Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Дом-разочарование. Жители престижной высотки пожаловались на застройщика и УК — их владелец занимает элитный офис в Москве
Дом-разочарование. Жители престижной высотки пожаловались на застройщика и УК — их владелец занимает элитный офис в Москве

19 сент 2022 в 13:28

Во флотилии так то давно за 65р за квадрат перевалило, какие меньше 50? Ольга до сих пор в 2017 году живет, когда нам обещали 42р за метр?)))))))

Алексей
19 сент 2022 в 13:44

Дом этот одним словом из вывески - "Neo Derma"!

Berkov
19 сент 2022 в 13:51

Илитка по Новосибирски! Класс!
Я только не понимаю, ну чё люди с 200+ штуками евро забыли в Новосибирске? Да на эти деньги можно квартиру у моря взять, можно даже таунхаус или дом (правда на отшибе, но по сравнению с Новосибом там будет шикарно) взять.

19 сент 2022 в 14:03

Очередное илитное жилье )))
Насчет подписей...
Помню, как получала ключи от студии в элитном доме... на улице Высоцкого (ага, в джулаевке). Так со мной просто пошел парень, открыл дверь, я осмотрела сие громадное помещение, не увидела дыр в стенах (там же без отделки) и только потом подписала бумажки и получила ключи. И при мне одна дама отказалась подписывать, пока из квартиры не уберут какой-то мусор и не заделают какую-то лишнюю дырку. Претензии приняли без слов, попросили прийти завтра, все исправят

олд
19 сент 2022 в 14:05

Если, Ук утверждает что незаконная установка кондиционеров не в их компетенции то тогда надо всем жителям данного МКД не стесняясь устанавливать кондиционеры на фасаде дома а не прятать их на лоджиях
Если правил НЕт, а Ук беспомощна то тогда только АНАРХИЯ!

Сергей
19 сент 2022 в 14:20

Жители дома ! Говорить можно много и долго . Обьединитесь для начала , напишите притензию и подайте в суд на парковку ! У Вас собственник в Москве мелко плаваете😀 унас вообще за границей !! Однако это нам не помешало выйграть суд у Сибирь - Инвест и Управляшка Союз

Зззз
19 сент 2022 в 14:21

За 16 590 млн, это 110 кв.м.. так то цена за квадрат не бизнес класса и уж тем более не элитный. "Облака" всегда были комфорт класса, это и по изначальному проекту и рендерам должно было быть понятно. Ну а для этого места 150000 за квадрат очень даже хорошее предложение, с учетом этих "якобы" недостатков. С "Флотилией" сравнивать не корректно. Что касается тарифов УК, меняйте УК..

бродяга с гетто
19 сент 2022 в 14:25

это где?

Гость
19 сент 2022 в 14:43

ЭТО элитное жилье??? Реально? Ну если только в привинциях типа Новосибирска.

19 сент 2022 в 14:50

Элитность, да ещё и метро рядом. Все ж жители покупают именно близость к метро. Наверное ездят каждый день на работу, с работы, в театры, в музеи. Что говорить - элита...
Элита ля комедия

Гого
19 сент 2022 в 15:04

Стрёмный город Новосиб. Как там вообще существовать можно

Гость
19 сент 2022 в 16:17

И так будет со всеми, кто поддерживает кошельком эту "Альфа Капитал" - тех, кто уничтожили Дом спорта, клуб Отдых и деревья на Богдашке!

Гость
19 сент 2022 в 17:15

Вот сказал бы как есть про нашего мэра, да страничка настроена так, что только похвалить можно, наслаждайтесь прекрасным архитектурный ансамблем товарищи!

Гость
19 сент 2022 в 18:22

Живём в этом доме, зачем писать такие ужасы, это просто сплетни какие-то, есть мелкие вопросы, но в любом ЖК они есть, Кто-то про стены и пол писал, ничего подобного, идеально ровная стяжка, по строительству вообще нет вопросов, а по эксплуатации уже и к жильцам много вопросов, которые сами не уважают своё жильё и оставляют мусор, повреждают стены в подъезде. А в чате вообще по 100 сообщений в день в поисках к чему бы докопаться, такое ощущение, что только этим и занимаются

Гость
19 сент 2022 в 18:35

Ещё и канализационный коллектор рядом...

