Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Не могу поднять зарплату, вот вам земля». Новосибирских ученых выгоняют с участков, где они 15 лет строили коттеджи
«Не могу поднять зарплату, вот вам земля». Новосибирских ученых выгоняют с участков, где они 15 лет строили коттеджи

3 нояб 2022 в 12:15

сколько нужно зарабатывать, что бы построить такие дома? зп ученых ведь озвучивали. ее явно не хватит. и где здесь нуждающиеся в жилье ученые? у меня знакомый снс до сих пор живет в служебке.

ольга
3 нояб 2022 в 12:52

Почему вы не пишете, что раньше эта земля использовалась для разведения новых овощных культур Сельхозакадемией, потом развалили все это хозяйство, а землю продали. Сейчас другое время и получение новых семян и разведение новых видов овощей является продовольственной безопасностью страны. Думать надо было головой, когда строишь на земле СНТ!

мухаха
3 нояб 2022 в 12:58

Какому-то застройщику приглянулась эта территория, что непонятного?

Лисенок
3 нояб 2022 в 13:06

В Новосибирской области, например в Купинском районе, Чулымском районе - куча земли для выращивания овощей, зерна. Но почему то овощи и зерно активно пытаются выращивать в Краснообске???

Гость
3 нояб 2022 в 14:14

А с чего вдруг Территориальное управление таким принципиальным стало ?
Новосибирская мэрия продала и перезонировала федеральные лесные земли (Юный Медик+ прирезанныей лес). Может наконец государство увидит эту кражу ?

3 нояб 2022 в 14:16

Как говорил Мюллер - "верить никому нельзя, но мне можно". Тот кто это всё разрешил был явно не Мюллер...

3 нояб 2022 в 16:05

А все ноют что работают за пятнашку, хм...

А зачем?
3 нояб 2022 в 16:21

А зачем нам учёные?
Они автомат держать нужным концом умеют??

вас ждут
3 нояб 2022 в 16:23

Учёные, вас ждут в несырьевых экономиках, там нет диктатуры, и жизнь учёного не связана с борьбой за клочёт земли (в сибири..)

ололо
3 нояб 2022 в 16:56

мне интересно, а кто именно пытается отжать и для каких целей? изъять и переписать или продать?)

Berkov
3 нояб 2022 в 17:14

И правда люди образованные - многие коттеджи выглядят приятно. Хоть и вопросы по теплоизоляции вызывают, но всё решаемо (стеклопакеты можно хоть пятерные делать, а от лучевых потерь можно и шторы на электроприводе придумать, чтобы дом сам на ночь шторы задёргивал).
Только почему эти образованные люди не допёрли, что надо было бы ещё лет 10 назад уехать в Норвегию и там жить. Там такой фигни не практикуют... хотя нет, русский человек везде проблем найдёт - это ж надо, построить дом на не своей земле, без разрешения официального, да ещё и на земле сельхозназначения! Ещё раз - да, так делают и во Франции, к примеру, но с тем, что готовы к лотерее (прокатит/не прокатит).

Надо Решать!!!
3 нояб 2022 в 19:18

Друзья нам СРОЧНО НАДО РЕШАТЬ!!!

стас михаилов
3 нояб 2022 в 19:33

да это эпапея сто лет вобед строят за счет в ступивших всем сасаму достраевать неразрешают жить блин нельзя пока недастроят а сами нече нестроят занемают и землю и все надо заберать нафег возмещать им затраты по 4000 ляма запостроики и отдавать людям кто может строеть там уних учаски по 15 соток и все стоит простраивает недела

Ольга
3 нояб 2022 в 19:37

Если ВАСХНИЛ теперь возглавляет несостоявшийся доктор, почему бы на землях СНТ не построить дом. Не вижу противоречия.

3 нояб 2022 в 19:44

По заросшим сорняками улицам СНТ не заметно, что они принадлежат ученым колхозникам. Интересно, какие научные открытия сделаны на этих дачах?

Кончик
3 нояб 2022 в 20:20

Всем, кто удивлён стоимости домов на фото: было много переуступок, было много продаж земли. С оговоркой, конечно, мол, сами на птичьих правах. Вдруг отберут. Стоимость участка пока небольшая, учитывая близость к школам и асфальту. Год от года дорожает землия, так как проводят цивилизацию. Газ, например, канализацию, шлагбаумы воткнули.
Тут от людей зависит, кто-то надеется на авось и строится, кто-то купил землю и жлет решения юридических проблем.
Вот почему дома разные по стоимости на вид.

