардный дом-ларец — соседи недовольны <nobr class="_">6 домами</nobr>

23 нояб 2022 в 07:55

Безусловно красивые проекты должны украшать город, но у нас втыкание подобных зданий это тупой расчёт финансовой прибыли застройщика и чиноаников, а не осмысленное сбалансированное решение с учётом обеспечения объектами социальной инфраструктуры, дорогами, нормативным числом парковок и зоной озеленения, следует напомнить что территория зоопарка не может приниматься в расчёт как зелёная зона для дома, т.к. вход в зоопарк платный, а нормативный показатель для нашего города – зеленые зоны должны составлять не менее 60% от всей территории мегаполиса.

Ага. Только школу, садик и поликлинику не забудьте рядом воткнуть.

23 нояб 2022 в 11:54

Согласен, что задача архитекторов делать город красивым. Но вот только представленные эскизы вызывают явное отторжение - коробка и сбоку бантик(готическая башня, алюмофасад...). В городе есть красивые новые дома.Стрижи - может вам архитектурное бюро сменить, которое сделает проект с требованиями выжать максимум из участка в виде каланчи в 30 этажей, но и сделает это стильно и красиво.

23 нояб 2022 в 11:36

Сколько восторженных однотипных комментов от незарегистрированных! Ау! Застройщик! Вы там совсем нас за людей не считаете?

Оксана
23 нояб 2022 в 08:08

«Уголок приватности и тишины…»…Да уж, посмешили. Строители, вы вообще были на этом месте? Живу там недалеко, уже лет 30 - один из самых шумных перекрёстков. А что творится в выходные возле зоопарка? Все дворы и обочины в машинах….Куда на этом пятаке городить шесть домов, один из которых 30-ти этажный??? Где все эти люди будут парковаться?? Все садики/школы/поликлиники в округе забиты под завязку…О какой тишине речь? Половина окон выходит на Плановую…За 200 тыщ/квадрат🤦🏼‍♀️ Короче, я прям в недоумении…

23 нояб 2022 в 22:20

люди, которые купят жилье за 200 тыс\ кв метр - не ездят на метро.
Значит, в этом месте пробка увеличится 2-3 раза.
Контора Белокобыльского опять очковтирательством занимается.

23 нояб 2022 в 23:59

Увеличится нагрузка на сети тепло и водоснабжения, опять порывы, опять изуродованный раскопками и пробками город. Лучше бы мэрия ветхое жилье сносила и там разрешала строить такие «Русские дома». В Новосибирске аварийного и ветхого жилья море.

23 нояб 2022 в 11:24

Эксперты считают, что застройщик не смог бы сегодня получить разрешительные документы без необходимого обеспечения инфраструктурой...
Какие они наивные...

23 нояб 2022 в 09:53

Булгаков уже построили Стрижи. Цены космос, качество отвратительное, рассматривали вариант покупки, но как посмотрели изнутри- ужаснулись. Заявленный премиум ничем не лучше гетто рядом с чемским

Гость
23 нояб 2022 в 10:16

эээ!!! стопэээ!!! а где детский сад который еще Строй мастер обещал построить на этом месте?? Причём проект был утверждён Мэрией!!Детский сад был на карте 10-15 лет назад!! Мэрия примите меры?

23 нояб 2022 в 10:48

Что с инфраструктурой, парковками, контролем качества?

Владимир
23 нояб 2022 в 10:39

Уже сегодня перекрёсток Д.Ковальчук и Нарымской забит по полной, а ведь ещё не ввели в строй "человейники" на самом перекрёстке и вокруг него, а это даже на вскидку 5-7 тысяч квартир.
И вот вопрос ,а что будет там дальше????Вечный затор, других то дорог там нет. Интересно каким местом думает мэр, депутаты и остальные разрешалы таких вот строек?
Добавляем сюда посетителей зоопарка и коллапс на 100 процентов обеспечен.
Я бы рассматривал такое ,как преступление против жителей и гостей города, против нормальной среды обитания ,гарантированной нам и конституцией и несменяемым гарантом. Да и нормы и правила застройки там точно нарушены,хотя бы по плотности застройки,а это положено 460 человек на гектар.

Гость
23 нояб 2022 в 10:18

очень люблю это место,жила раньше здесь!! но это перебор по количеству домов!!!, застройщик, вы в своем уме? хотя только прибыль вас интересует...

23 нояб 2022 в 08:18

коробка - она и есть коробка, как ты её не разукрашивай.
ЗА красивыми фасадами будут скрываться дешевые строй материалы, убогая внутренняя отделка и весьма посредственная планировка.