Гость
19 сент 2022 в 20:18

В Новосибирске нет элитного жилья, это доказал последний скандал во Флоре и фауне. Про остальные дома можно уже не говорить.

Гость
19 сент 2022 в 20:32

Еще про Затулинку напишите и с центром сравните..

И128
19 сент 2022 в 20:40

Самые элитные дома это как в Европе 2—5 этажей . И без магазинов на весь дом . А высотки эти как раз убожество. И если эта дама вложила свои деньги в несколько новостроек зачем ныть и сравнивать их ? Магазины на весь дом это всегда разгрузка. Она же въехала и получила все согласно договоров . Все это было в планах изначально. Ну Радуйся .

Д. Э.
19 сент 2022 в 20:58

Я думала панельные дома - это эконом класс. Я помню, что строили дом очень быстро из панелей, а потом обшивку делали. Что там элитного то?

19 сент 2022 в 21:11

Спасибо мэру ,что закрывает глаза на это.Главное что бы дорога ровная была сначала (потом пофиг) когда едешь со стаканом на капоте(какой бред).Во власти депутаты -строители.А но так и будет.Пора гнать их поганой метлой.

19 сент 2022 в 21:24

Какая илита, такой илитное жильё.

Зордан
19 сент 2022 в 21:45

Это общаги а не жилье. Куда вечером с ребёнком сходить погулять? Там все застроено плотно плотно. Для пенсионеров и одиночек норм, для обычных людей не вариант вообще.

Житель
19 сент 2022 в 23:16

Любопытно, данные граждане свои отделочные материалы и мебель как доставляли в свои квартиры?)

Андрей
19 сент 2022 в 23:56

Капец зажрались буржуи

20 сент 2022 в 00:02

Вот честно, жителей данного дома вообще не жалко, они получили то, за что заплатили!!! Вы когда покупаете квартиру в строящемся доме - посмотрите - ГДЕ он строится в первую очередь!!!! "Точечная застройка" - это как раз большой повод задуматься о том, а всё ли в порядке с землёй, на которой этот дом строится??? Ведь получить разрешение на строительство высотки на мааааленьком клочке земли не просто, там ведь нарушаются ВСЕ нормативы по строительству жилых домов. И астройщики проводят кучу махинаций с землёй и дают взятки, чтобы получить разрешение на строительство. Другими словами - дом строится уже не очень законно!!! И, как вы думаете, будет ли застройщик "честно" всё строить, когда он таким образом получил разрешение? Ответ по моему очевиден - не будет!!! Он просто хочет заработать кучу денег, и всё, на вас и на дом ему... с высокой башни!!! Вы хотели жить поближе к метро, вот и получайте ! Чем больше люди вкладывают денег в точечную застройку. тем больше её у нас будет! Вы сами голосуете своим рубём за изуродование нашего города!

ревизор
20 сент 2022 в 01:37

опять богачи распищались.
хотели лакшери, получили- лохотрон.
а вода в парковке-это вам бассейн от застройщика, неясно?!
вот такие с нетрудовыми доходами, которые покупают такое говно, разгоняют цены на жилье.
ну вот нисколько вас не жалко.

20 сент 2022 в 02:51

В новом элитном доме всегда элитные проблемы: щели, затопления, дикая квартплата и окружающий шанхай. Но для многих нужен прежде всего элитарный статус.

20 сент 2022 в 07:37

Я воюю с УК живя в хрущебе за 3 миллиона, а им то как обидно живя в квартире за 10 миллионов портить нервы? У меня в доме нет "Самоката"!! Выходит что я счастливее их?

Вася
20 сент 2022 в 08:25

Дам проверить, откуда дорогая квартира в оазисе и в облаках, подключить СК и ФСБ.

Гость
20 сент 2022 в 09:28

Это «все включено», чтобы не теряли связь с современной Россией ))

Гость
20 сент 2022 в 09:59

Когда уже закончится эта точечная застройка без инфраструктуры?
Вот взять даже "обшарпанные панельки" рядом, как написал индивид выше, нормальные дворы, дороги, вместе с домами сразу построили сад и школу.
Кстати, сейчас это единственные детсад и школа на разросшемся в 3 раза жилмассиве. Оазис, статус, облака, Чикаго.... Ещё Расцветай вдоль ипподромки свечки тыкает. И на всех один сад и одна школа!!!