3 нояб 2022 в 20:29

Прокурор интересуется: как зовут бывшего руководителя президиума сельскохозяйственных наук по Сибирскому округу, отдавшего федеральную землю под частные дачи?

Ромка
3 нояб 2022 в 21:18

"Ну откуда у людей такие деньги?" (с). на коттедж нашли много миллионов , еще по всего лишь одному миллиону найдут и на аренду.

Анонимно из Канады
3 нояб 2022 в 22:36

Как понять "поверили на слово"?? И это, заметьте, ученые (!). Они в науке тоже так работают или все-таки по правилам?

про
3 нояб 2022 в 23:37

ох уж эти ученые, не могущие в нормативную базу, а руководствующиеся "а нам начальникама сказал можна! ниче не знаем"

Гость
4 нояб 2022 в 01:12

Конечно замозахватчики они , нет там почти никаких учёных и пусть ими не прикрываются .
Знакомые хотели приватизировать квартиру в которой они прожили и прописаны были более 30 лет , но не было документов на каком основании получили это жильё и в суде получили отказ ((( какая интересно статья 235 ГК работает ??? И их выселили всю семью из этой квартиры с маленьким ребёнком правнуком и прапрабабушкой 80 летней и прожившей там 40 лет

Местная
4 нояб 2022 в 07:55

Ну уж если наши ученые-грамотные люди так выкручиваются, то что говорить про остальных простых людей. Все всё прекрасно знали: и что земли используют незаконно, неоформленно(просто по- советски какой-то начальник разрешил), и дома строили все нагло, незаконно, прекрасно всё понимая. Изначально земли выделялись бесплатно, а потом люди умудрились их ещё и перепродать. А теперь все плачутся.

Гость
4 нояб 2022 в 11:40

Вто время власть дала разрешение почему другая власть неспрашивют у той власти значит нельзя, а у народа можно . Я вообще не могу понять, что у нас в стране творится.

4 нояб 2022 в 12:13

Учёные, вроде не должны быть глупыми, неужели не понимают, что сейчас в нашей стране иные приоритеты, и иные люди в почёте? Ну нет места, в самой большой стране для учёных, пора уяснить.

Рыбакова Т. Г
4 нояб 2022 в 21:19

А судья Лисина в этом же суде отдала бизнесмену драчуну Храброву федеральную землю и прокуратура аплодировала этому решению.

Гость
5 нояб 2022 в 06:21

"В Запорожской области мобилизованные кайфарики из Северной Осетии зарезали коров, угнали машину и начали стрелять по своим

Инцидент произошел в запорожском городе Васильевка. Находясь на одной из ферм, четверо дикарей в состоянии алкогольного опьянения выгнали хозяина из дома и зарезали 13 коров, утверждает издание.
Они также напали на военных, которые несли службу возле фермы, избили их, а затем угнали у местных рабочих машину.

Абу-бандитов удалось задержать на одном из ближайших постов, однако они успели ранить русского сержанта, при этом ответным огнем они почему-то небыли уничтожены.

По словам очевидцев, на которых ссылаются СМИ, мобилизованные были пьяны почти до обморочного состояния. В ближайшее время Хетагу Бердиеву, Руслану Хостикоеву и двум братьям Авлоховым — предъявят обвинения".

Гость
5 нояб 2022 в 06:23

"Новые комментарии отца мальчика, которого избили гастарбайтеры в Новосибирске

Денис ... говорит, что следователи заводят уголовное дело по лёгкой 115-й статье, вместо 113-й.

«..когда следователь работала здесь с нашим ребенком, звонок по телефону, то есть кто-то ей звонит, но, наверное, с ихней конторы, они говорят, какую статью надо применять, следачка говорит надо 113 тяжкий вред здоровью, а там через трубку кричат, Ставь 115, ну блин, 115, это легкий вред здоровью, вообще никакая статья, по ней никого не закроют. Это просто там ушибы и ссадины...Еще один момент, одноклассника его, который принимал самое активное участие в этом деле, который непосредственно, вот эти все удары наносил, это Равшан, он получается тринадцатилетний и походу ему вообще ничего не будет. А тот, который самый старший, наносил удары, но этого на камере нет, вот ему хотят 115. Они спокойно сейчас могут уйти от ответственности».

Не говоря уже о том, что там в реальности настоящая этническая банда, со своими старшими. Избивали детей, вымогали деньги, ставили на счётчик".

Гость
2 дек 2023 в 07:20

Всех на СВО