Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Как упадут цены и встанут ли стройки? Эксперты — о том, что будет с рынком недвижимости в Новосибирске
Как упадут цены и встанут ли стройки? Эксперты — о том, что будет с рынком недвижимости в Новосибирске

3 окт 2022 в 13:28

Очень поверхностно, но точно о необычном: закончилась первая волна мобилизации, остальные факторы не говорят о кризисе (инфляция, курс валют, банковская система и др). Конечно, политический фактор с мобилизацией у всех впервые. Вот и не можкм прогнозировать. Но у меня вопрос к автору публикации о последнем утверждении. Качество упало!!! Это как? Если речь идет о муравейниках на окраине, то возможно. Но вот странно такое читать. Зайдите в новосибирские постройки 60-80 годов и сравните со зданиями Брусники и Крячкова. Территории, подъезды, лифты, потолки и санузлы, размер кухонь. Или это написано для логического завершения темы?

3 окт 2022 в 15:39

Мои предыдущие арендодатели тем временем не теряют оптимизма, пытаясь уже второй год продать свою трешку на девятом этаже за 7.7 миллионов.

3 окт 2022 в 17:13

новая вторичка в центре не упадет, а старое жилье по окраинам будет дешеветь, ну это лично мое мнение

3 окт 2022 в 17:36

Люди кто умеет зарабатывать деньги нуждаются в жилье. В Стамбуле, в Анталии, в Белграде и т.д. Поэтому можно там ждать роста цен. Кто будет в Нск покупать большая загадка. Скорее всего осваиватели бюджета.

Гоша
3 окт 2022 в 17:41

Чем больше времени проходит, тем быстрее народ привыкнет к таким ценам. С начала 90-ых так было и будет. Просто мало времени прошло чтоб привыкнуть к другим цифрам. Два года минимум надо.

Гость
3 окт 2022 в 21:08

нужна проверка сколько продано квартир в этих новостройках? куда столько строится? работы в городе нет…… строить надо деревни и сельское хозяйство!!!

1134
3 окт 2022 в 22:35

Какие стройки ? Кто их покупать будет? Сейчас все кто может будут строить или покупать свои дома с участками. Земля своя всегда была « лучшим вложением» в тревожные времена.

стас
3 окт 2022 в 22:38

да всех заберут

3 окт 2022 в 22:46

Гарантированно упадут и встанут.

Семен
3 окт 2022 в 23:22

Что там за дом такой? В 2007 не было таких цен

Викторий Басаковскай
3 окт 2022 в 23:37

После публикации на НГС рынок недвижимости в Новосибирске стабилизировался и дефекационировался.

Надо быть безумцем чтобы в РФ сейчас недвигу покупать.

4 окт 2022 в 00:37

Осень — доползём ли, долетим ли до ответа?
Что же будет с Родиной и с нами?

кац
4 окт 2022 в 02:56

😁😁😁 статья шлак полный, реклама говорить скупайте эконом быстрей по 5 лямов за однуху😂😂😂

Серый
4 окт 2022 в 07:33

почему цены на жилье будут расти!!
большая половина мобилизованных, за участие в СВО, пооучат денег больше чем зарабатывают на гражданке!!
+ это не те деньги что уже крутятся у населения и работодателей, это дополнительные деньги от государства!
Больше денег-больше Спрос, больше спрос - больше стоимость!
остальное лирика не имеющая отношения к конкретной математике!!

4 окт 2022 в 09:03

Последняя фраза ключевая: рынок жилья для нуждающихся! А то понапокупают квартирки спекулянты, простите инвесторы и залетные чужеземцы.
Да сами строй компании тоже с сомнительной честностью с УК 10тыр.
Все норм, пузыри в нОнешней ситуации должны сдуваться.