Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Продаю квартиру в Крыму. Срочно!»: россияне начали избавляться от недвижимости на полуострове
«Продаю квартиру в Крыму. Срочно!»: россияне начали избавляться от недвижимости на полуострове

8 нояб 2022 в 12:59

"— Цены на рынке пошли вниз, поэтому сейчас крымская недвижимость как инвестиционные вложения уже неинтересна, — объясняет риелтор." Это какая-то антилогика. Если у моря продаются квартиры по низким ценам, то как раз это интересное вложение, потому что потом они взлетят.

снеба говорят
8 нояб 2022 в 12:59

камни падают.., а скоро Украина освободит свои территории..

Qwerty
8 нояб 2022 в 13:01

А че это заерзали? Крым-наш же навсегда?

Риелтор из Столиця Сибири
8 нояб 2022 в 13:05

Лучше уж вы к нам...

8 нояб 2022 в 13:05

Кроилово приводит к попадалову. Это закон бумеранга

Жора За Путина ❗️
8 нояб 2022 в 13:06

Сказали психологи❗️😂- очевидно с канала «лай навальнышей»…😂😂😂

Гость
8 нояб 2022 в 13:07

Класс! Самое время покупать - давно мечтал.

Гость
8 нояб 2022 в 13:07

А чё так? Не они ли громче всех орали крымнаш?!

Гость
8 нояб 2022 в 13:09

Какой идиот сейчас будет покупать недвижимость в Крыму, когда главной целью Украины является возвращение Крыма?!

8 нояб 2022 в 13:10

Двоюродный брат жил в Белгороде. Еще осенью прошлого года там уже попахивало... эшелонами с танками и скоплением прочей военной техники.
Тогда он и семья (дочь и внучка) выставили квартиры на продажу. Ни одного звонка до начала СВО, естественно, потом - тем более.
В итоге живут по съемным квартирам в других городах. Возвращаться в Белгород не хочется.
Нормально, да?

8 нояб 2022 в 13:12

Летом был в Крыму, общался с местными, с таксистами к примеру и сложилось мнение что не все будут против если туда придет другая власть. Таких не много, они не ждут но воевать не все пойдут. Как говорил один я не россиянин, не украинец я крымчанин.
Паспортов у людей по два, российский и украинский для поездок на Украину и заграницу.
Есть конечно же люди которые были в ополчении и готовы взяться за оружие если надо будет. Поэтому не удивительно что оттуда немало добровольцев.
В принципе большинство понимает что было бы в Крыму если бы восемь лет назад не вернулись бы в Россию...

Бабкин внук
8 нояб 2022 в 13:18

мониторю цены на недвижимость в Крыму года 2. сейчас зашёл проверил - нифига не изменилось, как были так и остались!

самый честный Депутат
8 нояб 2022 в 13:20

Купил квартиру в Дубае. Только там отдыхаю и трачу-свои честно заработанные деньги.

8 нояб 2022 в 13:22

А как же защита родины?
Ни кого не выпускать

Гость
8 нояб 2022 в 13:22

ну если херсон сдадут, логично что следущим будет крым

Гость
8 нояб 2022 в 13:24

А кто-то думал, что Путину Крым нужен для того, чтобы обеспечивать "достойную" жизнь крымчанам?
С ДНР и ЛНР та же петрушка будет...

Олег
8 нояб 2022 в 13:30

Ну не стоило и начинать было покупать что-то на вероломно присвоеной земле.

8 нояб 2022 в 13:32

Да понятно что возвращать придётся уже и скоро и Крым и Кубань

Марфа
8 нояб 2022 в 13:35

Сидели бы строили метро в Сибе и не трогали Украину, ничего такого бы сейчас не было. А то молодцы пока они сами с собой пучились взяли и хапнули Крым. Ответка приходит и это вполне адекватный результат. На что надеялись?

Татьяна Сергевна
8 нояб 2022 в 13:39

Полуостров Крым/Таврида был всегда стратегическим. очень много конфликтов было из-за южного море и удобной территории, теплый климат. Здесь любому неисторическому человеку понятно-красивые место .