Сэр
20 сент 2022 в 10:00

Советую жителям ЖК облака отказаться от УК, создать ТСЖ и огородить пешеходную зону железными воротами-пусть самокат чики разгружаются на дороге!!!!

Рибенкугель
20 сент 2022 в 10:31

"Наша ошибка в том, что мы эти бумажки не читали"

Илитка, чо.

Алексей
20 сент 2022 в 11:22

В доме "Neo derma" ещё не открылся Маяк на первом этаже?

Алексей
20 сент 2022 в 11:32

"Застройщик нам обещал красивую пешеходную зону с бутиками, кофейнями, крутыми магазинами", по факту склад самоката, непонятный крахатульный двор и перспектива открытия дискаунтера низких цен. Какой вам Виттон, Нет дерма открыли и хватит. Для Новосибирска и так сойдёт. "...сама из Оазиса, знакомые из Флотилии...", а у них да, намного круче, обслуживание не 50 рублей за метр)) Вспоминается цитата Абдулова из фильма Гений - "аристократия помойки".

Alex
20 сент 2022 в 13:52

Вот это ничего себе новость - очередной "что-то там Капитал" Дородных построил каку и зашвырнул людей. Никогда такого не было и вот опять. Ребята, вы серьезно отдаете такие суммы за эти нагромождения стройматериалов не глядя кому и за что?

Серый
20 сент 2022 в 19:15

"Комфорт класс", "престижная высотка"
??????

даааа
ЛОХ НЕ МАМОНТ...
Престижное, комфортное, элитное и пр...
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГОКВАРТИРНЫМ!!!
тем более в Новосибирске, и тем более в центре!

21 сент 2022 в 09:34

Походу обещать одно, а на деле втюхивать другое, это тренд у нас. Вспомнилось, на на супер-пупер Европейском береге жильцам второй очереди обещали красивый вид на реку и мост....теперь ни реки, ни моста невидно, застроили следующими очередями. А какая реклама была.....

21 сент 2022 в 09:37

"Наша ошибка в том, что мы эти бумажки не читали"
Все , что надо знать о покупателях "элитного" жилья. Хорошо хоть что то другое не подписали не глядя

гость
21 сент 2022 в 11:38

Пока мы обходим площадку дома по периметру, Анна и ее соседи Ангелина, Татьяна, Ольга и Павел (мы не называем фамилии жильцов по их просьбе, однако они известны редакции. — Прим. ред.

А по фото неузнать?

гость
21 сент 2022 в 11:47

Сине-красную высотку жилого комплекс

в каком месте синяя?

гость
21 сент 2022 в 11:50

— Застройщик нам обещал красивую пешеходную зону с бутиками, кофейнями, крутыми магазинами. Мы когда квартиры покупали, нас так и убеждали: что это будет прогулочная зона. А в итоге большегрузы у нас разгружаются под окнами, — добавляет Ольга.

как повестить на название луис витон? сроду его там не будет. какая пргулочная зона -метра три широной?
это они еще зиму не пережили мигом прочувствуют дождь и снег будет в подъезде- не для сибири проект

21 сент 2022 в 12:36

Я бы ещё покупателей этого "илитного" проверил на вопрос происхождения денежных знаков.....что то терзают смутные сомнения, что это ипотетчики.

Сочувствующий
21 окт 2022 в 10:29

У нас та же история на Кирова, 236. Дом сдали 4 года назад, а парковку так и топит... Плитка во дворе то проваливается, то встает дыбом, "двор без машин", а потом нарисовали разметку для инвалидов, хотя и с торца дома это можно сделать, а не во дворе. Охрана только ворота для инвалидов открывает, что ни спроси - ничего не знают. Пожарные рукава у нас уже 2 раза выносили из всего дома - охрана не видела... Велики тащат - никто не видит, в камеры не смотрит. По тарифам - у нас оказывается на подземной парковке есть окна, которые нужно мыть... Тарифы выше, чем за квартиру. Чудеса нашего законодательства позволяют застройщику и УК делать (или не делать), что захотят. Никакой управы.