Гость
23 нояб 2022 в 10:19

Все работники отметились? Комментарии просто огонь, позитив. Ага, лучшая строительная компания, а точнее группа компаний, если бы переулок бульварный обсуждали и методы их работы, где соблюдается почти все, ещё ты поверила. А это. Вы хоть камазам будете колёса мыть при выезде со стройки? Не в карьере же строите, а в городе, вроде, а то там просто ужас из земли и глины возле своих строек устроили. А гудящую на весь карьер Мочище кочегарку вашу газовую, из-за которой в доме ЖК эволюция, где окна выходят на неё, а также рядом многострадальному из-за вас частному сектору просто невозможно находится из-за гула, особенно ночью? И которую вы до продажи квартир обещали снести (понятно же, что обман, но не так явно). А свою УК, где три сотрудника (бухгалтер, паспортист и ещё один сотрудник) работают на всех ваших покупателей застройки в карьере и на 6-ом будете расширять по штату или так сойдёт?

23 нояб 2022 в 14:36

Когда в стране рулят барыги, а не технари - жди беды.

зачем это
23 нояб 2022 в 08:08

И соль белая на кирпичах через месяц

23 нояб 2022 в 14:27

Я возмущена , это просто ни чего не сказать, я в ярости ну представьте в 50 метрах от нашего 3-х этажного дома ,где и так мало света будут стоять эти 30-ти этажные дома, да еще стройка лет пять будет , и так живем, как кроты, и дом наш малоэтажный, у нашего руководства только деньги в приоритете, пятак под застройку для 6-ти домов маленький, о других людях можно и не думать, что у них солнца вообще не будет, что народу тьма, проехать вообще проблема, власти вы вообще о чем-то думаете? Или только о деньгах? А люди как

Анонимно из Канады
23 нояб 2022 в 07:42

Я заметил и арки и башню , но все-таки выглядит весьма посредственность, архитектура 90% копия любого другого современного дома - очень маленькие окна (относительно площади стены), отсутствие или же невероятно крохотный балконы, лоджий вовсе нет. И глядя на такой дизайн у меня есть подозрение, что и квартиры там будут аналогичны другим комплексам - осень маленькие с окнами на одну сторону.

Удивила вот эта фраза "уголок приватности и тишины" - вы там вообще жили в районе зоопарка? Откуда там тишина? Один из самых загруженных перекрёстков города.

И ещё. 200000 за квадрат ? Это более 3000 долларов если что . У вас там реально зарплаты позволяют?

Гость
23 нояб 2022 в 11:47

Архитектура - колхоз!
И где детский сад на этом месте? Более 10 лет ждут люди.
И вдруг на это место « загнездился « Белокобыльский!

23 нояб 2022 в 23:24

Везде какие то однотипные коробки. Без приукрас и индивидуальностей.

Гость
23 нояб 2022 в 10:34

а слабо было сохранить стилистику того времени и построить 2-3 этажные дома в современном стиле, посадить красивые деревья,кустарники,сделать уютный двор? Строй Мастер изуродовал 19 этажками,вырубил все деревья, теперь Стрижи добьют 30 этажным домом ((((

сибирский сом
23 нояб 2022 в 09:13

А коммуникации под высотное строительство кто будет переделывать город или окончательно добьют существующие.

Обыватель
23 нояб 2022 в 11:34

Строительство запретить.На этом месте сделать сквер.

23 нояб 2022 в 08:04

Развитие нашего города трудовой Славы Новосибирска-это точечная застройка. Одним словом развитие нашего города-это как не надо строить. Когда-нибудь будут проводить экскурсии для студентов строительных и архитектурных институтов. Наглядное пособие.

Гость
23 нояб 2022 в 10:22

живу на Вавилова 3 парковка стихийная по всей улице, вопрос на засыпку: а где будут парковаться жители новых домов? на Тимирязева,у Бульварного переулка?

Риелтор из Столицы Сибири
23 нояб 2022 в 07:45

В Доме-Тереме небось квартиры-светёлки по 30м за 8миллионов рублей будут, холопам не по карману, а бояре-купцы своих девиц туда на съём водить будут.

Гость
23 нояб 2022 в 10:24

где обещанный детский сад?

Гость
23 нояб 2022 в 10:53

пересмотреть проект!!!!

городской
23 нояб 2022 в 16:34

кирпичная 6 этажка на Тимирязева 60 как впишется в проект? Или тоже под снос? 3 этажку на Тимирязева 62 дом требующий кап ремонта 30 лет так и будет стоять?!