Жора За Путина ❗️
8 нояб 2022 в 13:44

Покупал двушку в Симферополе, в 2016 году, за 2 100 000 ❗️( успел ещё)
Продал в марте 2022 года, за 7 000 000 ❗️- Сердце не выдержало, и дрогнуло от моржи❗️
Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста купить вновь хотя бы за 5 00 000 тк пока не получается, тк дурных нема к сожалению ❗️😂
И прежде чем рассуждать о подешевело, не мешало бы уточнить, что жильё в среднем по стране везде подешевело на 15-20 %😂 Ну и конечно же 157 р кв м- Это полная халява❗️😂
Ещё бы написали сколько сейчас стоит кв м в Российских - Мариуполь, Мелитополь, Херсон ❗️Тк что то мне подсказывает, что купив там сейчас за 1-2 миллиона, через 3-5 лет свободно продашь за 7 000 000❗️

8 нояб 2022 в 13:50

так ведь Крым наш?
а че случилось?

8 нояб 2022 в 13:56

А что такое случилось? 😂😂😂

Галя
8 нояб 2022 в 13:59

А что с жителями Калининграда, тоже хотят переехать или как ?

Berkov
8 нояб 2022 в 14:03

Вообще цены на недвижку - это что-то за гранью добра и зла. И в РФ ещё это хоть как-то... ну типа за 20 лет можно ипотеку выплатить. В Китае политика 7ми кошельков - покупка жилья полностью выгребает накопления молодой семьи, родителей жениха, невесты, семьи родителей родителей жениха и родителей родителей невесты. И многие люди просто рукой махают на такой будущее и перебираются жить в подворотню.
Что тут сделать можно? Да просто помогать молодым людям, на нашем замечательном шарике ещё очень и очень много мест, где можно классно жить. Только нужно собираться и осваивать. Не обязательно целину, даже в Италии, где почти уже не осталось просто ничейной земли (государственной, как у нас поля/леса... всё чьё-то, раскупленное под частные поля, фермы) есть непопулярные, депрессивные регионы. А я вас уверяю - захолустье где-нибудь в предгории Альп сильно лучше для новосибирска и для жизни и для выращивания детей... реально города нужны студентам да тусовщикам, ну может каким супербольшим производствам, хотя это уходит всё. Сейчас на крупном заводе скорее будут трудится 1000 роботов и 1000 человек, чем 100 роботов и 10 000 человек.

Гость
8 нояб 2022 в 14:04

Абыдно, было все так душевно, по домашнему ...

8 нояб 2022 в 14:05

а чё толку сидеть ) никто не едет отдыхать) денег нет

8 нояб 2022 в 14:05

сдулся пузырь .
но денег Россия (-читай наши налоги) ещё много попалит там

8 нояб 2022 в 14:11

Возвращать Крым не будут. (с) Маска
Если Россия окажется перед выбором: потерять Крым или использовать ядерное оружие на поле боя, она выберет последнее. (...) Но эй, посмотрите на светлую сторону! По крайней мере в этом сценарии Россия не получит Крым, так что вы можете утешаться этой мыслью, наблюдая, как поднимаются грибовидные тучи

Новосибирец
8 нояб 2022 в 14:13

Бог с большой буквы

8 нояб 2022 в 15:32

О каких «терактах» идет речь? Украинцы занимаются возвращением отжатых территорий, в том числе крыма.

Тата
8 нояб 2022 в 15:46

Подписана на блогершу,москвичка,теперь уже бывшая) нашла себе мужика в Крыму во время отдыха,сама уже понятно за 30 очень хочется замуж, скоропалительно вышла,он не дурак,дата с деньгами и дорогое авто,сам бессребреник,разведённый, ребенок,без квартиры,продала свою квартиру в Москве,купила в деревне в Крыму дом,старых,весь в разрухе,только что много комнат, двухэтажный из ракушечника,там только стены,все остальное делать,за 6 лямов!,можно было две квартиры в Турции купить. Плюс сейчас ещё младенца родила,мечты сбылись.Думаю если Украина туда придет,ее муженёк сразу к бывшей вернётся а ее пинком пол зад,судя по их уже отношениям.вот так люди в бомжей и превращаются. Кстати уже не раз заявлялось,что сделки с недвижимостью после 14 года будут аннулированы.

Лидия
8 нояб 2022 в 16:12

НГС, вы что творите этой писаниной? Бензин, что ли, льете на огонь проукраинских патриотов!

8 нояб 2022 в 16:14

А было так душевно, по домашнему... 😁

Гость
8 нояб 2022 в 16:57

Непонятно, на что эти люди рассчитывали в смысле работы! Я в советские времена часто в Крыму отдыхал дикарём. Приятно, красиво, тепло... Возвращаешься в Новосибирск - словно в яму проваливаешься. Хотелось остаться там. Расспрашивал местных, и мне честно говорили: "Работа, в основном, сезонная. Зарплата мизерная. Устроиться на постоянную работу - только по знакомству. Но и на постоянной работе ты будешь получать в 2 раза меньше, чем в Сибири". Так я и остался здесь.

8 нояб 2022 в 17:07

Рынок падает по всей стране, вот только большие надутые пузыри типа Сочи и Крыма это делают гораздо быстрее. Не знаю, что там по поводу взрыва на Крымском мосту, но после начала мобилизации, количественное соотношение предложений на рынке недвижимости и покупателей сильно перекосило в сторону продавцов. Причем как жилой недвижимости так и коммерческой. Покупатель с деньгами нынче бигбосс))

8 нояб 2022 в 17:28

Не удивлена.

Обидно как-то, тут так по домашнему
8 нояб 2022 в 17:43

Крым не будет територией спокойствия до возврата под контроль Украины, или принятия политического решения между Украиной и РФ.
По-этому, Я б квартиру продал, и даже с существенной скидкой (что б быстрее было).
Потом - будет сложнее однозначно.

Анатолий
8 нояб 2022 в 19:12

Я и раньше предупреждал знакомых, что покупка жилья в Крыму рискованная идея. Оказался прав.

8 нояб 2022 в 19:18

Всегда была мечта купить там кВ чтобы мамашина пенсии жила. В укр или русс- неважно. Страшит то, что дальше будет важно КТО ее покупал на этой земле.

8 нояб 2022 в 20:09

Вот что значит, когда идут постоянные торги наверху, и где менеджеры, а не ВОИНЫ.

Лисенок
8 нояб 2022 в 20:49

Предлагаю в Крым перенести тюрьмы

Гость
8 нояб 2022 в 21:02

Как я понял из многих комментов, немалое количество людей не верит в нашу победу, хотя иного выхода у нас просто нет. И дело не в том, что наши бойцы якобы плохо воюют; что нам не хватает вооружения и техники; что Украина сильнее России (просто абсурд), а в том, что спецоперацией командуют по-уродски: то нажмут на газ - то на тормоз... Только начнём громить врага, остаётся ещё немного надавить - тотчас приходит приказ притормозить. Я всегда был убеждённым сторонником Путина, но теперь честно признаюсь, что я не понимаю, что происходит. Мы гробим людей, но раз за разом упускаем близкую победу. Если потеряем Херсон - Путин потеряет власть. И поделом!

Игорь
8 нояб 2022 в 21:14

У меня сестра в Белгороде в недвижимости в этажах работает. Всё там продаётся и покупается , дочь офицера, не врите. Вопрос цены. А рынок недвижимости по всей России упал конкретно.

Сэр
8 нояб 2022 в 22:10

Крым не место куда стоить везти свои деньги.

21 дек 2022 в 23:41

Да, натворили делов... Мечтали купить квартиру в Крыму, но теперь и за 1 миллион рублей страшно покупать. А вдруг ?......