зачем ремонтировали 3 этажный дом на углу? если есть проект ро которому его снесут. Рос пил.

Вопрос к мэрии- а как же детский сад? 10 лет обещали.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
23 нояб 2022 в 12:02

даже в виде проекта-визуализации выглядит как пошловатый кич. переделывайте

лева задов
23 нояб 2022 в 15:17

...твою-ж дивизию....словарный запас закончился...

Катюша
23 нояб 2022 в 21:35

На месте 30-ти этажной башни строй-мастер должен был построить детский сад, проект был утвержден. Каким образом на этом месте вместо садика оказалась башня остаётся только догадываться. И в какие сады будут ходить дети из 1000 квартир этого комплекса вопрос открытый

23 нояб 2022 в 12:13

Кто разрешает такое количество домов без садика, школы. Это же сколько детей добавится ,6 домов . Всё втыкают и втыкаю.

Анна
23 нояб 2022 в 13:17

Сейчас ремонт стоит просто бешеные деньги
Даже , если возьмёшь ипотеку , надо еще столько же вложить в ремонт
Лучше взять вторичку в центре
Дешевле обойдется

Neo
23 нояб 2022 в 14:11

Уродство города продолжается полным ходом.

ИгорьИгорь
23 нояб 2022 в 14:37

Где вообще таких "специалистов" находите?

"Место нагруженное, но движение идёт, и дорога там всегда в хорошем состоянии, чистится. Метро в пешеходной доступности, можно даже не заморачиваться с автомобилем, — возразил на это директор по маркетингу агентства «Квадротека» Александр Астахов."

Т.е. пока все не встанет колом - ок? Что метро "близко к зоопарку" вообще...

111
23 нояб 2022 в 15:07

А что, разве город уже приобрел пожарные машины с лестницами, достающими до 30-го этажа, если разрешили такую высотку строить?

23 нояб 2022 в 21:40

Не красиво. Хотя задумка описана бодро, но…

23 нояб 2022 в 21:46

Красиво только ратм строить у нас.

Гость
23 нояб 2022 в 13:04

пошла в декрет, думала хоть в старшую группу ребенок сможет походить в "детский сад у дома". теперь ребенок в третьем классе, а детский сад так и не начали строить......а вообще был ли он по проекту, кто ответит? Строймастер? Мэрия? Стрижи, где детский сад?

Гость
23 нояб 2022 в 09:29

Ничего достроить не могут толком, два года благоустройство делают

RTRCBR
23 нояб 2022 в 10:33

А как к магазинам подьезжать со стороны Плановой?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
23 нояб 2022 в 12:02

поминает социальное жилье для малоимущих в США

crry
23 нояб 2022 в 12:02

Белокобыльский разразился перлом "угол зоопарка", а также "метро в шаговой доступности".
"Стрижи" то вообще возле Пашино.

ИгорьИгорь
23 нояб 2022 в 14:40

Вообще, смешат такие рекламные слоганы про "комфорт и тишину" таких ЖК-"свечек", втыкаемых там, где для этого нет никакой инфраструктуры кроме супермаркета. Это лучше любой рекламы работает на продажи загородного жилья и даже пригородов.

жесткий
23 нояб 2022 в 16:26

Почему то я не удивлен. Если в разваливающейся 2-3 этажке решили фундамент подшаманить и поменять крышу то жди сноса дома через 2-3 года после ремонта.

Гость
23 нояб 2022 в 16:14

Нам и "ресторана на Плановой" тут хватает, что возвели на месте газона у дороги. Сейчас вынуждены любоваться этим ужасом.

Гость
24 нояб 2022 в 02:35

Описание почитаешь - красота. На картинки посмотришь - всё те же убогие человейники. Дома прямо вплотную к тротуару, как и у строящейся дуры на Перевозчикова. А то, что в Сибири зимой и весной опасно ходить возле домов, никто не думает. Такая жадность - ни сантиметра земли не отдадут.

Ну и как сказали уже предыдущие ораторы - такая плотная застройка без дополнительной инфраструктуры - это преступление!

"Угол улиц Тимирязева и Вавилова в проекте венчает угловой дом «Застава»". В смысле? На углу Тимирязева и Вавилова стоит красивый розовый домик. Ремонт ему нужен только. Вашим уродцами далеко до такой архитектуры. Надеюсь, его не снесут.

Джо
23 нояб 2022 в 12:02

3000 бакинских рублей за м2?? Хорошо платят чинушам и силовикам.
Любой нормальный человек за такие деньги в России жилье покупать не будет. Но чинушам и силовикам за границей покупать нельзя, вот и покупают в России даже за такие деньги.